Майк

Квартира приобретена во время брака,сейчас не в разводе,жена забрала ключи,права ли она и как восстановить справедливость?

Ответы
Ирина Пышная

В Вашей ситуации все определяет конечная цель, которую вы желаете достигнуть. 1.Восстановить право на проживание и пользование совместной квартирой 2.Получить причитающуюся вам стоимость доли от реалиизации совместно нажитого имущества супругов. Если Вы прописаны в квартире (имеется штамп в паспорте), имеете полное право вызвать специализированную организацию, которая по Вашему поручению вскроет дверь в квартиру, обеспечив Вам доступ. Но данная мера, я полагаю, не принесет желаемого эффекта, так как Ваша супруга может, в свою очередь, поменять замок, и ситуация повторится снова. Единственный выход в сложившейся ситуации - это или мириться, или разделить совместно нажитое имущество в судебном порядке в соответствии с положениями Семейного Кодекса РФ. При этом разводиться совершенно не обязательно. Определить порядок совместного пользования или продать квартиру в целях получения причитающейся Вам после раздела доли в денежном эквиваленте.

Ксения Шелковая

нет, не права. идите в полицию и пишите заявление на нее. ищите слесаря и вскрывайте квартиру, меняйте замок, комплект ключей жене. Полиция должна придти и объяснить жене неправомерность ее действий. если вы там прописаны конечно)

Ксения Шелковая

тогда только через суд. а сильна баба)))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не права, пока не было суда. По закону.Обратитесь в суд.Но если Вы тунеядствовали, жили за ее счет, не платили по коммунальным счетам много лет,она права морально. И суд вполне может принять ее сторону

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну, хорошо хоть, что жить есть где...

Майк

А почему она пользоваться моим.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да чёрт с ней. Вас бог другой наградит. Получше. Ааааа. Любите её?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Зачем тогда на нее тратились?

Майк

Сам не знаю думал семья ,дети,мне было 30 родила ребёнка,просто много умных людей вокруг.

Миланья Mila

Конечно не права. Но раз забрала, значит на то есть причины. Восстановить справедливость? У каждого своя справедливость. Такие вопросы нужно решать мирным путем,если не получается, то через суд.

Наталья Премина

Нет не права, вы имеете право жить в ней оба, если не хотите, то разменивайтесь. О размене или выплате вашей доли нужно подать в суд если по хорошему не получается.

Уральская Рябинушка

Если Вы в этой квартире имеете долю в собственности, то Ваша жена поступает противозаконно, если Вы даже будете в разводе. А так или договориться или через суд

Майк

Имею но договорится бесполезно.

Уральская Рябинушка

Только через суд

Галина Рябова

Для начала, вызвать участкового и в его присутствии вернуть ключи. И попросить стража порядка объяснить Вашей супруге, что ее действия неправомерны.

Галина Рябова

А собственник квартиры супруга? Единолично?

Галина Рябова

Как? Приобреталась в период брака, а Вы не знаете?

Майк

Я этим не интересовался,жена получила по очереде.

Галина Рябова

Так она государственная или приватизированная? В любом случае, право на долю в квартире Вы имеете, отстаивать придется в суде.

Татьяна Синёва

Я купила любовнице теперь уже бывшего мужу молодоженку, а она его выгнала через 2 недели . Как быть, он тот назад ко мне хочет, а я нет???

Людмила Гвоздюк

Нет не права, хотя я и женщина.Вы прекрасно знаете, что квартиру можно разменять. Не получится , как говорят, тихо мирно, то через суд.

Оксана Челябинск

если вы оба собственники квартиры, вы оба в равных долях. Можете спокойно поменять замки, а потом сесть и мирно договориться

Майк

Что бы поменять замки надо взломать дверь.

Оксана Челябинск

пригласите слесаря и участкового и ломайте спокойно

Майк

какая разница при разводе всё делится в равных долях.

Майк

Жена прописана там,стояли на очереди как молодая семья я прописан у матери.

Наталия Васильевна

Она не права, только в суд. Но какая квартира - это раз, есть ли дети - два, и три - если мужик уйди и оставь все детям.

Марина М

Правосудие в помощь! Мы вообще с мужем поделились: мне дети без алиментов, ему квартира...где справедливость?!

Светлана Штейнбах

Нет, всё в равных долях. Вскройте замок, поменяйте его , и пусть жена за вами бегает, чтобы отдали ключи.

Ирина П

Не права конечно.... А вот как восстановить справедливость, подсказать может только юрист....

Lena Lubaia

половина квартиры её, половина - ваша. Поэтому только лишь сделав дубликат ключей

Lena Lubaia

Раздел имущества можно сделать у нотариуса и в период брака. Документ так и называется : соглашение о разделе имущества. А пока имущество находится в совместном пользовании.

Татьяна Кох

конечно,не права.подавайте в суд на раздел.участковый должен вам помочь тоже

Екатерина Нерых

жена не права попробуйте поговорить а нет естьзакон половина квартиры ваша.

Екатерина Нерых

Если нет согласия и понимания это плохо поменяйте замок и сделайте также как она может поймет

Екатерина Нерых

если не помогло обратитесь в суд но сначала посоветуйтесь с адвокатом

Людмила Новикова

Попробуйте найти общий язык... Это прежде всего- уметь разговаривать

Майк

Так она уже два года молчит.

Елена Дробчак

нет не права и суд решит это,,,,подайте на раздел имущества

Елена Тушина

через суд,конечно,восстановите,но как же это неприятно