Ел
Елена

Почему все говорят истина в вине,а если вина еще не доказана?🙃😉

Ответы
Геннадий Попов

Полностью будет так: «Истина – в вине, здоровье – в воде». А дело в том, что пьяный может выболтать, то, что по трезвяне не сказал бы

Игорь Морозов

Не обольщайтесь ! Если вы ещё на свободе это не ваша заслуга , а недоработка правоохранительных органов .

Алексей

То что истина в вине, врут гады однозначно - она в гранёном стаканЕ, ведь истина прозрачна🤷‍♂️

Алексей

А сколько нужно?)))

Алексей

Мера (старорусск.) - единица объема, равная 26,24 литра

Дмитрий Голубев

In vino veritas, in aqua sanitas! Это полная версия этой поговорки. Истина в вине, в воде здоровье

Дмитрий Голубев

А без этих пары слов теряется весь смысл!

Николаус

Тяжело после 50 ,накати ещё 150 вина! Не доказана вина,выпей вина! Радость то какая!

Владимир Павлов

А вино и есть для кого-то вина!...Вот такая вот истина...не выпил, не виноват!...)))

Ел
Елена

А выпил вино-уже виноват?Ну и логика!

Владимир Павлов

женская...иначе скалку бы не придумали...)))

Владимир Павлов

Нуу...это уже перебор....скалка сломается в нужный момент, а сковородка только погнётся...Ну больно же...)))

Алексей Корнилов

вину доказывать не надо, вину надо пить, желательно красное, и сухое

Недоговаривают, - в степени вины. Доказательство и есть истина.

Константин

тогда в коньячке и шашлыках ☝️А самая главная - В природе

Константин

😆знал что заметишь 🍢🍡🌈🌳🌾🍁🌿

Станислав

У этой поговорке есть продолжение: а здоровье в воде.

Алекс Венцель

Намёк на то, что у пьяного человека язык без костей ...

Сергей Комитетски

Напоить вином виновного от вина вину признает )))

Сергей

когда человек напьется он говорит правду

Николай Кондратюк

Значит надо доказать. Вот и будет истина)

Николай Кондратюк

И выпить))

Николай Кондратюк

О!))🍷Ваше здоровье!))

Николай Кондратюк

Постараюсь)

Василий Комокопов

Обычно в эксперименте начнём со спирта

Владимир Павлов

Ну да.......не доказана....

Александр Шебалин .

Тогда водкой придётся отделоватьься.

Виктор Шаламов

Так истина только в доказанной вине,

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

чем меньше женщину мы любим..чем что

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

кто написал кавказский пленник?

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

жаль..вашу образованность ..оба..причем Пушкин первый..и Толстый

Александр *********

ну да и бокал не выпит перед казнью