Алёна S {:)

В наше время стала крылатой фраза «Открыть ящик Пандоры», что она означает и откуда появилась в нашей жизни?

Ответы
Ната М

Прочтите мифы и легенды древней Греции, Вам станет всё ясно. В ящик Принадлежащий Пандоре были заключены беды и страдания - это в двух словах.

Елена Салихова

получить или сделать то...что нельзя отменить....или вообще не нужно было....по легенде..в ящике только Надежда была..если не путаю

Константин

никто не знает что там лежит и открывать не стоит

Татьяна Онегина

принести за собой много бед и несчастий

Виктор Прокофьев

лучше не открывать...беды посыпятся...

Дмитрий Ешаков

найти что то ценное с индиана джонс

Алёна S {:)

о если бы )))) нет, ответ неверен ))))

Николай Михайлович Мельников

Не открывай . Вонять будет

Dolphin

открыл ящик почты в майле

Василий Алибабаевич

это из мифологии

Алёна S {:)

совершенно верно, оттуда ..достояние древнегреческих мифов....а вот аллгоричное содержание фразы используют в наше время...что эта фраза значит? сказать?

Василий Алибабаевич

совершить необратимое действите с неприятными последствиями

Алёна S {:)

молодчинка, хорошо подготовились...хехехе)))

Василий Алибабаевич

что тут готовиться - это всем известно

Олег Лендер

из телевизора

Алёна S {:)

xa xa xa ....очень остроумно )))

Тамара Дементьева

из фильма