Музыкальный Кот 🐈

Мне вот интересно... согласно ПДД, в дневное время в населенном пункте разрешается движение с включенными противотуманками. Внимание, вопрос. Если у меня на машине спереди стоит ''люстра'' с 4 здравыми противотуманками, я жи могу ехать, включив их? Такая вот: 🖼

Ответы
Сергей С______

Это не стандартное оборудование: Нарушения ПДД, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства, содержатся в части 2 статьи 27.13 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 12.2 часть 2. Отсутствие номеров.
Статья 12.4. Незаконная установка мигалок, неправильных фар или цветографических схем.
Статья 12.5 часть 2. Неисправная тормозная система, рулевое управление, сцепное устройство.
Статья 12.5 часть 3. Нестандартные световые приборы.

A<
Aleksey <^>

На сколько я знаю установка более двух противотуманных фар не законна и к тому же всё должно устанавливаться согласно госта. Не выше основных фар и не шире и ещё по высоте есть цифры.

Музыкальный Кот 🐈

Короче, мне их снять, да?

A<
Aleksey <^>

если гаишники не стегают за них, то думаю можно и не снимать. Мало ли может пригодятся. Я бы не снимал, но поставил дневные ходовые огни

Музыкальный Кот 🐈

Ну хз, я по хутору гоняю, вроде норм. У нас тут редко менты дежурят

A<
Aleksey <^>

Тогда не парься. Ночью много света не бывает. Может пригодится. Удачи на дорогах

Ю. С. Иванова

ну если только тебе пох.... на других участников ДД, а если серьезно то нет, не имеешь, так как это не считается штатными противотуманками ( машиной хвастанулся)))))

Ю. С. Иванова

так и знала

Дина Unique

нет. по ПДД допускается две. Люстра только, если она предусмотрена техпаспортом, и то, если видимость недостаточная. Если видимость более 300 метров - запрещено.

Музыкальный Кот 🐈

Да мне чисто по хутору гонять)))

Дина Unique

ну, по хутору гаевые не ездят. хотя, закон подлости может и сработать) короче, гоняя с такими доспехами морально будьте готовы поиметь дырку в свой талон)

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо за ответ!

Дина Unique

не за что)

Ро
Роман

конечно можно, правила ведь не запрещают

Victor. By

люстра заводской установки

Victor. By

нифига себе...такое на паровоз поставь и то запретят, ты чё вампиров по ночам гоняешь, вместо солнца

Victor. By

✌️

Музыкальный Кот 🐈

добра вам, Монтажник)))

Victor. By

и тебе светлой дороги, Саня!!!

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

А кто тебе запретит?

Шельма Енот Вот!

4 противотуманки ни как нельзя считать ближним светом...так что не пролезет мне кажется...

Абдуллах Ат-Талгари

у нас по другому

Музыкальный Кот 🐈

Как по-другому?

Абдуллах Ат-Талгари

у нас в населенных пунктах глаза ослам не закрывают

Грета

нет

Вадим Осипов

Почему это "нет"?

Грета

разрешение нужно

Вадим Осипов

На что?

Грета

на люстру