Таня !

У тебя дедушка кем был?

Ответы · страница 2
Ольга Просто ******

Военным,медиков,инженером по мед оборудованию..но неизменно одно..надёжным и очень добрым человеком..прожил очень длинную и интересную жизнь..и умер в 97 лет..

Таня !

Хорошо что такие люди долго живут

Галина Чаплинская Против Войны

Председатель сельсовета, коммунист. Когда мы с братом родились, он запретил маме, своей дочери , нас крестить. Но я его не знала, умер, когда нам и года не было.

Таня !

Тогда так, мало кого крестили

Вячеслав Федоров

Дедушка по маме - машинист паровоза. Начал работу после революции. О дедушке по отцу ничего не знаю, кроме того, что он был русским солдатом. Он умер в 1914 году

Виктор Шаламов

Один дедушка был столяром-краснодеревщиком, делал великолепную мебель. А другой дедушка был бухгалтером. Дослужился до главного бухгалтера министерства.

Виктор Шаламов

Во время войны в Алма-Ату были эвакуированы киностудии и организована ЦОКС - центральная объединённая киностудия, Эйзенштейн снимал в Алма-Ате свои фильм "Иван Грозный" Много знаменитых актёров и режиссёров жили в Алма-Ате. Лев Давидович Троцкий был в Алма-Ате в ссылке. ... Это мой родной город. Очень красивая природа, - горы, реки, пески. на малой территории почти все природные зоны.

Таня !

Мне рассказывали тоже что очень красиво вы правы, все умы были там, вот почему

Виктор Шаламов

В Алма-Ате тепло, много солнечных дней, изобилие фруктов и овощей. В то же время зима короткая, но снежная с морозами. Рекорд - минус 45 в районе аэропорта.

Таня !

Ого, но наверно уже сейчас зима тоже мягаая

Виктор Шаламов

Нет. там сейчас как обычно, минус 6 - 9 и снег лежит. Друзья сообщали.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Один был вицемэром! Потом председателем совхоза! Второй сапожником при ортопедический клин ке! Делал обувь на заказ и протезы для покалечаных людей!

Таня !

Вот какой ценный человек, обувь очень важно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа к нему очередь за месяцы выстраивалась! Даже баскетболисты приходили у них нога 48 50 размер рост за два метра! Обувь только на заказ! Я Конда мелкий был меня к нему на работу приводили сидел гвоздики забивал!!

Таня !

Представляю, мастер!

Леонид 獅子急 Шестаков

один землепашцем в Забайкалье, другой управляющим на добывающем золото Нерчинском заводе...я уже и сам семижды дедушка и дважды прадедушка...😄

Таня !

Это пекрасно когда большая семья

Леонид 獅子急 Шестаков

семья то большая, но большинство живёт отдельно, причём так далеко друг от друга, что в наше время очень трудно свидеться... в Москве, Петербурге, Владимире, Ярославской области, Одессе, Тбилиси, Поти, Усть-Илимске, Хабаровске, Улан-Удэ... в Крыму...

Таня !

Ого, по всему свету разьехались

Леонид 獅子急 Шестаков

с моейй стороны родичи из Забайкалья, а со стороны жены из Ярославской области, Одессы, Грузии...

Наталья Северная

Один мой дед погиб на войне в ВОВ,пропал без вести ...Второй был инвалид,поэтому на войну не брали,всю жизнь проработал в колхозе ...как то так ...

Таня !

Вот время было страшное

Алексей Старшинов

Один маркшейдером, другого не знал, был дедушка "приемный" у бабули... Шабашником... В колхоз не шел, ждал от бригадира работы за бОльшие деньги!

Таня !

