Вадим Дорог.

Если молчание - золото, то красноречие - это что?

Ответы · страница 3
Антонина Мизикина

Смотря в каком месте и в какое время... Где промолчать, а где красноречие использовать...

Елена Меленевская

Слово - серебро, молчание - золото... следовательно, красноречие - это серебряный прииск

Вадим Дорог.

Вот как, ну раз прииск, то пора учреждать акционерное общество на базе красноречия...

Елена Меленевская

Уже... Госдума называется...

Вадим Дорог.

Скорее пирамида Мавроди...

Александра Иванова

Я очень уважаю людей, которые могут говорить часами и не сказать ничего по существу.

Таша Князева

красиво сказанные слова, произнесенные в нужное время тем, кто это хочет услышать)

Орхи Дея

Возможность грамотно изложить свои мысли, но это не говорит о характере человека.

Наталья Ермилова

Используя шкалу драгоценностей, я бы отнесла КРАСНОРЕЧИЕ к ювелирному искусству

Валентина Суворова

Красиво и убедительно говорить, т.е. златоречие. А иногда это так сладко бывает! )

Алевтина Куцелай

В истинном смысле - красна речь=правдива=красива.Выразительна,обьемна,коротка.

Валентина Дамбран

словесный...дальше писать не могу...сами понимаете, почему...модератор на страже

Вадим Дорог.

Отчего же, этот ответ пишут через одного.

Валентина Дамбран

я не могу - образование не позволяет...

Вадим Дорог.

И за это премного благодарен.

..

красноречием можно заполнить, утопить и возвысить, заставить прислушиваться..

Лариса Куренко-Муравьёва

есть и красноречивая ложь!......написано не всякому слову верить ....но проверять?

Светлана Колчина

В нужное время и в нужном месте , смотря что говорит ? Тоже может быть золотом .

Имя Женское

не золото и молчание. жириновского сразу вспоминаю....и завидую его здоровью

Ольга Петровна

Русичи в древности говорили так. Красное слово--серебро ,а молчание золото.

Надежда Максимова

Вообще, изначально поговорка была такой: Слово - серебро, молчание - золото.

Любовь Майтаман

Красноречие может быть красивым и интересным,а болтовня-словесный понос.

Анюта Проданова

мне кажется что если ты достаточно красноречив, то это тоже дорого стоит

Елена

Всё зависит от того, надо говорить или нет. В первом случае, тоже - золото

Анна Неверова

Спокойной ночи! Засыпаю. Завтра решу, что же лучше и дороже ценится.. 🌹

Татьяна Веневцева

По умолчанию это здорово. НЕ ВСЕГДА ПОЛЕЗНО КРАСНОРЕЧИЕ. ЭТО УТОМЛЯЕТ.