Раиса Ивановна

Кто первый советский космонавт? 🖼

Ответы
Наталья Попова

Собачки Белка и Стрелка. Хотя, до этого были другие собачки, но они погибли. Ну, из людей- Гагарин, хотя опять же говорят, что он был не первым, а первый погиб. Фамилию не помню.

Ух
Ухтышка

Я думаю про первого погибшего-фигня.Не заэтим же собачек оьправляли

Раиса Ивановна

Ла́йка (1954 — 3 ноября 1957) — собака-космонавт, первое животное, выведенное на орбиту Земли. Была запущена в космос 3 ноября 1957 года

Ух
Ухтышка

..класс бегаем на поисковик и поучаем мимо проходящих людей

Надія Балабан

для нашего поколения не вопрос...а вот молодежь может и не знать уже...

Надія Балабан

почему? первый человек, полетевший в космос-Юрий Гагарин...у вас другая информация? чувствую подвох...

Надія Балабан

значит полет закончился трагически...

Galina Jouravleva

А Ваши дети знают ответ на этот вопрос? Не знать- даже неприлично.

Раиса Ивановна

не интересовался. може и знают.

Светлана Чижова

Ледовских, Шаборин, Митков...... все погибли. Гагарин был 12-м.

Таня Вечность

Если упустить белку, стрелку,жучку,то гагарин

Таня Вечность

Не первая Жучка,лайка была потом,жучку никто не вспоминает

Раиса Ивановна

Танечка, про Жучку вы придумали, ей-бо!

Таня Вечность

Нет я это точно знаю,аппарат только взлетел и все ее разорвало вместе с ним

Раиса Ивановна

значит она не достигла даже высоты дома. а это не учитывается.

Таня Вечность

Все равно летала,а как в песне про Гагарина:улетел он вместо жучки,белки ,стрелки,без получки и зарплаты

Светлана Лунёва

Простой советский парень по имени Гагарин!

Александр Костарев

А вот американского я не знаю

Одинокая Сволочь

Вася с Лиговки...

Одинокая Сволочь

Может Юрка?

Одинокая Сволочь

а кто же?

Одинокая Сволочь

это не человек...

Раиса Ивановна

а я о людях и не спрашивал

Тамара Сокол

белка и стрелка

Раиса Ивановна

кличка Лайка, дали дворняге за неистовый лай против своей судьбы.. я имею право назвать Лайкой и чихуа-хуа

Тамара Сокол

откуда такие познания я тоже хочу об этом почитать

Раиса Ивановна

героически погибшая Лайка (собака-космонавт) стала мировой знаменитостью. Хотя была самой обычной дворнягой, которая случайно попала в приют. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/209301/kak-pogibla-layka-sobaka-kosmonavt

Тамара Сокол

я об этом слышала но похоже на проч забыла

Раиса Ивановна

http://mor-ii.livejournal.com/147832.html

Любовь Козырева

посмотри в инт.

Раиса Ивановна

ПОСМОТРИ И ДОЛОЖИ ПО ВСЕЙ ФОРМЕ

Любовь Козырева

клёво только пиво многовато😉

Шолпан Нургалиева

Юрий Гагарин

На
Наталья

Юрий Гагарин

Михаил Цветаев

Собачка.))...

Павел Иванов

Гагарин..

Раиса Ивановна

Паша как те не стыдно не знать

Павел Иванов

так были и пустые спутники..

Павел Иванов

Гагарин ..первое что приходит в голову..

Ирина Цветкова

Гагарин

Ирина Цветкова

Как учили, так и помню

Ирина Цветкова

Тогда я пас

Ирина Цветкова

Понятно. Спасибо

Ирина Цветкова

Благодарю

На
Надежда

гагарин

Раиса Ивановна

погибла. путь ей уготовили в один конец.

Галина Осташко

гагарин

Вера Гудкова

Гагарин

Tamara Muratnazarova

Гагарин

Дарья Иванова

не знау

Раиса Ивановна

ВЫ МОЛОДЁЖЬ СОВСЕМ ДЕГРАДИРОВАЛИ. НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ. ДАЖЕ КОГДА НАЧАЛАСЬ ВОЙНА.

Дарья Иванова

ооо, какой изысканный комплимент! я молодежь)))) в 51-то год))) про войну я знаю - первая мировая в 1914, Великая Отечественная в 1941, какая еще вас интересует? а про космонавтику здесь недавно писали, что Гагарин вовсе не был в космосе и что до него была куча неудачных попыток, когда летчики гибли пачками... Я думала, это продолжение той же темы...