ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Как вы относитесь к понятию "интуиция"?. Доверяете ли ей?

Ответы
Ника Гангало

Интуиция является чем-то подобным желанию, поскольку ей не предшествует шаг за шагом систематическое рассуждение. Но ее возникновение менее эмоционально и таинственно, чем при желании, которое часто происходит из нашего „обманчивого“ сердца (Иеремия 17:9). Интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний.

Марина

Доверяю, но она у меня странная какая то... Чувствую как правильно, но когда собираюсь что то сделать начинают глодать сомнения и в итоге, делаю что попало, а потом жалею, что знала же как надо...

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Мы часто сомневаемся и делаем не правильный выбор полагаясь на логику вещей, иногда нужно просто закрыть глаза и довериться своей интуиции.

Марина

Согласна! Но наверно воли не хватает...

Валерий Герасимов

Интуиция - это способность мозга очень быстро оценивать и анализировать сложившуюся ситуацию и мгновенно принимать единственно правильное решение..Вот и всё!!!...Ни какой мистики...

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Инстинкт самосохранения?

Валерий Герасимов

Просто ОЧЕНЬ быстрая работа мозга...Такая способность есть не у всех..

Elena Novazhenina

Я молюсь.Когда Бог отвечает,появляется убеждение и побуждения к определённым действием. Голос Духа Святого некоторые называют интуицией.

Александр

Конечно доверяю.Ещё ни разу не подвела! Это мой жизненный опыт, смешанный с инстинктами.

Михаил Пухов

Это не понятие, это чувство. Не все им владеют. Я пробовал не доверять. Ошибся.

Мила

Интуиция, это опыт. Конечно я доверяю собственному жизненному опыту.

Ой Ля Ля

Раньше она чаще давала о себе знать… засорилась… как почистить?)))

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Установите хорошую связь с землёй (заземлитесь), найдите в себе точку опоры.

Ой Ля Ля

Летаю получается. Попробую найти. Благодарю))

Ольга

Доверяю, но иногда не сразу ее слушаю. Осознание бывает запоздалым

Станислава Турковская

Стараюсь доверять интуиции. Если сделаю от ума, то плохо бывает

Лариса Каюмова

Доверяю,но редко прислушиваюсь,видимо предпочитаю-грабли.

Си
Сибирячка

Нет её ни у кого. Если бы была, люди не ошибались в жизни

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Интуиция выбирает для нас наилучший выход из ситуаций и совершение ошибок это тоже выход, мы усваиваем урок.

Си
Сибирячка

Интуиция - это есть сублимация вашего осознанного бессознательного

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Не всегда же нам полагаться на логику, есть вещи, которые нельзя решить логически.

Си
Сибирячка

Воот и все понимание интуиции

Майя Петрова

Она существует. Доверяю - у меня она неплохо работает

Галина Галина

Тупо не доверяюсь, но интуиция- это предупреждение.

Lady Winter 🇷🇺

Знаю что есть такое. Своей доверяю, спасала не раз.

Ирэн Понарошку

Ей не очень, а вот выражению "попой чую " эт да😂😂

Ирэн Понарошку

Так говорят))

De
Denis

А какие посещают ощущения?

Ирэн Понарошку

Что нужно делать, а чего не надо...

De
Denis

Мысли приходят?

Ирэн Понарошку

Спонтанно 😂

Δυ
Δυσφορέω

В общем и целом - скорее скептически. Своей - нет.

Со
Солнце.

Считаю, интуиция-это накопленный опыт и знания.

Со
Солнце.

В 15ть лет и в 50ть - интуиция разная.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Глупо так думать

Со
Солнце.

Научно - доказуемо.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Вы живёте на опыте и знаниях, так и говорите, а смысл интуиции совсем иной, Научно-недоказуемый.

Со
Солнце.

Моя интуиция кричит мне :,, оставь этого несмышленыша со своими заблуждениями в покое...,, Я прислушаюсь к ней. Пока.

Вера

Да если поняла что это знак СТОП остановись

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Доходчиво😄

Вера

Если я вышла из кв(как всегда по утрам с выпучиными глазами) и вспомнила что то или не закрывается дверь попал по нее тапок......вернись. и осмотри кв и обязательно найдешь,что то невыключенное,не закрытое .А вот когда в магазине туфельки "говорят померий меня и купи!!" а кошелек шепчет Стоп до получки еще далеко.............туфельки выигрывают🤣

Наталья

Хорошо отношусь. Доверяю, еще не подводила.