Танѩ

Навеяло диалогом.Вот мне тут об'яснили,что ревность —это обида...Согласны с этим?

Ответы · страница 3
Владимир Ильин

Да нет же: ревность - это чувство собствкнника.

Танѩ

согласна!

Танѩ

не проблема!

Ника*

Нет. Только что на вопрос о ревности ответила

Танѩ

не поняла???

Танѩ

да...но....

Танѩ

не поняла.

Танѩ

не поняла...

Ника*

Может тогда пропустим эту тему?

Андрей Лушников

Обида пост-фактум. Ревность возникает раньше

Андрей Лушников

Как Вы поживаете, милая леди? Обиды и ревности прошли? Убежден, что у предмета этих Ваших переживаний жизнь не сладкая. Так у моей бывшей случилось, врагу не пожелаешь. Сначала деньги, молодой любовник с кавказа, загрантуры. Сейчас онкология и алкоголь. По пьяни звонит мне плачется, да и иногда по просьбе сыночка пытаюсь выводить из этих состояний. ///Разбить семью, не дело вкуса,// Так и не понял твой мотив?// Меня легко швырнула в мусор, Использованный презерватив.///Поэтому не грузите себя ненужными эмоциями. Все у Вас будет хорошо. Если есть спортивная форма, одевайтесь и идите на пару часов прогуляться. Не заметите, как к концу прогулки, будете, что-нибудь веселое напевать-мурлыкать!

Танѩ

да,уж...ну моя история и близко не напоминает историю вашей жены...Спасибо за заботу,была тронута.

Андрей Лушников

На то и жизнь, ошибаться, делать выводы... Потом опять, те же грабли и ногами в жир...

Танѩ

да,уж...картинка суровой реальности.

Танѩ

ну что ж...всех благ!

Андрей Бобро

Да. Это не только обида но и страх потерять .

Танѩ

вот.

Андрей Бобро

Реанует чаще тот ,у кого рыльце у самого в пушку.

Танѩ

а вот я так и думаю.

Танѩ

у меня был случай...сам таскался а меня ревностями заел.

Андрей Бобро

Ну так и есть.понимает кошка чье мясо сьела..а вот честно признать себя дерьмом не получается

Танѩ

да вот так и бывает...

Владимир Ульянов

Предложу другой вариант : тест на МУДРОСТЬ.

Танѩ

и???

Владимир Ульянов

В двух словах : насильно мил не будешь, сердцу не прикажешь.Если Вы понимаете суть этих фраз, то получается : РЕВНОСТЬ- АГРЕССИЯ. Для Мудрости это не приемлемо.Это всего лишь моё мнение.

Танѩ

Да я именно так и понимаю,это я спориоа с одним автором пытаясь доказать ему то,что Вы говорите.

Миша Михайлов

что толку от обиды, нужно баланс наводить

Танѩ

ну да.

Акрон Акронисов

Нет. Ревность - это чувство собственника.

Танѩ

ну ба..

Сёма Резинкин

в целом да.................но есть много нюансов

Жгучая Крапива

нет, ревность - это неуверенность в себе

Танѩ

конечно.

Александр Тверсков

а я не ревную смешно конечно нет повыда

Танѩ

понято.

Тая

нет, это скорее не уверенность в себе

Танѩ

и это тоже.

Танѩ

на человека.

Тая

не могу себе представить даже, если я обижаюсь, я просто игнорирую человека

Танѩ

ну каждый по-своему...

Танѩ

а гляньте ответы.

Тая

да посмотрела, ну может и так...ну обида скорее всего уже после, того что ты понимаешь, что тебя обманули. А просто ревность на пустом месте, какая может быть обида

Танѩ

вот..вот...

Елена Мацуцина

Нет-это проявление собственничества

Танѩ

конечно..

Сансызбай Кашкимбаев

Может и злость за выдуманную измену

Танѩ

модет.

Танѩ

может

Кот Чеширский

Осознание собственной никчемности

Танѩ

ок

Сергей Хрулёв

Ревность -это неизлечимая болезнь

Танѩ

ну не слишком-ли это строго..

Сергей Хрулёв

мне хоть и 57 всего, но имею право так думать

Танѩ

это—да и никто этого права не отбирает!!!

Сергей Хрулёв

И на том спасибо

Танѩ

а я и не упорствовала...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Скорее неувереность в самом себе..

Танѩ

ну и это...

Аркадий Южный

Это страх оказаться обманутым(ой).

Танѩ

уже ближе...

Александр Погребняк

Нет. Это комплекс неполноценности

Танѩ

ОК

Владимир Савин

нет.Посягательство на личность....

Танѩ

ага.

Алексей Судинов

нет ревностьь нежелание делиться

Танѩ

понятно.