Марина Югорская

Почему именно борщ????

Ответы · страница 2
Aleksey Maro

вероятно название пошло от растения, из которого тогда готовили похлёбку

Serghei Kulicitki

квас, галушки,, и под гитару чай с печеньем. Борщ- " это крылатое выражение"

Андрей Быхон

В старину так называли похлебку из борщевика(такое съедобное растение)

Марина Югорская

Ага. Похлебка- простое блюдо, готовится просто. Поэтому требование к жёнам- чтобы хотя бы борщ варить умела?

Андрей Быхон

Вот именно, хотя борщ я т сам сварить могу.еще у кого вкуснее будет

Марина Югорская

Спасибо! Вы подвели меня к логическому объяснению- почему везде этот борщ пихают😁👍

Марина Югорская

Кстати, борщевик вроде ядовит? Или есть разновидности?

Андрей Быхон

Не надо путать со жгучим борщевиком.это растение метра полтора,два в высоту.он оставляет весьма чувствительные ожоги.который применяют в пищу похож чем то на свеклу вот листья и срывают и применяют в пищу.вроде так

Марина Югорская

Вот про жгучий я слышала...

Андрей Быхон

Я не только слышал,но и видеть приходилось .метра три.

Се
Серж!!!!

нуу - раньще было скудно житуха у народа - варили все что было в огороде

Владимир

Всегда это интересовало. Особенно если учесть, что не все любят его...

Юлия Коваленко

Да, я не люблю как риз именно борщ. Это для меня просто нож в сердце!

Марина

Не знаю. Мне это тоже непонятно. Классика, наверное, как и котлеты.

Андрей Воробьев

Вкусняшки. Особенно красный украинский со сметанкой и частноком

Никита Козлов 78Rus

Борщ - это ООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Ханьжин

сам удивляюсь!!!я его могу наварить хоть котёл!! -не впечатляет!!)))

Дима Лузанов

понятия не имею наверно потому что рассольник не пробовал.........

Алекс Венцель

Основной ингредиент свёкла, а она улучшает перестальтику...)))))

Freeman

Ну а дальше видно будет на что способна та которая может борщ

Алиса -Summer

И правда?))-ведь столько разного и вкусного есть,кроме борща))

Дмитрий Шишков

потому что там и первое и второе сразу,если правильный борщ))

Павел

Потому что блюдо уникальное, у америкосов вообще такого нет

Сергей Логинов

Борщевик в него вначале клали, вот и название такое получил

Марина Югорская

Да почему именно БОРЩ должна уметь варить женщина?????

Сергей Логинов

Дома только я его варю

Николай Фомин

это как пельмени . . .. пока приготовишь поневоле полюбишь )

Аlex Загадайкин 알랙산더

Да заипался я рамёны и макароши с мясом жрать. Хочу борща.

Ильяс Мамаев

Пока поглощают сие блюдо- идёт процесс анализа ситуации