Ал
Александр

🖼 Сколько стоит эта ручка?

Ответы
Игорь

Лучше всего карандаш! 😄 кстати, наши космонавты использовали на орбите исключительно его. Пока американцы изобретали супер ручку.

Павел

Я знаю ровно одно - разработка пишущей в космосе ручки стоила 100 тысяч долларов. Русские же просто использовали карандаш

Ал
Александр

👍😅👌 Верно только не сто тысяч а миллион долларов.

Павел

А ну мб, уже не припомню

Виктор Якимов

На разработку этой ручки янки потратили что то около 2 млн. долларов. Советские космонавты пишут карандашом

Здравый Знакомый

первые космонавты , будучи на орбите, делали записи карандашом, ибо ручки шариковые там не работали)

Александр Захаров

Ты Американец что ли? Наши как писали карандашами так и пишут. И изобретать ничего не надо.

Ал
Александр

👍😅 Знаешь анекдот!
Все слышали исторический анекдот про то, как американцы, готовясь к полетам в космос, потратили миллион долларов на разработку ручки, которая бы писала в невесомости, а хитрые русские пользовались обычными карандашами?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Русские пишут простым кооандалом цена 2 рубля почти те-же характеристики ну кроме глянца

Ал
Александр

Хорошая ручка такую подарили Гагарину! Она находится в музее космонавтики. Правда он предпочёл карандаш!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что советские космонавты писали карандашами и досих пор ими пишут

Гадкий Койот

Сейчас не знаю.
В довоенное время от 600 рублей была самая простая модель "буллет".

Гадкий Койот

Хотел купить одно время, но передумал.
На работе жалко будет по бумаге такую расходовать.
А вне работы есть обычные хорошие ручки и карандаши, подарки, ещё мне исписанные.
Сейчас спецс-пэн наверное от двух тысяч и выше буллет, а классические модели и того больше.

Чеширский Крот

Да ради бога, неважно сколько. Только проще использовать карандаш.

Ал
Александр

😅👍 Помнишь анекдот!

Чеширский Крот

Помню. Только давление в капиллярах со смачивающей жидкостью распространяется и на космос. Так что шариковая ручка там бы писала. Это фейк

Ал
Александр

Не какого фейка!
В действительности, в феврале 1969 года советский союз закупил 100 ручек Фишера и еще 1000 картриджей к ним, для своей космической программы «Союз». «Космические ручки» использовались в совместной с США программе «Союз-Аполлон».
При подготовке статьи использовались материалы:
Spacepen
NASA History
The Space Review
Теги: NASASpace Penручкадизайн
Хабы: Космонавтика

Mr. John Doe

...Приближена по характеристикам к простому карандашу..😆

Mr. John Doe

🤝🍻

Призрак

это аналог нашего космического простого карандаша)).. ?

Анна Савина

А наши космонавты как писали, так и пишут карандашом.

Анна Савина

Да.

Анна Савина

Да, я об этом читала.

Мудрый Каа

А русские космонавты просто писали карандашом...

Юлия Пак

Не представляю. А она есть в свободной продаже?

Ал
Александр

Мы же в космос не собираемся!

Юлия Пак

Мне не для космоса. Обычная ручка не пишет в горизонтальном положении.

Ал
Александр

Это да! Карандашом можно!👍😅🤝

Re
Remodel_Pro_Expert

не знаю но уже хочу такую ручку😁

Ал
Александр

Сейчас «космическая ручка» стоит от 20 до 800 долларов. Ее можно заказать на Ebay или на сайте производителя. Первая миллион, «космическая ручка» Фишера может писать в невесомости, под водой, под любым углом, при температурах от −35 до 120 °C и иметь срок годности больше 100 лет?

Re
Remodel_Pro_Expert

ну 20 баксов --макксимум 30 я бы за нее дал, но не больше вещь хорошая бесспорно.....но не главная в жизни

Re
Remodel_Pro_Expert

ив космосе мыне будем😅

Артур. Владикавказ.

Даром не нужна карандаш поможет

Александр

Вопрос другой - нужна ли она мне

Ал
Александр

Передумал на Марс лететь? А мне сказали что ты добро дал!

Психоделический Енотик )

Ага и наш карондаш за 3 капейки

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

А наши карандашом пользуются!

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Насмешил?

Linda 😉🌞

Вам это удалось, в хорошем смысле

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Хорошо же

Ал
Александр

Так вроде и карандаш такой же?

Ал
Александр

🖼
Помнишь анекдот!

Ал
Александр

Не, не помню, но улыбнуло! 😁👍

Просто Ой ,Но Не Ангел

Это же грифильный карандаш