Fi
Filin

Вы его помните? Это он родил Рок-н-ролл

Ответы
Victor. By

один в поле не воин, но каждый внес свою лепту...в Зале Славы Рок-н-рола не одна звезда...ранний рокнрол конечно не вызывает негатива, но к сердцу ближе что то потяжелее...первые записи на катушке были Black Sabbath, Pink Floyd, Queen и Deep Purple, прям впритык на ленту влезли...потом уже был винил Grand Funk Railroad и Slade

Fi
Filin

Эти все были позже.

Victor. By

так и я еще молод...все мои познания и записи начинались в начале 70-х, самый рассвет хард рока, скажем так который доходил до наших берегов

Юрий Ласковец

диско форэва!!!

Victor. By

да и диско слушали, да и какне слушать когда из каждого утюга Боня Му ...вельми АВВА нравилась

Юрий Ласковец

я када доче(90г рождения) дал послушать--она обалдела. у нас реально был пик мировой музыки☝️

Максим Jw

Примерно в 1954-1955году появилось классическое звучание рок-н-ролла. Основоположниками его стали Фэтс Домино, Литл Ричард, Чак Берри, Билл Хэйли и, конечно же, Элвис Пресли. Именно Пресли принес рок-н-роллу наибольшую популярность.

Fi
Filin

Элвис Пресли для родоначальника рок-н-рола слишком лиричен.

Александр Колосов

Нет. Он прообраз помощника дикого профессора в фильмах "Назад в будующее". Спасибо, давно хорошей музыки не слышал, сплошь "поющие трусы". Я просто последнее время стараюсь имена не запоминать. Удачи!

Fi
Filin

Чак Берри его имя.

Александр Колосов

До него рок-н-рол и "Битлз", и "Ролинг стоунз" (сам перевод рок-н-рол).

Fi
Filin

Это не до, это после него.

Александр Колосов

Честно сказать, я сильно в историю музыки не лез. Пусть по-вашему. Из них только Пол Маккартни жив.

Людмила Иволга

Конечно помню!Я обязана помнить,я музыкант с высшим музыкальным образованием,и именно Чака Берри в "Назад в будущее" играл главный герой!

Vladimir Afanasiev

Нет, я его не помню, Filin. От нас тогда прятали так называемую "массовую культуру" Но прослушал с удовольствием !.

Мария Луговая

Рок-н-ролл родил другой исполненитель с композицией "Тюремный рок". Догодайтесь кто это?

Fi
Filin

Не ты ли случайно?

Мария Луговая

Нет. Мне всего 35

Fi
Filin

Пресли это позже.

Се
Серёжка

Чак Берри,думаю

Вячеслав Чистяков

боже как это было давно, блюз потом мой любимый, потом рок Крим, Дип перпл и тд и тп

Сергей Нечухаев

Не помню, или не знаю. Но играет приятно. В отличии от бешеного Элвиса Прэсли.

Евгений Во-Ин

да..я в курсе.. но не приучен, как и к битлам ю по сути ю наше ьыло скоприонз

Co
Cowboy

Может не родил, а основал? И разве не Литл Ричард основатель рок-н-ролла?

Андрей Чернов

Да, именно он. И совсем не Элвис, или Битлы. А многие этого не знают.

Сергей Хвостенков

👍👍👍 Один из родителей .А вот и ещё один

Fi
Filin

Был и такой, но Чак Берри самый брутальный.

Александр, Н.новгород

Да, много таких было!

Света Весна

Меня никто с ним не знакомил лично)) и поэтому запатовала)

Fi
Filin

И уже никогда никто не познакомит.

Света Весна

Жалко..царство небесное...

Fi
Filin

😥

Со
Сором

Не вникал, но наслышан. Виртуоз гитары если не ошибаюсь

Василий Комышний

ну, мы все смотрели фильм "Назад в будущее", мы в курсе))

Анатолий Муйтуев

И что? Как же он умудрился не рассыпать свои кости...?😁

Алексей Ерёмин(Бердск)

Кто ж Чака Берри не помнит. Одна ''Johnny by Good'' что стоит!

Ал
Александр

Не помню. Чарли Армстронга помню.

Fi
Filin

Хорошо, что помнишь, только он не Чарли а Луи. Наверно без закуски пьёшь.

Ал
Александр

Вы правы, это ошибка Ютуба я скопировал под песней. Не русские имена я всегда копирую.

Вован Рубль

Родил это как то не по мужски, скорее ЗАЧАЛ😂😂😂

Fi
Filin

А кто же тогда родил? Родонаальник, нормальное слово?

Олег

Да что у вас одни клипы, мозгов уже не осталось?

Олег

Блин умеешь написать кратко свою биографию!

Fi
Filin

Это не моя биография, это твоя характеристика. Не путай.

Олег

Не переводи стрелки стрелочник.

Fi
Filin

Уронили Олега на пол. отарвали олегу лапу отровали и язык, наступили на кодык. И он больше не пиздит. Потому что долбаёб.

Олег

Старость к Filinu пришла и лежит пред ним пизда, хуй он дрочит, слюной мочит, а войти ни как не может! Посмотрела тут пизда, развернулась... и ушла.