Га
Галина

во что ты веришь?

Ответы
Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

Книга Первая сначала излагает вкратце тему произведения: прослушание Человека, вследствие чего он утратил Рай — обиталище своё; затем указывается причина падения: Змий, вернее — Сатана в облике Змия, восставший против Бога, вовлёк в мятеж бесчисленные легионы Ангелов, но был по Божьему повелению низринут с Небес вместе со всеми полчищами бунтовщиков в Преисподнюю.
Упомянув об этих событиях, поэма незамедлительно переходит к основному действию, представляя Сатану и его Ангелов в Аду. Следует описание Ада, размещающегося отнюдь не в центре Земли (небо и Земля, предположительно, ещё не сотворены, и следовательно, над ними ещё не тяготеет проклятье), но в области тьмы кромешной, точнее — Хаоса. Сатана со своими Ангелами лежит в кипящем озере, уничиженный, поверженный, но вскоре, очнувшись от потрясения, призывает соратника, первого после себя по рангу и достоинству. Они беседуют о несчастном положении своём. Сатана пробуждает все легионы, до сих пор так же находившиеся в оцепенении и беспамятстве. Неисчислимые, они подымаются, строятся в боевые порядки; главные их вожди носят имена идолов, известных впоследствии в Ханаане и соседствующих странах. Сатана обращается к соратникам, утешает их надеждою на отвоевание Небес и сообщает о новом мире и новом роде существ, которые, как гласят старинные пророчества и предания Небесного Царства, должны быть сотворены; Ангелы же, согласно мнению многих древних Отцов, созданы задолго до появления видимых существ.
Дабы обмыслить это пророчество и определить дальнейшие действия, Сатана повелевает собрать общий совет.
Соратники соглашаются с ним. Из бездны мрака возникает Пандемониум — чертог Сатаны. Адские вельможи восседают там и совещаются.

Андрей Ковехов

Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви?
Но почему так хочется тепла?
Стакан скользит по краешку стола
Я вижу – мне его не удержать
Мне самому так хочется бежать
Бежать туда, где солнце и волна,
Где вновь гитара будет мне нужна,
Где слово станет чистым и простым –
В далекий город под названьем “Ты”
Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви?
Но почему опять в груди тоска?
Я вновь построил замок из песка
Пусть будет у него недолгим век
Не может жить без замков человек
Тех замков, что вернее всех замков,
Не знающих насилья и оков
Без страха, без укора, без вины
Они живут до будущей волны
Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви?
Я знаю, что ветра сильней морей,
А паруса надежней якорей
И я лечу под парусом мечты
В далекий город под названьем “Ты”
Пусть этот город мной придуман вновь,
Чтоб возродились вера и любовь
В извечном круге следствий и причин
Растерянности бывших половин
Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви...

Зунель Шебзухов

Я верю в красивые души и в искренность глаз…
И в то, что хорошие люди живут среди нас…
И даже когда слишком больно и трудно дышать,
Я верю в добро, эту веру нельзя разрушать…

Меня предавали и часто бросали в беде…
Я это прошла, а предатели… Кто они? Где?
У жизни свой фильтр и отсеет она из судьбы
Всех тех, кто как будто не слышал сердечной мольбы…

Я верю, что каждый несёт с появленьем урок,
Чтоб сделать сильнее, когда в сложный час не помог…
А кто-то приходит, чтоб руку свою нам подать,
Поставить на ноги, и верить, а не осуждать…

Я верю, что там вдалеке безразличия нет,
Что в доброй душе улыбается радуги свет…
У этой души и слова, как бесценный родник…
Они разольются, и жизнь поменяют за миг…

И кто-то промолвит: «Я верю, что есть доброта»
И будет другим помогать от души, просто так…
Весь мусор обид и озлобленных мыслей мешок
С себя отряхнув, и теперь будет всё хорошо!

Я верю, душа не черствеет с годами, отнюдь…
Доверие там, где любовь… Это главная суть…
И если ты веришь, что счастье бывает в судьбе,
Вселенная, веря в тебя, всё подарит тебе…

Андрей Белка

Обмана столько в этом мире
Что быть умнее мы должны
Но вопреки чужим советам
Мы верим, чёрт нас подери!
И мало нам, что мир реальный
Нас бьёт, порой, не пощадив!
так мы и в мире виртуальном
Себе на зад хотим найти!
И ищем! долго и упорно!
Как не найти? Ну вот, ОНО!
-я вас люблю, люблю реально!
(башку снесло! (мож все равно?))
Надежда ведь умрёт последней!
И в сказку вера, вместе с ней!
И чем ты будешь откровенней,
Тем боль в последствии сильней!

Роман! ну пусть хоть виртуальный!
Я чувств хочу, как наяву!
И вот люблю! люблю реально!
Будь проклят этот ICQ!
И эти буквы на экране
Стихи... (что писаны не мне!)
Всё так волшебно и реально,
Что верить хочется вдвойне!
Уж сколько говорили миру
- Не верь! Не бойся! Не проси!

