Sergei Hann

Алкоголь УДВАИВАЕТ?? продолжительность жизни, помогает противостоять стрессу???

Ответы
Алексей Ткачук

Это как его употреблять. Если умеренно (не более 100 мл.) перед обедом и ужином, при этом плотно поесть - то это к здоровью (в царской россии и при Сталине так пили). А если без меры и без закуски - это во вред. Меченый заставил российский народ забыть о культуре пития и стать свинями.

Александр Морган

однако, похмелье настолько вгоняет ЦНС в экстремальную ситуацию синдрома отмены, что кажется дело обстоит с точностью на оборот + разрушение печени и капилляров и нагрузка на сердце ... так что твоё утверждение не соответствует действительности, друг...

Виталий Сюзев

1 - сомнительно. 2 - да, НО ДЛЯ ДЛЯ ВСЕХ. Уинстон Черчилль - ежедневно 1 бутылочку армянского коньяка (прожил около 100 лет), Маргарет Тэтчер - перед каждым публичным выступлением - 40 г шотландского виски...

Лида Бавинова

не сказала бы НО всё зависит опять только от Бога т.к ТЕЛО ПРИНАДЛЕЖИТ Ему. что даст одному в Себе то другому может отказать по промыслу Своему -судьба от Него и в этом направлении.

Елена Ильчук

АГА, А Вентилятор,поставленный над кипящим чайником и дующий вам в лицо,напомнит о лете.Резкие крики жены в этот момент напомнят о чайках и море.))))

Марина Зражевская

Вот уж не согласна... Разрушает нейроны мозга и печень! А вот смех искренний взахлёб, заменить стакан сметаны может и уж точно по стрессу жахнет!

Varvara Zaliskova

нет...... человеку становиться еще хуже чем было, т.к. проблемы от этого не исчезают..... и он просто превращается в типичного алкоголика.....

Елена Бероева

алкоголь только на время расслабляет, но вреда наносит гораздо больше и это смотря как часто и в каких количествах его употреблять

Вероника Музычук

Нет ))) в смысле удваивания жизни... Ну а для "раслабона" в разумных дозах... и не частя... МОЖНО )))

Валерий Якубович

это лекарство если принимать по чайной ложке три литра в день и стресса не будет

Анна Батурина

А зато ,как затягивает в это болото! Может применить какую-то альтернативу?

Туся Фром Омск

Скажите об этом нейронам головного мозга, а то они умирают от спиртного.

Юлия Зайкова

это не верно. наоборот от алкоголя убивает жизнь и от стресса не поможет

Евгений Редько

Конечно алкоголь не удваевает жизнь. А стрес можно снять и без алкоголя

Марина Нестеренко(Стец)

не согласна, он ее уполовинивает делая человека непредсказуемым....

Евгений

на счёт стресса согласен..а на счёт продолжительности поясните))

Галина Медведева

возможно,но к сожалению,важную роль играет норма употребления.

Лена

нет, красное сухое вино укрепляет сосуды, но только 200гр в день

Паша Зайцев

Стресу может да но продолжает жизнь нет скорее укорачивает

Елена Шульгина

убивает продолжительность жизни, а стресс? Подумай..............