Вячеслав Титаренко

В чем прелесть бытия?

Ответы
Валерия Чащина

Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не похуист по натуре, заплакал и убежал.

Мораль : говна бояться - в лес не ходить.

Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, ответил:
- Hет, Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем !
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не похуист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Говно. И съел его.

Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.

Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просветленный Дао и похуист по натуре, ответил:
- Да ебал я тебя и твоих ебаных родителей в рот, пиздоблядская хуевина!
И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Говно нахуй с тропинки. Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.

Мораль: Hе тронь говно, а то завоняет.

Однажды некий мудрец, просветленный Дао и похуист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем !
Мудрец, просветленный Дао и похуист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь. И Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо обожало беседы с мудрецами.

Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до пиздежа со всяким говном!

Ольга Лаврентьева

Забивая гвоздь в стальные нервы
Режа острой бритвой в ласкуты
Простыню беспечности, надежды
Оставляя тело без души
Одиночество души меня сгибает
И во мне ломает радости хребет
Тыщу сто вопросов оставляя
Не давая ни один ответ
Доживаю жизнь я без ответов
Только вот вопросов целый воз
Получаю тысячу советов
Как усыпать жизнь цветками роз
Оглянулся я назад однажды
И сказал смотри как ты живёшь
Людям уж давно не нес ты радость
Душу ты залил дождями слёз
Поднимись сегодня ты с колений
Посмотри в потухшие глаза
Разгони туман своих сомнений
И нажми сейчас на тормоза
Посмотри, там облако кружится
В нем любовь и прелесть бытия
Ты к нему не бойся прислониться
Тот кто любит, счастлив навека

Jerry Phantomhive

Забивая гвоздь в стальные нервы
Режа острой бритвой в ласкуты
Простыню беспечности, надежды
Оставляя тело без души
Одиночество души меня сгибает
И во мне ломает радости хребет
Тыщу сто вопросов оставляя
Не давая ни один ответ
Доживаю жизнь я без ответов
Только вот вопросов целый воз
Получаю тысячу советов
Как усыпать жизнь цветками роз
Оглянулся я назад однажды
И сказал смотри как ты живёшь
Людям уж давно не нес ты радость
Душу ты залил дождями слёз
Поднимись сегодня ты с колений
Посмотри в потухшие глаза
Разгони туман своих сомнений
И нажми сейчас на тормоза
Посмотри, там облако кружится
В нем любовь и прелесть бытия
Ты к нему не бойся прислониться
Тот кто любит, счастлив навека)

Наталья Махоткина

Хорошие люди шагают по свету,
Хорошие люди спасают планету
От пошлости, злобы, от глаза дурного,
От тяжкой хворобы, от грубого слова.
В дороге и дома, пешком, в самолёте,
Их доброе сердце в великой работе!
И вы их встречали не раз и не дважды.
Развеять печали им кажется важным
И ваши, и чьи-то. Важны им заботы
Учиться, лечиться, попасть на работу,
Помочь вам с билетом, старушку проведать,
Позвать вас к обеду, с бомжем отобедать,
Спасти собачонку, дать голубю крошки,
Подсыпать щебенку, проторить дорожку,
Из крошечных саженцев парк обустроить,
Растить, возрождать, обнадеживать, строить.
И если такие вам встретятся где-то,
Вы им помогите не только советом!

Ульяна Яковлева

В чем смысл бытия? Не знаете? Я - тоже...
Философы Земли не дали нам ответ.
По-дилетантски, для себя, но все же,
Ответ пытаюсь вытащить на свет.

В чем смысл жизни? Отвечает каждый
На этот слишком непростой вопрос.
Кому-то - власть, известность, облик важный,
А в результате - лишь души некроз.

Другому - деньги равнозначны счастью,
И сладострастен их жестокий плен.
Златой телец выигрывает с честью,
Сердца и души превращая в тлен.

Любовь - вот смысл жизни романтичных.
Работа - трудоголиков удел.
Я сыновей растила симпатичных,
Но дети выросли. Осталась не у дел...

Уженок Дождя

Всем надобно на этот Мир смотреть
Глазами полными Любви и Обаянья.
И будет ярко так Твоя звезда гореть,
А Счастье превзойдет все ожиданья.

Любви всеобъемлющей и изначальной,
Выйти наружу позволим, давайте,
И Жизнь никогда не будет печальной,
С Любовью прелесть Бытия познайте!

Наталья

В нежных восходах и пылающих закатах, в величии гор и безбрежности моря, в утренней свежести и таинственности ночи, в блеске солнца и шёпоте звёзд, в хороших людях вокруг, в непосредственности детей и крепости дружбы, в свете любви в самых красивых глазах...

Татьянка Пероцкая

В нежных восходах и пылающих закатах, в величии гор и безбрежности моря, в утренней свежести и таинственности ночи, в блеске солнца и шёпоте звёзд, в хороших людях вокруг, в непосредственности детей и крепости дружбы, в свете любви в самых красивых глазах.

Татьянка Пероцкая

ОК
Ольга Кавазова

Такой ответ пойдет?)))Прекрасна неопределённость,
Когда возможны «да» и «нет».
Не страсть,
А тихая влюблённость.
Не вспышка -
Сумеречный свет.
Какое б ни было решенье,
Как жизнь ни сложится твоя,
Не результат, а предвкушенье -
Простая прелесть бытия.

Игорь Захарченко

в пережитом а в даный момент в свабоде выбора между духовными ценостями и материальном плодском наслождении каторае непосредствено тоже нужная вещь но малю бога чтоб не давал пересытится и забыть его имя но и голодным тоже не оставлял

Тамара Мирская

В том,что оно есть это бытие со всеми его плюсами и минусами...,в возможности испытать многие чувства,одержать победы и допустить ошибки...Узнав зло,мы ценим добро,побывав во тьме,дорожим светом и так далее)).....

Наталья Маркевич

Мы постигаем прелесть бытия. С момента, что рожденьем обозначен. И в каждом шаге, по Земле идя … Настойчиво, всю жизнь, сопровождает нас, Давая нам познать солёных слёз пучины. Мы постигаем прелесть бытия

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

В радости жизни и не в бестолковой, а в жизни когда ты работаешь, воспитываешь детей, помогаешь людям. Моложе была на эти слова сказала бы что в дурку пора

Евдокия

В моментах-которые ценишь только тогда-когда они проходят...Всегда кажется,что счастье или было или будет..а оно рядом..есть..тихое и милое..

Елена Артюх

в том,что оно определяет сознание(цитата из школьного учебника,по-моему,обществоведения),а что это значит до сих пор не понимаю((((

Елена Светлая

Психологи всего мира настоятельно рекомендуют менять работу каждые четыре-пять лет. Зачем? Чтобы не утратить вкус жизни...

Gaisha Amankylova

В том, что по утрам просыпаемся и несмотря ни на что начинаем заниматься необходимым. А ещё во встречах с разными людьми..

Александр Николаенко

В самом бытии...в том,что ты можешь дышать,смотреть и видеть,осязать,чувствовать...Да во всём,что тебя окружает !!! )))

Асель Кидралинова

Прелесть в самом существовании нас на Земле, жизнь- это прелесть. Жить, наслаждаться каждой минутой своего бытия!