Геннадий Сулейменов

Что такое турмалин,и где взять?

Ответы
Sl

Это -драгоценные камни) Огранённые турмалины реально красивы в ювелирных изделиях)) Где взять? Родина турмалина- Шри-Ланка...) Ближе, конечно, в приличном ювелирном салоне)) 🙂

Геннадий Сулейменов

Добавим Удаляничи,Аньшань- там я покупал. Здесь в Пусане тоже есть,получу командировочные сьезжу. Не красота нужна, а содержание! Этот турмалин на моих глазах, моим поясом вылечил 2 механика!

Sl

Для меня и эстетика весьма значима) Красивых и полезных Вам покупок))

Геннадий Сулейменов

Вам за Уральским хребтом не холодно?

Sl

Бывает и так) 🙂 Но, зима услышала , в этом году,мои предпочтения...Тепло, как в Европе))

Алла Хапатько

В интернете поищите в вашем городе. Камни ведь должны продаваться в Сувенирных магазинах. А он наверняка есть у Вас

Геннадий Сулейменов

Я покупал в Удаляничах, видел в Аньшане, есть в Пусане. Рекомендую, помогает!

Марина Сорокина

это полудрагоценный камень, в индии или в ювелирных украшениях

Геннадий Сулейменов

Это лечебный камень! Я покупал в Удаляничах!

Марина Сорокина

тогда зачем спрашиваете

Геннадий Сулейменов

Чтобы наши люди не болели, а больше из дома выходили, выезжали!

Марина Сорокина

хорошо

Геннадий Сулейменов

Хорошо -это когда есть возможность!

Людмила Юнина

в ювелирном салоне. турмалин это камень

Геннадий Сулейменов

В Китае,и Южной Корее есть. Я покупал,помогает!

Людмила Юнина

помогает.? этого не было в вопросе. от чего ?

Геннадий Сулейменов

Купите,не пожалеете!!! Остеохандроз, вообщем пояс, стельки, чтобы ноги всегда были сухими, подлокотники и прочее. Турмалин Я покупал в Удаляничи, видел в Аньшане и есть в Пусане!

Людмила Юнина

спасибо. но география не знакома :? и от всего что Вы написали у бабушек наших свои были рецепты.

Геннадий Сулейменов

Дедушки и бабушки это хорошо. Но цевильные пояса удобно носить!

Ек
Екатерина

Полудрагоценный камень.....в магазине

Геннадий Сулейменов

Это лечебный камень. Природный магнит. Не в магазине, а в санатории Удаляничи покупал пояс от болезней спины и поясницы!

Ек
Екатерина

Может,и,в санатории тоже,но, в ювелирке его предостаточно.К тому же,каждый полу- и драг.камень обладает лечебными свойствами.Ни для кого это не секрет.

Геннадий Сулейменов

Женщины смотрят в основном на обёртку, мужики на содержание. Возможно поэтому, одних любим, а других взамуж берём!

Ек
Екатерина

Совсем неуместное замечание...как я уже сказала,все камни обладают лечебными свойствами и,все это знают....что-нибудь еще?