Лина

Человек человеку друг, товарищ и брат или волк?

Ответы
Александр Родин

ПРО СТАЮ ВОЛКОВ И МАЛЬЧИКА

В Казахстане под Каpагайлы,
На курганах из Солнца костры.
Там в степях есть свобода, всегда долгожданная.
Среди стаи матерых волков
Где нет слов, человеческих слов,
Рос мальчонка. И жизнь та была очень странная
Стая сном и охотой жила
И мальчишку всегда берегла.
Был он просто волчонок для них, только слабенький.
Молоко у волчицы сосал
И забавно так, странно, играл.
Очень умный, смышленый такой, хоть и маленький.
Вот однажды, где Солнце встает,
Появился большой вертолет,
И, как птица, над стаей повис, серо-черная.
А вокруг непроглядная степь,
В дальний лес еще можно успеть.
Стая молча рванула к нему, обреченная.

Солнце в песок или в зенит,
В полдень жара злей.
Ведь человек плохо бежит -
Волк добегает быстрей.

В тишине автомат затрещал.. .
"Мальчик, стой! " - кто-то дико кричал.
Стали падать один за другим волки серые.
Волки быстро бежать не могли:
Человека спасали они
И стараясь толкали его, озверелые.
У волков, ведь, не как у людей:
В одиночку спасаться не смей.
И мальчонку они одного не оставили.
Умирали от огненных ран,
А заря опалила курган,
Алой кровью омыла песок, чуть разбавила.
В лес из стаи никто не успел,
Вертолет черной птицею сел
Над убитой волчицею выл мальчик маленький
Если б вырос он вместе с людьми,
То заплакал, как плачут они
И клубилась над ним и зарей серой тучей пыль.

Лина

все плачут и всё плохо))

Сима Попель

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.

Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.

А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.

Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверно, он бы помочь не смог.

А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала

Мы встретились с во;лком глазами.
"Глава семьи той",сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."

Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.

А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.

Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

Сима Попель

Но они с руками , в тёплом доме,и в мягкой постели

Лина

на то они и люди)))

Сима Попель

Но то что люди - это не заслуга высокомерного человека

Лина

люди это вообще сложно...волки примитивнее, поэтому понятны, кому ближе волки, тот не дорос до "люди")))

Сима Попель

Если какой либо человек не способен понять даже примитивного волка, то о каком его росте в понимании уже человеков может идти речь? Раньше были люди, которые понимали язык животных и даже общались с ними.. Вот они то доросли до "люди", до хозяина природы... Сейчас тоже такие есть, но мало осталось... Человечество деградирует.

Сима Попель

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.

Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.

А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.

Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверно, он бы помочь не смог.

А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала

Мы встретились с во;лком глазами.
"Глава семьи той",сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."

Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Прижал ее к себе одной рукой.

А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За причиненные ему мной боль и горе,
За смерть его волчицы и детей.

Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

Санбай Манибай

Если мы понимаем этого пожелания ,тогда понимаем что человек человеку не волк! Поэтому жить Т А К:Человечность в этом пожелании! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Дед Мороз

И то и другое... когда как... все зависит от обстоятельств...)))... "Жизнь- это, брат, волчья тропа, по которой надо пройти оскалив клыки и при этом оставаться всегда человеком!")))))

Лина

😦 ☝️

Гриша

если человек - душа, то первое, если человек - живое, наделенное разумом, тело, то второе...или внутри мы все боги, а снаружи - сволочи, обманщики и воры...

Лина

в разное время жизни мы разные)

Александр Клюев

Друг, товарищ и брат. А волками людей делает внедрение чуждых идей, взглядов. Это взгляды от "хозяев мира" для "рабов".

Лина

👶

Александр Таран

Друг , товарищ и брат - это социалистический лозунг , а в свое время еще древние говорили :" Homo Homini Lupus Est ".

Лина

👍

Марат Тарамов

бухают с ангелами бесы.. безумный мир.. безумный век.. и тошно санитарам леса - волк волку нынче человек..

Лина

👍

Валентина Беленькая

Лучше волк, потому что волк никогда не предает свою семью и я к ним отношусь с уважением.

Лина

не предаст семью, но накормит её соседским ягнёнком...как здорово, что овца сдохнет от горя)))) Больше еды))

Лина

только с людьми приходится фигурально есть себе подобных...может всё таки братьями безопасней?

Илья

Друг и брат,мы люди должны жить как единое целое,а ебаные америкосы разжигают ненависть

Лина

😕

Александр Соколов

Было первое,сейчас приучают что последнее главное. Чужая культура нам прививается.

Лина

👍

Музыкальный Кот 🐈

Да. Как говорил один знакомый страус, человек человеку волк, а зомби зомби зомби.

Кот Вадик

товарищи и братья в СССР остались, теперь человек человеку или волк или мудак

Лина

😟

Тигр Плюшевый В Разрезе

Человек человеку, конечно друг... но не тем кто только в человечьем обличии...

Татьяна Попова

Не раскрывай людям объятия - не помогай им распять тебя.
Станислав Ежи Лец

Лина

😧 😭

Вячеслав Прядкин

*Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.* Это работает.

Лина

везёт

Вячеслав Прядкин

Это не везение, а аксиома.

Де
Дед'уктор

Пока, волк. Но наметились тенденции и стремления к "брату".Дождёмся ли...

Ваш Советчик

Все люди братья и сёстры! У нас одни прородители -Адам ,мир ему и Ева!

Лина

а как же они размножились? это ж чистый инцест выходит))) на самом то деле оказывается до Адама на земле уже были люди, а Адам и Ева прародители евреев, эта раса людей появилась позже других ))Там в библии есть даже такие слова, что сын Адама пошёл в люди и взял себе жену оттуда...вот так

Ваш Советчик

До Адама,мир ему не было людей! Библия не действительна сейчас,т.к. искаженна!

Лина

Ха ха...значит мы дети от родственных связей? Раз не было никого...хм, может поэтому так много дебилов))))

Ваш Советчик

Все люди являются дальними родственниками ! Генетики это доказали наличием одинаковых участков ДНК! Например африканцы нам семнадцатиюродные братья!

Лина

учёные с завидной регулярностью что то доказывают, потом опровергают доказанное, но тогда почему запрещены родственные браки, раз мы всё равно все братья и сёстры и нас родили братья с сёстрами?

Ваш Советчик

Раньше они были разрешенны,но теперь нет ! Через посланников БОГА были полученны запреты! Так как много генетических болезней передаётся по наследству!

Лина

короче ...я думаю по другому)))

Леонид Писанов

тени та какая разница- ей всё ровно не выбирать, хоть и большая уже)

Лина

😕