Антон Войтов

как Вы понимаете слова из трилогии "Матрица": "Выбор сделан, его осталось понять/осознать"? 🙂

Ответы
Д=
Денис =)

Говорят, что когда человек достигает своего внутреннего "Аз есмь", то у него пропадают сомнения...и в своей реальности тоже:))) До тех пор сомнения видимо будут присутствовать.
Может ли быть весь окружающий нас Мир и мы сами чем то "виртуальным"? Безусловно может. На востоке считают, что то, что нас окружает - сон... а значит виртуальность. На счёт программ - конечно мы живём по программам. Личным (заложенным в детстве), семейно-родовым (программы поведения, культуры, Мировосприятия, религиозные и т.д.), общечеловеческим (ДНК), космогоническим (трёхмерная вселенная).
С другой стороны - что есть виртуальный мир? Мы считаем его прогнозируемым и нереальным. Но уже сейчас созданы самообучающиеся программы, программы обладающие эмоциями (пока примитивными). И, по большому счёту, мы видим только "поверхность" виртуального мира...какие процессы там происходят мы в принципе не знаем.
Просветлённые давно подсказали путь - пробуждение, осознание и выход из этой игры (сна, программы). Есть ли шанс, что "просыпаясь" мы не попадём в другую, более масштабную "игру"? Вероятно такое может быть. Но на нашем уровне гадать об этом абсолютно бесполезно. Остаётся только стремиться к познанию себя, к себе как к "Аз есмь" и не успокаиваться на достигнутых результатах. Рано или поздно всё равно придём к Изначальному.

Вера Романова

Каждый момент своей жизни человек (как система) находится в точке бифуркации, и находиться в ней он может неопределённое, но ограниченное, время. Настаёт момент выбора пути. Их всегда только два ( как единица и ноль) И эти пути уже предопределены прежними "ходами".))) Например: утром мы делаем выбор вставать на работу или нет, если встаём, то в конечном итоге (по последующим ходам) это приносит нам прибыль. Если не встаём, то по последующим ходам это может привести к увольнению.... Так и здесь, нужно осознать время необходимости следующего хода и выбрать один из двух путей))))

Антон Войтов

🙂 интересненько.. спасибо.. следующий вопрос в продолжение: есть ли на самом деле у человека выбор?

Вера Романова

на этот вопрос отвечает Пьер Бурдье в работе "Практический Смыл", разбирая пример под названием "дуэль" ))) Вызов - Ответ, Вызов - нет Ответа - Позор. Так что и тут только два пути!

Антон Войтов

спасибо.. 🙂

Вера Романова

Пожалуйста!

Наталья Гламаздина

мы иногда соглашаемся с большинством по определенным вопросам, думая, что это верно, кем то когда то прописано и большинство считают это истиной. но по сути , и история тому пример, многое из того с чем мы соглашаемся по сути своей неверно. чтобы принять правильное решение нужно понять, т.е. осмыслить суть данного вопроса, рассмотреть его со всех сторон и сделать правильный выбор, единственно верный, бесповоротно. Наверно как то так!

Sl

Вопрос о свободе выбора.... Дело в том, что в момент выбора - мы оцениваем поступающую информацию относительно своего прошлого, опыта, предпочтений. И, даже когда нам кажется, что на наш выбор ,в данный момент, влияет что-то внешнее, постороннее - на самом деле -это "постороннее" мы сами впускаем в ситуацию, и сами позволяем этому "постороннему" влиять на наш выбор...Итог: "Знать путь и пройти его- не одно и то же"!

Демонолог Миднайт

Мне больше интересно, как Вы понимаете: "There's no spoon"

Sl

«The truth is that there is no spoon» ....Для меня - это
значит , что всё с нами происходит зависит от самого человека...Как он лично относится к событию, вопреки обстоятельствам и лишь по собственному предпочтению! Ведь самое важное- твой выбор и твоё восприятие )

Демонолог Миднайт

неплохо

Sl

Как-то так))

Антон Войтов

)) в целом, всё правильно.. спасибо..

Наталья Беломоровна

О ! Я понимаю это лучше всех. Мой выбор сделан 6 лет назад. В данном контексте "понять, осознать" имеется ввиду то, что человек не знает своего будущего и каждый выбор это не всегда известность. Вижу умного собеседника - рекомендую трактовку фильма "Матрица" - Джейк Хорсли http://www.koob.ru/horsli_dzh/horsli_voin_matrici

Наталья Беломоровна

Акты Стрижака это его личный поиск истины. На тот момент он видел такую картину мира и был первой ласточкой, которая начала преподносить ведические славяно-арийские знания в медиа-пространстве. Первопроходцы идут наугад, но делают большое дело. По мере приобретения знаний происходит их корректировка. Приведённая цитата из акта является обыгранной вставкой недостающего на тот момент пазла знаний. Но эта вставка делает хорошую эмоциональную раскачку и привлекает интерес. В ней чётко прослеживается влияние философской фантстики Бернарда Вебера "Мы Боги". Поэтому я отношусь к этой заставке не как к информационной составляющей, а как к хорошей работе режиссёра.

