Вадим Дорог.

Если молчание - золото, то красноречие - это что?

Ответы
Ещё Один Вид Личности

Я так же как и молчание считаю красноречие золотом. Ведь в нынешнее время "модно" употреблять слова-паразиты, простите за выражение, которыми переполнен наш "... великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!..". Поэтому, что бы не слышать отвратительную речь некоторых людей, которые не краснеют, употребляя некорректные выражения в своей речи в обществе, я постоянно слушаю музыку через наушники. Только вот, увы, в школе не удается избежать этого...

Вадим Дорог.

Спасибо Вам за развернутый ответ и любовь к русскому языку. Ваш ответ и есть пример красноречия!

Ещё Один Вид Личности

Благодарю (:

Анна Адамко

Видимо истину мы можем узнать только от Вас. По крайней мере, молчанием вряд ли можно чего-то добиться на переговорах, заявить о себе, продемонстрировать способность логично мыслить, показать свою неординарность... Да молчание в отдельных случаях просто необходимо... Но метко и лаконично назвать одним словом красноречие в противовес молчанию... затрудняюсь.

Валентина Горобец

Красноре́чие (от рус. красный — «красивый» и речь) — умение говорить красиво и убедительно, ораторские способности (природные или приобретённые). Также к понятию красноречия могут относиться: Древнерусские синонимы: златоречие, сладкоречие

Вадим Дорог.

Спасибо за труд!

Елена Петрова

Молчание человека, известного своим красноречием, внушает гораздо больше почтения, чем болтовня заурядного говоруна. ... Разговор выявляет свое первенство, а внимание рождает друзей. Вот почему разговор серебро, а молчание золото.

Елена Вижевская

Молчание для большинства населения - золото. Потому что излагать свои мысли не умеют. Красноречие - это тоже золото. Потому что благодаря им, красноречивым, ущербность бытия становится не такой ущербной.

Вадим Дорог.

философский ответ

Ирина Д.

А вы знаете, что все поговорки - это так называемое стереотипное мышление? Лучший способ отучить человека самостоятельно мыслить 🙂 Таким образом, красноречие - это способ мыслить самостоятельно! 😉

Вадим Дорог.

Какие, однако, среди нас встречаются умные дамы!

Татьяна Суляева

Если вам есть,что сказать,но вы молчите,то Ваше молчание будет кричать громче всякого красноречия,но в начале поговорить следует,если до человека чего,то не доходит,тогда слова уже лишние.

Вадим Дорог.

Спасибо за комментарий.

Татьяна Суляева

Желай Вам удачи!

Светлана Мышастая

Молчание - золото, когда человек умеет вовремя закрыть рот и вовремя его открыть. А иначе все были б немыми. А красноречие - это талант. Человека хочется слушать. Это мало кому дано.

Вадим Дорог.

Спасибо за уважение к красноречию, а то все через одного "понос" и проч. гадость. Недостаток образования и ненависть к болтунам - и то, и другое - актуально.

Алла Потапова

Вот и я думаю: продолжать отвечать или лучше промолчать? Хоть бы конкурс какой в СПРАШИВАЛКЕ проводили...Грамоту вручили или создали страничку ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Вадим Дорог.

А вы ответьте и я прокомментирую - если заслужили поощрение, то обязательно его объявлю.

Алла Потапова

Нетерпеливый всплеск перезревшего золота!

Вадим Дорог.

Поэтично. Емко. Образно. Можно подискутировать.

Маша Жданкина

Красноречие - соответственно, бриллиант, сверкающий гранями (убедительностью, юмором, образностью, зажигательностью, хорошо построенной речью и т. д.)

Вадим Дорог.

Молодец Маша! Я бы построил всех дядек и тётек, ответивших глупостями и пошлостями на этот вопрос и зачитал бы им твой замечательный ответ, чтобы они устыдились своей ограничнности и порадовались твоему уму и литературному таланту!

Маша Жданкина

😞 Спасибо

Куроко Тетсуя

Молчание это замкнутость и способ понимания людей,а красноречие это то как ты можешь завести человека в заблуждение или обмануть своими словами.

Анна Чернышева

Я бы сравнила с водой, красноречием можно заполнить и снести, утопить и возвысить, оглушить и заставить прислушиваться, а с водой разве не так....:))

Людмила Винникова

КРАСНОРЕЧИЕ - ЭТО ПЛАТИНА! В НЕЙ ЗАЛОЖЕНА ГРАМОТНОСТЬ, ИНТЕЛЛЕКТ, УМ И ПОРЯДОЧНОСТЬ. Я ТАКИХ ЛЮДЕЙ УВАЖАЮ И МНЕ С НИМИ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ!

Галина Якушенко

Смотря о чем красноречиво говорить. Если о полезных вещах -это бесценный дар. Если просто перебирать чье-то белье - это пустые разговоры.

Алексеевич Тарасенко

Так нельзя. Молчание о том чего не знаешь, не хочешь обидеть. скрываешь правду тут много всего. а как без красноречия в признании в любви.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Иногда хочется послушать умных людей и это впитываешь всеми фибрами души, а иногда это сильно утомляет, особенно, когда повторяются.

Татьяна Бахтурова

бриллиант!... мало кто умеет резистентно общаться, не переходя на личности и с достоинством выходить из неприятных разговоров.

Ольга Семёнова

" Я люблю, когда слов бахрома серебриться на мыслях тугих. Ведь молчание - признак ума, если признаков нету других!" (И Губерман)

Вадим Дорог.

Спасибо.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Продуктивная работа трудолюбивой пчелы по собиранию нектара и преобразованию его в качественно новый ценный продукт - мед ..

Нина Постолюк

что обязательно измерять краснорчее металлом.А если скажу что дар - либо писатель, либо корреспондент.или диктатор