Таня !

У тебя дедушка кем был?

Ответы · страница 5
宮武
宮本 武蔵

Два деда были хорошими людьми,работягами.В своё время воевавшими в ВОВ.

Без Имени Но По Отчеству

военным музыкантом играл в военном оркестре в гатчино во дворце павла1

Таня !

Тут писали в основном рабочими были, а вот у вас музыкант👍

Без Имени Но По Отчеству

но это правда печально что расстреляли и второго деда тоже

Таня !

Моя семья тоже пострадала от репрессий

Без Имени Но По Отчеству

да это печально у меня и фото не остались

Са
Самсон

Если вдруг пришла беда, У старика есть борода, Она всегда поможет!🎸🎼

Таня !

Музыкант

Са
Самсон

Полюбили мы жука, Старика, добряка - Очень уж душа легка У него весельчака...🎼🎸🙂🙃

Al
Alexc

человеком. а вот второй дедушка - тоже человеком. не странно ли ? 😃

Таня !

не странно..было бы странным если бы это было не так

Al
Alexc

оба воевали , оба уже померли. один был в партизанах в Белорусии, другой командиром танка.

Таня !

вот какие боевые!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

)председателем колхозе вроде....погиб на войне..а другой дед муллой. )

Евгений Бекетов

один -контрреволюционер, другой-простой крестьянин(раскулаченный).

MคLꭵήค

Директором хозяйственного магазина )) А вне работы - моим дедушкой )

Ин
Индеец

В начале мальчиком потом мужчиной и только по остальным дедушкой

Александр Розов

Один - капитаном речфлота на Енисее, второй - церковнослужителем.

Сергей Греков

хорошим дедом, косили с ним траву с детства, крестьянских корней

Сергій

Один профессиональный военный, второй председатель сельсовета

Таня !

Какие грамотные

Гутен Морген

Ни одного не видел. Оба пришли с войны. Умерли до моего рождения.

Ал
Александр

Один профессором в Харбине, а второй крестьянин, погиб в 42 году.

Таня !

В те времена и профессор???очень умный был человек, сколько лет прожил?

Ал
Александр

В 45 погиб, японцы поезд столкнули с вагоном загруженный лесом. У деда было низкое давление и он всегда мёрз. Поэтому сидел возле чугунной печки. От удара печка упала на деда. Он умирал 7 дней, в муках. Бабушка заболела рожистым воспалением, температура 40. отец бегал из одной больницы в другую. Дед умер, бабушка через 2 недели оклималась.

Таня !

Вот как жаль, как люди погибали

Ал
Александр

Судьба. А мне почему-то везёт. На краю стоял много раз, но почему-то не упал. Говорят, что хорошие люди рано уходят из жизни. Я, видимо не очень хороший, поживу ещё...

Таня !

Вы удачливый

Нурлан Есенгулов

Счетоводом в колхозе.Был репрессирован в 1940г. Расстрелян НКВД.

Таня !

Вот жаль людей

Ал
Александр

Крестьянин, фронтовик, гражданская, финская, отечественная. . .

Таня !

какой боевой..сколько лет прожил?

Таня !

ого..вот молодец

Го
Города

Один всё время в поле работал а другой на эксковаторе работал

Ва
Вадим

Мой дед погиб 2: 03: 1945 года на реке Одер. Жил в селе, крестьянин.

Таня !

Как обидно прошёл войну вот так

Ва
Вадим

В интернете есть сайт где все погибшие, я там нашел.

Александр Былков

бухгалтером в колхозе после войны,умер от ран,мне 2 года было

Таня !

воевал?

Александр Былков

до 44 года-комиссован по ранению

Таня !

кто по настоящему воевал давно уже нет в живых

Александр Былков

есть и живые,но их очень мало,у нас в доме живёт-ему 95 лет,весь дом за ним ухаживает,даже список составили

Таня !

да..им должно быть около 100 и выше

Александр Былков

последний призыв 27 года,так что 92-93 года

Таня !

ну наверно

Валентина Когтева

один директором школы, другой главным бухгалтером на заводе