Ведь станут пеплом все кумиры!
Мы ж... сами путь должны пройти!

А ведь всего-то было надо!
Мозги включить, быть на чеку
Не верить обещаньям сладким
И дать отпор тому врагу!
Не верьте, Господа и Дамы!
Друзьям, врагам и себе тож!
И вот тогда, и в мире виртуальном,
Нас голыми руками не возьмёшь ...

Ирина Думлер

Во что верить положено в дни тревожные войн?
Разобраться так сложно нам, вот и спорю с тобой.
Впрочем, спорить не гоже нам, верят люди всех стран:
Кто в бессмертье, кто в боженьку, кто-то в свой талисман.
Верит кто-то - повысят вот всем зарплату в сто раз,
Кто-то верит в правительство, кто-то в страшный рассказ.
Лично я верю в вечное: верю я в снегопад,
В друга верю сердечного, солнце, дождь, звездопад.
Ну а если окажется - друг уйдет, не любя,
Жизни наши не свяжутся, буду верить в себя.
Ты сказал, что не верил, мол, ни во что никогда...
Это сердца затмение. Вот какая беда.
Нелегко верить в правильный, честный путь и покой
Поколенью с неправильной, вдрызг разбитой судьбой.
Надо верить в спасение, красоты торжество,
В то, что солнца затмение сгинет, станет светло.
И с сердец неприкаяно схлынет снежный покров,
Когда искренно, пламенно верить станут в Любовь!

Юрий Мышковский

Сложный вопрос... И очень многое надо объяснять что бы вся стало ясно... Если кратко... то... Слово "ЯСНО" вполне подойдет для начала... Второе слово или высказывание это "Высшая цель жизни" т.к. это путеводная звезда... Третье это некая методика выполняя которую человек перезагружая свой организм (оздоравливая) получает ответ на самый важны вопрос своей жизни... в древности, изначально, эта методика называлась - бог... а то, что проповедуют религиозники это неверное понимание истины... Четвертое это ... то, что ... все в нашем мире построено на страхе, и как результат - обман, извращение истинных знаний, поэтому все необходимо логически проверять... ЛОГИКА это четвертый пункт веры... Пятый ... это... то, что я вам все объясняю - делиться знаниями...

Олег Сухой

Поставлена глупость на высокие посты,
А достойные внизу пребывают…
…Видел я рабов на конях
И князей, шагавших пешком как рабы…
…Еще видел я под солнцем:
Место суда, а там беззаконие;
Место правды, а там неправда…
…Праведников постигает то,
чего заслуживали бы дела нечестивых,
а с нечестивыми бывает то,
чего заслуживали бы дела праведников…»
«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».
«Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай,
потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд,
и все тайное, хорошо ли оно, или худо».

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Здрасти! Миня завут Вика. Я хачу жыниха. Умнава, красивава, висёлава и багатава. Коратка а сибе: Я абразованая, абразавания 8 класаф, красивая, мамка гаварит што фигуристая, фетька абнимал скзал што вроди 90 60 90. Люблю спорт, па телику сматрю фигурнае катания. Паю песьни, паю так громка што в саседней диревни слышна. пользы ат миня многа! Магу тяпать, сажать фсё в агароди, хоть капусту хоть картоху. Магу на велике за пивам сганять. Умею гатовить, фчира пикла пицу, нипалучилась, устриц ни нашла, взила улитак, а ани па фсей духофки распалзлись. Вопщим жыних должин радавать миня падарками и ристараними и быть ис горада, ис диревни надаели. 😄 😄

Александр Мамедов

Но,
с другой стороны,
и я знавал
мастеров
произносить слова высокие
и карабкаться
по этим словам!
Пробиваться к чину,
должности,
известности,
вылезать из кожи,
воду мутить.
Повторять:
"А я стою за власть
советскую!.."
Думать:
"Мне должны за это
платить!.."

Черта с два такие
верят во что-нибудь!
Но в любой кутерьме,
и в любые дни,
к сожалению,
они
никак не тонут -
на поверхности
плавают они.
Это
их специальность и призвание...

Но закашляйся,
холуйское вранье!
Для меня
за высокими словами -
настоящее,
кровное,
мое!
Очень тихое порой,
очень личное,
то летящее
в кипении и грохоте!
То больное до слез,
то неслышное, -
но
мое,
всегда мое,
до самой крохотки.

Leva Kombayner

Люди в наше время неохотно говорят о своей вере 😒. Интересно, а вы считаете, что на "спрашивалке" кто-то искренне раскажет о том, о чем на самом деле люди верят? или вам нужна просто статистика? я посмотрел ответы на ваш вопрос - ответов более поторы тысячи! И что был ли у вас интересный ответ? они же типичны. Хорошо вот я верю в то, что законы действующие в природе - незыблемы (если законодатель что-нибудь не поменяет). На основании этих законов были рассчитаны машины, поезда, самолеты, и я верю, что бес форс-мажора это будет работать. Также я верю, что Законодатель законов, действующих в природе - имеет чувства. но это уже другой вопрос.

