Гу
Гульнар

"Как прекрасно быть земным властелином"-Думают одни.Другие мечтают о рае.Держите в руках то,что имеете.И не поддаваитесь чарам музыки вдали.(Омар Хайям)

Ответы
Scum Slayer

Когда людские сердца разбиваются от горя, а
души разрываются от отчаяния, тогда из мглы
прошедших времен на нас смотрят наши великие
предки, не раз преодолевавшие нужду и заботу, позор
и муку, духовную несвободу и физическое
принуждение.
Они смотрят на нас и протягивают нам,
отчаявшимся смертным, свою вечную руку помощи!
Горе народу, стыдящемуся опереться на нее!

Zarina Teltaeva

Оооо я тоже люблю стихи Омара Хаяма. Он еще пищит Фаянсовый кувшин, от хмеля как во сне. Недавно бросил я о камень, вдруг вполне. Мне внятным голосом он прошептал: "Подобен Тебя я был,, а ты подобен будешь мне"

Zapvitvik Zapvitvik

Год змеи – лучший год,
Тебе он счастье принесет.
И, поверь, что никогда
Не придет в твой дом беда!

От души добра желаю,
С Новым годом поздравляю,
Раз две тысячи тринадцать
Пожелаю улыбаться!

Вера Харченко

-От безбожья до Бога - мгновенье одно, От нуля до итога - мгновенье одно. Береги драгоценное это мгновенье: Жизнь - ни мало ни много - мгновенье одно! С Новым годом!!!

Игорь Коссе

В этом замкнутом круге - крути не крути -
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире - прийти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

Георгий Яковлев

Нет! Музыка вдали должна звучать и манить в путь! Иначе,зачем,сидеть на месте,если можешь двигаться к мечте и цели?!

Анас Садриев

Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.

Игорь Кононов

Омар Хайяма здорово,но народные сказки лучше и доступнее(лучше синица в руках,чем журавль в небе).

Лариса Васина

Я не могу сказать что Омар Хайям прав только знаю одно кто не рискует тот не пьет шампанское!

Светлана Теряева

Все так! Как в анекдоте: если кто-то мечтает о вашей жене - гордитесь! Его мечта в ваших руках!

Сергей Бахтеев

несомненно, надо беречь то, что имеешь! Но в стремлении к чему-то лучшему нет ничего дурного!

Night Raven

прекрасно быть живым, и чувствовать боль, потому что только живые способны её чувствовать

Игорь Сабанин

Властелином быть не хочу! О рае думать рано! Держать в руках стараюсь! А музыка вечна!

Сагимбаева Жулдызгуль

мудрое изречение. восточная мудрость- довольствуйся малым и будешь богатым.

Нина Шешенина

Он как всегда, прав. С мудрецом спорить бесполезно, все равно проспоришь.

Марат Галимуллин

Когда Вы говорите ,что мы держим что-то в руках , вы на что намекаете !

Наталья Ковецкая

я это уже видела среди сообщений ... не согласна с этими словами

Просто Я

такова человеческая сущность.всегда хорошо там где нас нет

Ирина Коптева

НЕ ЗНАЮ???Я СМОТРЮ НА ЖИЗНЬ РЕАЛЬНО!!!И О ЧУДЕСАХ НЕ МЕЧТАЮ!!!!

Татьяна Мигачёва

мы те о чём мы думаем, и о чём мы думаем, тем мы и являемся...