Валентина

Знают ли птицы , что они красивые ?

Ответы
Изя Моргенштерн

Конечно знают. Вон как хвосты распускают, это явно не для маскировки.

Валентина

А вы Библию почитайте , там достоверная история и согласована с наукой

Изя Моргенштерн

Я читал. И наукой не первый день занимаюсь. У мня такого впечатления не сложилось.

Валентина

Ее уметь надо читать и не такой подход нужен как к обычной книге

Валентина

Я умею читать Библию , это вам как будет угодно

Изя Моргенштерн

Вы предпочитаете однозначные ответы, вам это угодно. Я ничего против не имею. Но раз вы выкладываете свои выводы к обсуждению, позволяю себе с ними не согласится. Так уже мне угодно. )

Сергей Из Сибири

Не все красивые ...
🖼

Александр Шебалин .

Наш знает,даже постоянно твердит об этом.

Александр Шебалин .

Да.Дак и говорит:"Рикуша хороший,любимый,погладь скорее".И при этом наклоняет голову (как на аватарке)Правда он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески ублажает их,говорит им только ласковые слова,и лезет к ним целоваться.А всех мужчин не уважает (хотя сам парень),только обзывается по разному,и норовит сделать больно,прикусить своим,совсем не маленьким клювом.

Валентина

Как интересно вы о нем рассказываете . Видно , что вы его любите .

Александр Шебалин .

Я-то да,но он меня (как и всех мужчин) нет.Если кто-то заходит,то ещё не видя человека,поднимает лапу в приветствии и говорит:"Привет!Кто пришел?"И если видит что это я,го нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка,то сразу ласково ей:"Иди скорее поцелую".И правда,может часами с ней нежится.Или пригнёт к ней голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого",и тоже долго может с ней нежится.А когда начинает что-то кричать и громко шуметь,то я ему совершенно спокойно говорю,мол потише себя веди.На что он мне выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".Или начинает меня пугать распустив крылья,и кричать:"Орёл я орёл!".На что я ему отвечаю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.Единственное хорошо,что он матом не ругается.

Валентина

Ну насмешили . Какое чудо рядом живет . А кто его научил говорить ?

Александр Шебалин .

А он живёт у моей родной сестры,а у неё три дочери.Вот он только с ними и общается.А её муж постоянно на работе,они друг с другом не видятся.Мы его отвезли обратно к сестре,и общаемся с ним по скайпу.Но по скайпу он на меня не ругается,видно ждёт когда я в очередной раз приеду к ним,и он мне всё выскажет,всё что обо мне думает.

Валентина

Надо же такое чудо творения .Приятно осознавать , что скоро животные и люди будут жить в мире и люди тоже друг с другом будут жить в мире . На земле не будет границ и войн .Это обещает людям Бог .

Валентина

Бог и даст . Только нам всем надо задуматься , -что необходимо "мне" делать , чтобы быть достойным жить в его новом мире .?

Ге
Геша

думаю нет. красоту придумал человек

Ге
Геша

может проще у него поинтересоваться про птиц- знают они ил нет?

Валентина

Хорошая идея Бытие 1 -3 главы

Валентина

Библия , там об этом сказано

Валентина

Да , там говорится " Тогда Бог посмотрел на все , что он создал( в том числе и птиц ) и увидел , что все это было хорошо . Совершенный Творец не может делать что то плохо .Читая Библию , размышляя над ней , можно увидеть все что нас окружает . И еще там говорится , что нет людям оправдания , если они не замечают за творением Творца .

Ге
Геша

разве хорошо и красиво одно и тоже?

Niemand Против Войны

Естессно, мадам. И обезьяны тоже.

Алексей Пимяков

это только у человека

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Вот курица не знает.

Валентина

Курицы - мои одни из любимых птиц

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

А я орлов с соколами предпочитаю.

Валентина

Это все творение Бога для людей . Сколько мы еще не видели птиц , животных , растений . И это все для человека было сотворено , чтобы человек всю вечность этим наслаждался и узнавал о них и заботился о них .

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

А может, наоборот, мы для них созданы... 🤔

Валентина

Нет . Человек - это венец творения Бога . Даже ангелы были созданы помогать человеку .Но не значит , что у человека есть ангел хранитель.Правда люди восстали против своего Творца и получилось то , что мы видим сейчас , но намерение Бога для людей и земли не изменилось . Те , кто ценят Творца обретут в конце -вечную жизнь и станут снова детьми Бога

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Чушь полнейшая, но спорить не стану,- бесполезно.

Александр Савватеев

Им сие не ведомо

Валентина

это подарок Бога людям , чтобы они наслаждались его творением и приближались к Богу , размышляя о его качествах , например мудрости и любви .! ?

Дмитрий Сергеев

а им это надо

Дмитрий Сергеев

не угадала это я тебя решил порадовать

Валентина

Прости , не поняла твоей радости ...

Валентина

А сам любишь птиц ? какие больше нравятся ? Мне , не поверишь , нравятся курицы . Они такие забавные , уютные что ли . Люблю за ними наблюдать .

Дмитрий Сергеев

Они мне нравятся тем что отходы пищевые не надо выбрасывать на свалку. Все склюют. И конечно свое из курятника приятней скушать чем с мазазина

Валентина

Я о другом , не о пище , а о птицах , о чувствах .Неужели не возникают более возвышенные чувства ? Голодаете вы что ли многие ? Нет другого направления мысли как только о животе ненасытном . Простите за резкость ...

Да
Дарий

Ворона тоже?

Валентина

Конечно . я люблю очень кур , они тоже красивые .

Валентина

Вопрос в другом - чем человек отличается от птиц и др . животных ?

Валентина

Ну понятно не по внешнему виду

Валентина

Нет , не образное .Только человек был создан по образу и подобию Бога , то есть Бог только людям вложил качества , которыми сам обладает , а также ум , который дает людям способность учиться , размышлять , принимать решения , подражать Богу .и узнавать все о птицах , насколько они удивительно созданы для нас .А еще только человек обладает способностью говорить и общаться с другими людьми при помощи речи .

Валентина

Если узнавать нашего Творца , то жизнь будет иметь смысл

Чеширский Кот

Наверно даа

Поручик Ржевский

навряд

Валентина

Тогда кому это надо ? не задумывались ?

Поручик Ржевский

боженьке тоже не надо

Валентина

Он сотворил их для нас , людей

Валентина

когда были созданы животные , хищников не было . даже лев ел траву .

Сергей Широков

Нет

Валентина

Отписался , ушел от ответа ...

Olga Ohorodnyk

да

Валентина

Это преимущество только людей .

Валентина

только человек - венец творения Творца

Ша
Шамиль

да

Валентина

Вообще то это преимущество людей - знать , думать , размышлять над творением Бога .