Александр Иванович

С поллитрой во всё!!!!Ну как и вы!Из Советских плакатов.!!!!!!!! Девиз колхозников»БЛЕСНЁМ СВОИМИ ЯЙЦАМИ НА МИРОВОМ РЫНКЕ!!!!!!!!!»
Девиз лесников:ДАДИМ ДУБА РАНЬШЕ СРОКА!!!!!!!!
Девиз в поликлинике:КУРЯЩАЯ ЖЕНЩИНА КОНЧАЕТ РАКОМ!!!!!!!!!!!
Девиз телефонистов: ЗА СВЯЗЬ БЕЗ БРАКА!!!!!!!!!!!!!!
Девиз токарей: КОНЧИЛ-ОБОТРИ СТАНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девиз трубопркатчиков : ПЯТЬ МИНУТ- СТРАНЕ ТРУБА!!!!!!!!
Девиз шахматистов: НА КАЖДЫЙ ШАХ ОТВЕТИМ МАТОМ!!!!!!!!!!!!!
Девиз шахтёров: ВСЕХ КОММУНИСТОВ ПОД ЗЕМЛЮ!!!!!!!!!
Девиз ателье по пошиву женской одежды: ПОДНИМЕМ СОВЕТСКИЕ ЮБКИ ВЫШЕ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ!!!!!!!!!!!
Девиз металлургов: НАША СИЛА В ПЛАВКАХ!!

Евгений Богданов

Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна. Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. – Воланд поднял шпагу.

Раздолбай Алкоголик

Когда же Агнец
Снял первую печать,
Увидел я первого коня.
И всадник лук держал в руках.

Когда же Агнец
Снял вторую печать,
Увидел я второго коня.
И всадник меч держал в руках.

Во главе шел белый конь,
Вторым шел красный,
Третий - черный,
Последним был - зеленый.

Когда же Агнец
Снял третью печать,
Увидел третьего коня.
И всадник нес весы.

Когда же Агнец
Снял четвертую печать,
Я увидел четвертого коня.
И всадник был Чумой

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Ольга Васильева

Я не юрист

Doctor Seven

Я верю в Иисуса Христа,я верю в Гаутаму Будду,
я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
я верю Джа, я верю Джа, я верю Джа и верить буду.
Я верю в Иисуса Христа,я верю в Гаутаму Будду,
я верю в пророка Мохаммеда, я верю в Кришну, я верю в Гаруду.
Я верю в Иисуса Христа,я верю в Гаутаму Будду,
я верю Джа, я верю в Любовь, я верю в Добро и верить буду!

Saken Egemberdi

Ашьхаду анля иляха иляллаху уа ашьхаду анна Мухаммадан ‘абдуху уа Расулюллах - «Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю словами, что нет божества, кроме Единого Создателя – Аллаха (никто не достоин поклонения, кроме Аллаха), и я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю словами, что Мухаммад, мир ему, - раб Аллаха и Его последний Посланник»

Ольга Борисовна

я лично, верю в сверх естественное и что мы ,то есть наши души живут вечно, просто умирая они ждут своей очереди чтобы получить новое тело ,и что они все молодые , им где то по 25-30 лет))) ну ещё много чего есть,во что я верю)))я же фантазёрка)))))

Тунгук *

Это чушь !!! Просто люди несут всякое религиозное де-рь-мо которое в них накопилось !!!!

Ольга Борисовна

фома неверущий,))))))) пойдём со мной и я покажу тебе как на самом деле было и как обстоят дела))))))

Тунгук *

Как надо так и будет я раскрашиваю свою жизнь как книжку раскраску !! :0))))

Ольга Борисовна

все мы так делаем, каждый по своему

Тунгук *

😉

Борис Атеист

Верю, не верю ... Игра слов. "Вера" - выдумка подсознания человека, которое стремиться спрятаться за ней, оправдать всё и вся, снять с себя ответственность. Если уж вам нужна моя вера, то я верю в СОВЕСТЬ сознания ЧЕЛОВЕКА.

Свиристелка

в себя. в любовь. в дружбу. и не надо мне говорить, что я ошибаюсь. мой разбитый в кровь лоб- это мой разбитый в кровь лоб. мои ошибки и мои грабли. но именно они мне доказали,что есть люди, которым реально можно доверять.

Ольга Васильева

Это здорово если есть такая вера

Свиристелка

как то так😇

Де
Денис

Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
Я верю в пророка Мухаммеда
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду

Я верю в Иисуса Христа
Верю в Гаутаму Будду
я верю Джа, я верю Джа
Я верю Джа и верить буду "Ляпис Трубецкой"