Просто Анита

всегда нужно заряжать телефон до 100 процентов? и до скольки процентов можно разрежать телефон?

Ответы · страница 2
Guido Fawkes

считается, что оптимально поддерживать заряд от 30 до 80%. как это сделать - хз.

Кот. Просто Кот.

рекомендуют держать в интервале 30-80%.. но зависит от типа батареи.

Просто Анита

а как часто можно заряжать?

Кот. Просто Кот.

как только опустится до 30-ти.)

Просто Анита

но у меня батарея Li-Ion аккумулятор емкостью 2250 мАч

Кот. Просто Кот.

до 30-ти процентов. не важно какая ёмкость.

Просто Анита

я вообще имею виду как часто можно заряжать

Wera

до 25 % .... и снова заряжать до 95% ... но не перегружать аккумулятор

Просто Анита

в смысле не перегружать? а если я буду через день или два заряжать это нормально?

Wera

смотрите за символ процента заряженности ....ниже 15 % он будет сам автоматически сигнал подавать о слабом аккумуляторе

Просто Анита

а понятно. а вот если я его через день или два буду заряжать это нормально или нет

Wera

Заряжать периодически все равно нужно...Я свои смартфоны заряжаю каждый день...В зависимости от поключения к сети... Наблюдение за состоянием аккумулятора на верхней панели монитора.. и сами решайте, когда заряжать.. а когда отключать на отдых, так сказать...Аккумуляторы ведь тоже не вечный двигатель и требуют определенного ухода. ..Удачи....Любую технику нужно уметь беречь☺️✋❗

Александр Михалёв

я разряжаю по разному поразному но почти всегда до 100 заряжаю

Aleksei ***

Телефон должен быть заряженные создать можно максимум до 20 %

Кот Горный Пик.

открою вам америку:разряжать его можно до нуля процентов аж

Просто Анита

везде написано что только нужно до 20 процентов разрежать.

Кот Горный Пик.

а с чем связано я на 100 разряжаю

Просто Анита

почитайте в интернете и узнайте

Иван Иванов

До скольки хочешь если стоит ботарея li-on. У нее нет памяти

Александр Великий

желательно до конца не разряжать и не чуть недозаряжать

Александр Великий

ты главное соблюдай правила зарядки...а так полазий в нете, может кто то что и посоветует

Просто Анита

искала но не чего не нашла. одни одно пишут другие другое

Александр Великий

знаешь, много чего пишут..от перепрошивки до много чего интересного...

Просто Анита

но прошивать я точно не буду. получаеться по логике его не трогать тогда разрежаться не будет

Александр Великий

это логично, но не правильно...пользуй как раньше..заряжай своевременно

Валерий

Всегда!!пока не погаснет !!так батарея сохраняет емкость

Просто Анита

нет тут все говорят нужно до 20 процентов а заряжать до 80

Валерий

Ну говорят так говорят !!!я что могу с этим сделать !!!не дозарядить это как недоесть недопить недо,,,,,,,,,😆😆😆😆тоже самое!!!емкость потеряет !!!рекомндуют даже после полной зарядки подержать немного батарею на питании !!!

Просто Анита

ну нельзя всегда до 100 процентов заряжать

Капля Радуги

Лучше до ста. Тогда хоть на немного дольше хватает

Неизвестно Неизвестно

Оптимальный режим до 80% что-бы не портить батарею

Просто Анита

а как то говорит нужно полностью заряжать

Неизвестно Неизвестно

Лишишься батареек в ближайшие годы

Просто Анита

а кто то говорит что до 80 он потом будет думать что это и есть 100 процентов

Неизвестно Неизвестно

Да на заборах тоже такая вывеска была

Дмитрий Черепанов

Где то вычитал что лучше держать заряд от 20 до 80

Просто Анита

я вот тоже так делаю но предкие говорят что это полное чушь так быстрее умрет телефон

Дмитрий Черепанов

Не думаю, это раньше были такие батареи, нужно было заряжать до конца и разряжать до 0 сейчас же батареи доугие

Просто Анита

ну я тоже пыталась объяснить но они говорят все это чушь если вот как написанно телефон умрет быстрее и часто будешь заряжать это плохо

Дмитрий Черепанов

Если телефон не старый заряжай как знаешь и ни кого не слушай

Дмитрий Черепанов

Земляки плохого не посоветуют))

Просто Анита

понятно а телефону будет два года в этом году

Робаут Жиллиман

кхм... а вот Экипаж и Игра Престолов как связаны?

Просто Анита

я задала конкретный вопрос.

Робаут Жиллиман

заряжайте до сотни, и не разряжайте полностью.

Ник Ци

Заряжать полностью, а разряжать, как получится

Просто Анита

это его мощность. не могу очень дорого стоит для моего телефона. вы что намикаете что это очень мало для телефона?

Ник Ци

К примеру у меня 4000Мамп...хватает на 2 дня, постоянный инет, музыка, блютуз.

Просто Анита

у меня нету интернета захожу иногда через вай фай. я не слушаю музыку и блютуз тоже. я только в социальных сетях сижу но игры и то не долго

Ник Ци

Возможно батарея старая уже

Просто Анита

моему телефону только два года.

A&
Aleksey <^>

Хоть до скольки. Главное не разряжать ло нуля.

Просто Анита

а если я буду заряжать через день или два это нормально

A<
Aleksey <^>

Я 2 раза в день заряжаю и подзаряжаю. Смотря на сколько хватает зарядки. Литиевые аккумуляторы можно заряжать когда угодно и как угодно, а никилевые нужно разрядить прежде чем зарядить иначе будет постепенно портиться. Сейчас в сотовых телефонах почти во всех используется литиевые аккумулятьры.

A<
Aleksey <^>

заряжайте как хотите значит.

Жизненный

продлить жизнь батареи оптимальный заряд 80%

Просто Анита

ну у меня 10 процентов пишет. мне просто интересно а как часто можно заряжать телефон. как я поняла каждый день нельзя

Жизненный

по мере разряда батареи и как интенсивно вы пользуетесь телефоном

Просто Анита

я не долго пользуюсь примерно 10 ну самое большое 20 мин. интернет только вай фай и тоже не надолго. и 4 игры захожу каждый день но не надолго а батарея у меня 2250

Жизненный

выберите оптимальную прогу для вас и не заморачевайтесь

Просто Анита

я просто не знаю как часто можно заряжать каждый день же нельзя как я поняла

Жека (Иркутск)

Да мнений много! Я до 10 разряжаю в основном

Просто Анита

я тоже и заряжаю до 80 через день и считаю это нормально

Mr. Ease

До 1-й полоски. Чтоб совсем не разрядился.

Dmitry

проще не покупать телефон и не парится)))

Просто Анита

а это уже не ваше дело. не хотите отвечать прошли бы мимо

Dmitry

дело не дело, есть вопрос, есть ответ)))

Lord Raptor

Смотря какой АКБ там используется