Танѩ

Навеяло диалогом.Вот мне тут об'яснили,что ревность —это обида...Согласны с этим?

Ответы
Aleks

Тут все!Все что было.Твое место заняли...А оно никогда твоим не было....У Островского часто убивают молодых женщин по этому мотиву...Некому заступиться за нее..никого нет близкого.Все хищники и настоящие моральные уроды...И оказывается,никто тебя не любил...

Танѩ

понятно.

Танѩ

нет конечно.

Мужик - Ром

что такое = ревность ????? это может сказать тот кто сильно любит !!! это точно не обида !! а это страх = потерять любимого человека !!! вернее = страх за то что он твой любимый человек = может попасть в плохие руки !! сам не зная этого !! как то так ))))))

Танѩ

ну что ж..очень так выходит по-доброму!

Мужик - Ром

просто когда видишь = что люди любят друг друга и что им хорошо вдвоем = ты понимаешь - что ты лишний и желаешь им добра - любви и счастья !!! и ревность уходит сама по себе !!!

Танѩ

золотые словаь

Мужик - Ром

)))))))))) так что = кого ревную = значит он вам дороже всех на земле !!! и это надо - заслужить !! этим надо гордиться !!! значит ты = не безразличен и что тебя очень сильно любят !!! просто надо понять = никто ни кого не будет ревновать = если нет любви !!! а пишут разную гадость = это завистники и не знавшие = что такое любовь !!! спасибо )))))))) во блин дал = сам удивляюсь ))))))))

Танѩ

ну,что ж спасибо...интересные мысли..

Танѩ

вот и обсудили,осталось поджелать удачи!!!

Сердар Муратгельдыев

Мое мнение .как вам сказать .если человек любит противопол .пол то пусть делает так чтоб ей не было обидно .то есть побольше знаков внимания .чтоб она была спокойна за своего возлюбленного.не будет и ревности

Танѩ

н..да..

Танѩ

я этого не говорила.

Танѩ

конечно,каждый имеет свое мнение.

Танѩ

всего доброго.

Танѩ

спасибо.

Евгений ..,

бывает наследственная ! я видел такого человека с наследственной ревностью ..... от него 5 жен сбежало даже 'Жопа' страшнее атомной войны ... так он ее даже к двоняге ревновал )))))))))))))

Танѩ

понятно...

Евгений ..,

это чистейшая правда ! к стала ,а человек он был очень хороший !!!) у него отец такой же ревнивый был и дед тоже ! так что это наследственная патология !!!))))

Танѩ

все ясно.

Вера Соломенникова

ревность-неуверенность в себе,уверенный не станет ревновать,заметив даже попытку измены просто уйдёт к другой(ому)

Танѩ

брава!!!

Танѩ

спасибо...

Alina Nn

Ревность - это принижение себя, осознание своей неполноценности, ущемление себя из-за комплексов. И ничего более.

Ѻлегъ

это не только обида, это целый букет негативных эмоций, говорящий о слабости человека, его неуверенности в себе

Танѩ

С Наступающим!!!

Екатерина Владимировна

и Вас всего самого самого хорошего и доброго а главное здоровья Вам и вашим близким

Танѩ

Здоровья,счастья,радости и мира вам и вашим близким!

Танѩ

блкгоДарю!!!

Танѩ

☺️

Семён

Ревность ... это продукт неуверенности ... и прежде всего в себе ... а потом уже в том человеке которого ревнуешь ...

Танѩ

ОК

Семён

Не люблю когда вообще не стремятся к диалогу ... Ок. и все

Алекс Венцель

Ревность это чувство собственной неполноценности...Насколько мы это осознаём, настолько и ревнивы...

Танѩ

понятно.

Пу
Путник

Ревность это недоверие, и ещё это примерка собственных скрытых мыслей на другого человека

Танѩ

да я ничего не имею против,все мои знакомые знают,я на этот смайл всегда это пишу)))))))))

Пу
Путник

Ну ладно, прошу прощения за то, что не правильно истолковал

Танѩ

ой да какие глупости,не стоит и извиняться)

Пу
Путник

😊 - ути пуси....))))

