Дмитрий Дубровский (Шульц)

Традиции ежегодного военного парада 9 мая 17 лет. Во всех странах мира военные парады проходят в день независимости. Нужен ли парад 9-го мая? Стоит ли демонстрировать средства убийства в день окончания войны? Не лучше ли перенести парад на 12 июня?

Ответы · страница 2
Наталья Безручко

по-моему, стоит. это война, о которой нужно помнить. без парада это все забудется.

Samal Nurzhanova

а стоит ли вообще что-либо менять, пусть будет так, как уже давно все прывыкли

Татьяна Бузенкова

конечно нужен это же памятная дата в этот день была одержена великая победа

Наталья Тулупова

вопрос интересный.... но сказать не могу так как не задумывалась ни когда.......

Андрей Чепрасов

нет у нынишних школьников спроси где сталинград и какая бойня там была

Оксана Савченко

Если бы мир был идеален, технику на металлолом, а так - не все ли равно?

На
Наталья

12 июня день скорби, а парад нужен 9 мая, потому-что Мы всегда победим!!!

Яяяяяя)))

этот день знак того что мы победили и это важно для нашей страны

Ма
Маря

Парад 9 мая традиционен. Нельзя отказываться от традиции

Дмитрий Дубровский (Шульц)

Традиции парада 17 лет. До 1995 года этот парад ежегодным не был. А до 1965 вообще ни разу в этот день не проводился.

Ма
Маря

но она уже существует, не стоит разрушать

Елена Димитриади

мы не грозим другим народам, мы даем почувствовать силу

Юр
Юрий

нет это победа и я этим горжусь спасибо деду за победу

Владимир Дацкий

Судя по твоей второй фамилии этот день для тебя траур?

_-
_-=Артур=-_

ааааааааааааааааааааааааа у меня мозг взрывается

Елена Воронина

Пусть будет! Люди должны видеть, что они защищены.

Дмитрий Дубровский (Шульц)

Речь не об отсутствии парадов, а о том, что 9 мая они не уместны. Во Второй Мировой и Великой Отечественной гибли в основном мирные жители и в основном не от боевых действий.

Наталья Иноземцева

это Российская традиция. менять ничего не нужно

Кирилл Гержан

Ты, ***** живешь благодаря этому дню, Дню победы

Анна Борисова

Стоит, что бы не было желающих повторить это

Ольга

Парад 9 мая НУЖЕН! Это память о погибших !!!

Lady Fleur

а для чего нужно подстраиваться под всех?

Ольга Шинкаренко

а какая разница все равно отмечать

Дмитрий Дубровский (Шульц)

с 1945 по 1965 парадов 9 мая не было. С 1965 парады 9 мая были только по юбилейным датам. А с 1995 парад стал ежегодным. Я не говорю что праздновать не надо. Я говорю о том, что в этот день закончилась война в которой погибло очень много мирных граждан. Намного больше, чем военных. И отмечать этот день демонстрацией средств массового уничтожения людей, я считаю кощунством. Тем более, когда глава государства смотрит парад сидя. Салют - да. Праздник - да. Чествование ветеранов - да. Минута молчания - да. Выходной день - да. Концерт - да. ПАРАД - НЕТ.