Да такие за копейки работать не будут

Алексей Старшинов

Второй дедуля , сразу после войны, был призван и служил 7!!! лет. Армию распустили, а смена не подросла... Первые 3 года баранку крутил... Тяжко, говорит, было. Кусок маргарина с хлебушком на кухне выпросишь и снова в рейс... Потом свезло, на продсклад попал... Чемоданами в отпуска возил продукты... Там и испортился, наверное... Понял, что и при "совке" МОЖНО ЖИТЬ!!! Зато руками умел делать ВСЕ! Меня многому научил...

Ал
Алёнка

Замечательным, добрым и весёлым! Он был огромной души человек! Я безумно по нему скучаю и ругаю себя за то, что не успела всего на одну неделю..

Бо
Бока

дед был рыбак. в рыбацкой артели работал. я помогал тянуть сети и с крыльев сети собирал огромных раков. потом в ведре раков варили на костре

Таня !

Не правда, есть люди которые полностью отдаются своей профессии

Бо
Бока

таким людям мешают. медика, изобрётшего заменитель крови, довели до самоубийства. у нас хирургу мешали работать, он уехал

Таня !

Зависть людская не даёт покоя

Бо
Бока

это просто негодяи, и они сильнее порядочных людей к сожалению

Таня !

Порядочным людям тяжело везде, нахальство второе счастье

Ал
Алексей

один был крестьянин на войне в первую мировую погиб . второй был из дворян хозяйства со своей семьей держал . раскулачили все отобрали

Алексей Соколов

Один дедушка был целинником, второй - просто трактористом, комбайнёром, потом перешёл в наладчики теплоустановок на жидком топливе.

Абдумутал Абдуллаев

Мой дед был трактористом с 35го года. И тогда не был ещё фари у трактора, он пахал поля ночью, повысив на перед лампа "Алладина"!

Таня !

вот потом и появились фары..из опыта трактористов..кто мог подумать что ночью можно пахать

Абдумутал Абдуллаев

У деде был кличка "пониз" ,в переводе лампа алладина

Таня !

надо же сразу придумают..

Абдумутал Абдуллаев

Ага. БЛАГОДАРЮ за общение. Дай БОГ ВАМ сила и терпение и здаровья !🌹🌹🌹

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

По маме - краснодеревщик, но в 44-м вернулся с войны полным инвалидом и уже не работал. По папе - организатор-метростроитель.

Таня !

Тоже тяжёлая работа

Александр Костарев

К сожалению, ни одног дедушки я не видел. По рассказам один занимался сельским хозяйством. Другой служил в царской армии.

Таня !

Рано умерли?

Александр Костарев

Их даже мои родители плохо помнили

Николай Лаптев

Через Ладогу возил продукты в блокадный Ленинград,после войны был в сталинском лагере.вот это были люди не в наше время.

Таня !

Да, совсем другие

Николай Лаптев

Да боимся что нам завтра скажут по телевизору.уже страшно его включать.

Таня !

Хуже не будет

Николай Лаптев

Что то подсказывает что будет, я вижу по состоянию своих дел.

Таня !

А дела какие?

Мирный Несусвет

в войну командир артелеристкого орудия а после войны был бухгалтером, учителем, в конце жизни уже стал профессором)))

Таня !

Какой молодец

Zanud Zanudovich

В начале сперматозоидом, потом младенцем, потом мальчиком, потом мужчиной и только с рождением меня стал дедушкой

Анютка

бандеровцев один гонял..а потом был заслуженным трактористом на селе.400 лет наш род насчитывает)а ваш кем был?

Таня !

Офицером

Анютка

Похвально)

******* *****

один был военным - за что и расстреляли в 37мом, а второй был крестьянином потому и пропал без вести в 41ом

Таня !

Я думаю многие которые жили здесь ностальгируют всю жизнь

******* *****

эта индианка никогда здесь не жила - просто по работе изучала нашу страну и так как во многих странах мира бывала по работе, то и сравнивала

Таня !

А многие иностранцы любят Россию, грамотные конечно,

******* *****

ну да есть такое явление и народ наш нравится

Таня !

Да