Танѩ

ага)))))))))))))

Lira Ziyaeva

ревность это низкая самооценка. а она бывает в свою очередь и от обид и от чувства вины...

Танѩ

ну..да

Ев
Евгений.

Да кто её знает сказать что обида это ничего не сказать всё зависит от того кто ревнует

Танѩ

да это так,да и разная она...

Ев
Евгений.

Мне кажется многие ревнуют так из вредности ......

Танѩ

ну если она такая безопасная,не удушающая,то ниче так.

Ев
Евгений.

ревность это способ перенести вину за свои недостатки на чью нибудь не всегда невинную голову

Танѩ

а вы,вижу тоже не без того...

Ев
Евгений.

Я давно этой чушъю переболел и давольно насильственным способом лечился так что моя ревность перешла в стадию ценизма и сарказма зато душевные муки меня не посищают ))))

Танѩ

ну тоже как-то...

Владимир Вербенко

Ревнует кто! В основном, кто сам способен сбегать налево. Выходит- это распущенность...

Танѩ

о как

Владимир Вербенко

99 процентов. Лучше ревность не показывать.

Танѩ

не спорю.

Танѩ

спасибо,взаимно)

Khannter

Привет! Ревность-это боязнь потерять! Как бы ты не был бы уверен в любимой..............

Танѩ

у меня мама делает и вино домашнее,даже французы пили и удивлялись и граппу,всего полно,пить некому...

Khannter

Мне уже нравиться дочь твоей мамы.......

Танѩ

ты его в мешок,а он дыркой выбирается...это о тебе😆

Khannter

Какой дыркой? У кого дырка? Ты с кем то ещё говоришь?.......

Танѩ

пословица это не пошли...

Гук Игорь

снасала это собственность, потом обида ,когда собственность на лево посмотрела

Танѩ

ага,все же обида...

Танѩ

вот...следствие...

Гук Игорь

спорьте,спорьте......, удачи

Танѩ

Всех благ!

Yevheniy Kharchuk

Нет это эгоистическое желание наслаждаться вами как собственным преметом.

Танѩ

ох как сильно сказано...

Наталья Рогозинская

Может быть.. Это как мой стул нашел себе лучшее седалище... Наверно, обида?

Наталья Рогозинская

С Вами согласна, с ним - нет!

Танѩ

так вот и написала вопрос,чтоб понять,что люди думают.

Танѩ

С Наступающим Вас!!!Здоровья,счксття,радости и мира!!!

Наталья Рогозинская

И Вам того же! И Чтобы Новый год никого не забрал!

Танѩ

Спаси Господи!!!

Юрий Баранчиков

А ВЫ не все веянья принимайте близко к сердцу.. Собака лает ветер носит...

Танѩ

мудро...

Игорь Лазаревич

нет)) не согласен)) неуверенность в себе скорее всего))) могу рассказать))

Танѩ

слушаю внимательно...

Игорь Лазаревич

во первых - неуверенность в своей исключительности и индивидуальности - то есть отношение к своей персоне - не любит себя))) во вторых - подсознание неосознанно сравнивает свое поведение или как бы я поступил на месте любимого и сразу выдает вариант - есть, точно есть повод для ревности) поэтому она сразу возникает))))))))))) неосознанно))))))))) в основном ревнивцы и есть нечисты на совесть)) доверия нет там, где есть измена))))))))))))))) могу ошибаться конечно, но на себе испытано все)))))))

Танѩ

Игорь,все хорошо написали,но и не все так однозначно..просто нет уже времени должна идти..

Игорь Лазаревич

позже)) я тут если что)) удачи вам))

Танѩ

спасибо,взаимообразно:)

Танѩ

😏

Олег Сошников

Нет , ревность это когда человек не доверяет и не верит что его любят.

Танѩ

уже яснее.