Ал
Александр

чем пьянство отличается от алкоголизма?

–4
Ответы
Александр Колосов

Я могу пить, могу не пить, я равнодушен к алкоголю, а алкоголик просто не может удержаться, чтобы не выпить. У мужчин это излечимо, у женщин - нет. Мне нечем заняться, чтобы мозги закрыть, я выпиваю, но алкоголь слабо на меня действуют, а кто-то от рюмки косеет. Сосед, где я почти 40-к лет прожил, был пьяница, а батя мой был алкоголик, птка в 46-ть в руки себя не взял. Запил заново за полгода до смерти, и то на неделю. Потом Библию читал. Ай, не рассказать. Я пьяница, но не действуют на меня лекарства, а алкоголь притупляет нервы. Сложный вопрос.

Ал
Александр

а я кто? больше 3л пива не пью ,но пью часто

Александр Колосов

Пиво не люблю. Водка, спирт, самогон. Поводу имеет внутри женские гормоны, отчего и пивной живот, как у женщин. Но у каждого своë, я не нарколог.

Ал
Александр

не у меня все нормально вес 70-75 при росте 177

Александр Колосов

Ну, у каждого своë. В 85-м, стройотряд, бригада первопроходцев, по 10-ть литров ежедневно. Я самый младший, мне только 18-ть подходило, а они любибители пива, тут ещё и начало сухого закона, но пиво хорошее там продавалось, даже я, не любитель пива, и то оценил (из бочки). А местное население к нашей бригаде чувствами прониклось: стерлядка, кастрюки, - А я смотрел на бригаду: Суки, я, пусть пиво тяну, а они под эту рыбку пиво пьют с удовольствием. Тоска.

Сергей Толстокоров

5.1 Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ГОСТ 18300—72 Издание официальное ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР Москва Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Ал
Александр

это итак понятно

Виктория)

Систематическое расписание алкоголя хотябы раз в неделю уже можно назвать алкоголизмом. Как проверить привязанность? Просто попробуйте не пить даже раз в неделю, просто исключить алкоголь... И человека становится раздражительным, что-то не имеется ему... Потому что организм требует. Это услышала от врача. И пьянство с алкоголизмом одно и тоже

Ал
Александр

1.5 мес не пил и 15 дней не пью,все норм

Виктория)

Считаете, это плохо. Хорошо будет когда даже считать перестанете, просто свыкнитесь что вы теперь без алкоголя

Костя Кузнецов

Пьяница хочет пьёт, не хочет не пьёт, а алкоголик, хочет пьёт, не хочет всë равно пьёт, а по одной из теорий есть три стадии зависимости, наркотик друг, наркотик враг и наркотик хозяин, в основном если употреблять, все переходят от одной к другой, редко, кто не переходит, успехов

Костя Кузнецов

В конце просто запоями, я держался по несколько месяцев иногда по году полтора, а сорвавшись, просто постоянно пьешь, вернее ищешь, (деньги исчезли сразу), нашёл, выпил, ищешь снова, видел, бомжей-алкошей, на взгляд я мало чем от них отличался

Ал
Александр

я даже немного завидую...

Костя Кузнецов

Да не чему, здоровье жаль и время утраченного, по здоровью капец, чего только нет, я вот сейчас думаю, ну как я раньше не тормознул, только через болезненные последствия, которые продолжаются

Ал
Александр

а какие проблемы со здоровьем?

Костя Кузнецов

Различные, печень, почки, диабет, с суставами, что-то все до врачей не дойду, но в любом случае, хорошо, что я завязал, иначе меня бы не было или держали бы по психушкам и ребцентрам, на районе много таких кто не справился или справился сильно поздно, однако знакомый без ноги и один остался, страшное дело, я наверное уже говорил, что я не призываю не к чему, просто говорю как со мной или моими знакомыми произошло, успехов

Al
Alexc

первое - дурная привычка (уже зависимость, но пока чисто психологическая). а второе - болезнь (зависимость уже физиологическая, с перестройкой организма), вид наркомании, самый распространённый и один из самых опасных

Ал
Александр

я пью по 3л пива за ночь и больше не хочу

Al
Alexc

если вдруг НЕ выпьете и после этого плохо - это уже сигнал... если не проблема пропустить раз или два - значит проблем пока нету

Ал
Александр

не опохмеляюсь никогда

Мишка Квакин

А Вот мне сказали. :" Мишка, пить надо в меру" Я не поленился зашёл в инет и узнал, что такое мера.... Мера это объем, равный 24, 2 литра.! Это капец.! Теперь у меня есть стимул, куда стремиться.! ПЕЙТЕ В МЕРУ.!!!

Татьяна Черненкова

Пьянство — это дурная привычка, от которой можно отказаться. А алкоголизм — это хроническая болезнь, зависимость, от которой невозможно избавиться самостоятельно.

Галина

ВЫСШАЯ СТУПЕНЬ - алкоголизм, начинается с махонькой затем увеличивается норма и требуется постоянство употребления алкоголя . и в финале готов алкоголик .не так ?

Анатолий Красовский

Алкоголизм - это не только доза ежедневного алкоголя. Это и регулярность или если по другому выражаться НУЖДА в алкоголе каждый день

Галина

Нашёл нужду , алкоголик всегда останется алкоголиком ,как его не лечи и оправдания ему нет .

Анатолий Красовский

Алкоголик может избавиться от этог если ХОЧЕТ, Просто ему нужна ЦЕЛЬ в жизни

Галина

алкоголики чаще всего или в тюрьмах учатся или в могилах лежат после суицидов .

Черная Мамба 🇷🇺

Алкоголик пьет всегда, то есть если предложат то никогда не откажется, а пьяница хочет пьет, не хочет не пьет и может отказаться от предложенного алкоголя

Вера Ситникова

Пьяница просто любит выпивать, но вполне может обходиться без спиртного сколько угодно. А алкоголик уже не может обходиться без алкоголя (даже один день).

᠌ ᠌

Пьянство явление социально-бытовое, причина его психологическая, а основе лежит распущенность, а после медицинская — алкоголизм, как заболевание.

Кэйлаш

алкоголизм – это заболевание, носящее хронический характер, а пьянство – пока не болезнь, а дурная привычка, часть образа жизни.

Ирина Колосова (Кравченко)

Как сказал герой Игоря Кваши в одном фильме:" Пьяница - хочет пьет, а хочет - не пьет. А алкоголик и хочет - пьет, и не хочет - пьет..."

Табуретыч

пьянство это когда можешь остановиться в любой момент и больше не бухать, а алкоголизм, это пьёшь пока не закончатся деньги.

Вика С

Пьянство это побухаешь на празднике или с друзьями и домой, а алкоголизм это каждый день бухаешь и не останавливаешься.

Сергей Волков

пьяница захотел - выпил, а не захотел не пьёт, а алкоголик хочет пьёт и не хочет пьёт))))))

Оле Ксандра

Пьяница - хочет пьет, а не хочет не пьет, а алкоголик- хочет пьет, и не хочет- тоже пьет

S B

Пьяница он хочет-пьет, не хочет - не пьет. Алкаш - хочет-пьет, не хочет - тоже пьет.

Ал
Александр

я пью по 3л пива за ночь и не больше,и пил 6л не мое это

Buhwumen Mihujlowa

Алкоголик -- это всегда тот, кто пьёт больше тебя. Ну, а пьяница, всегда валяется!

Геннадий Волков

Пьянство первая стадия алкоголизма. А алкоголизм последняя стадия пьянства.