Наталья Беломоровна

Стрижак красиво и коротко изложил материал из Славяно-Арийских Вед, намекая на не признаваемые ортодоксальной историей многочисленные необъяснимые находки, как доказательства писания, а так же на то, что мы опустились с уровня богов до не потребного состояния.

Что касается конкретно фразы ""любую игру нужно завершать, как только цель достигнута", то просветлённые, достигшие всех планетарных уровней, уже не имеют кармы и приходят в новое воплощение только по делу, что бы уже не учиться, а обучать. Таких единицы, в основном все крутятся на кармических воплощениях как куклы и не могут достигнуть цели.

Антон Войтов

)) спасибо за ответ.. я подтвердил свои мысли во многом.. карма меня, по сути дела, не беспокоит, мы с ней в хороших отношениях.. единственное ограничение - неподходимость к миру людей, которые требуют от меня каких-то качеств, которых у меня нет и которых часто мне не надо.. то есть, уход жены - это, как бы, следствие моей лени, но не кармическое следствие, а такое человеческое.. хотя с людьми мне нравится и здесь легко выживать.. люблю общение со всеми профессиями и возрастами.. )) в общем, благополучия Вам Наталья..

Наталья Беломоровна

Вы не совсем поняли преподнесённую информацию. Дело не в том, насколько комфортно вы себя чувствуете в этой жизни, а в том, сколько тел биополя вы смогли в себе развить. Нужно это вам или нет это уже другой вопрос и личное дело каждого. И вам всего хорошего.

Антон Войтов

)) не много.. я этим почти не занимаюсь.. мир физический отвлекает постоянно..

Djet Li

Привет! Я так думаю, что "МАТРИЦА" тоже самое как на компьютер материнское плата. А какую функцию материнская плата на компьютере выполняет, это тебе так и так ясно наверно ?! 😉

Александр Глазырин

Выбор сделан,да и мать его)))У меня винчестер в ХР не определяется,вот это вопрос!!!Я хрюшу забросил уже лет ..бинь-бинь...5 назад.Уже в клаве путаюсь,куда-чё жать!

Мадьярова Тынара

а я еще слышала такое: когда человек думает, что же делать, подсознательно он уже принял решение, но еще не осознал. это подходит как ответ на ваш вопрос?

Аделина Свабода

Фильм не смотрела. Но каждый день) каждый час, каждую минуту мы делаем выбор) и его осталось принять понять и осознать) могу расшифровать примером)

Антон Войтов

)) надо бы делать зарядку, чтобы сработать на благо организма..

Антон Войтов

) буду стараться..

Аделина Свабода

Удачи

Антон Войтов

)) и Вам благополучия..

Екатерина Сухоцкая

просто иногда приходится делать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, а вот как ты будешь жить после этого...... сложно себе представить.....на это нужно время...

Сергей Королев

Выбор сделан, то есть направление движения выбрано, осталось его понять, осознать, то есть применить к жизненным обстоятельствам

Патрисий Паркинсон

Очень просто - сначала выбираешь что-нибудь, потом приходит "НА ФИГА Я ТАК СДЕЛАЛ??????" То есть Вы уже на полпути к пониманию выбора.

Ва
Валентинка

Ну гаверное это говорит о том что хоть и выбор сделан но стоит еще раз все хорошенечко взвеситьи обдумать. Наверное так как то:-)

Ва
Валентинка

Ну гаверное это говорит о том что хоть и выбор сделан но стоит еще раз все хорошенечко взвеситьи обдумать. Наверное так как то:-)

Нина Семидоцкая

Всё в космическом мире запрограммировано, а наша планета лишь винтик - будет неправильно вращаться - сломается... Как-то так вот

Наташенька

Я не смотрела,но мне кажется,это про то,что мы делаем выбор интуитивно,на подсознании...и только потом подключаем разум)))

Антон Войтов

)) посмотрите.. у фильма две стороны (образно, конечно).. одна неприглядная, невкусная, но завлекающая своей естественностью, вторая, наоборот, абсолютно неестественная, какая-то мистическая, трудноуловимая, и оттого захватывающая.. познать мистическую сложно, но реально.. готов рассказать, что там к чему, когда посмотрите..

Наташенька

Спасибо,конечно...не думаю,что это мое))

Антон Войтов

)) не важно, что Вы прочитали, важно, что Вы поняли..

Наташенька

Это верно

Дарья Логунова

на подсознательном уровне мы всегда знаем, чего хотим. Поэтому остается лишь прислушаться к себе, чтобы понять это)))

Лидия Короткова

бывают ситуации,когда принять решение бывает очень сложно, но надо.Принимая решение, надо предвидеть последствия.

Gennady Tokarev

...убей себя и спаси мир, или убей мир и не спасёшь себя.....типа дурацкого вопроса у разбойников ЖИЗНЬ или КОШЕЛЁК.....

Сестрица Аленушка

понимаю так: выбор делается при помощи жребия (случая), а уж потом обдумыватся его последствия... трудности... и т.п.

Антон Войтов

)) спсибо..