Ан
Анна

В комнате было 6 щенят, 4 кошки, 1 петух, 12 цыплят и 2 курицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног?

Ответы
С*
Сергей *npg

Про ноги не знаю, но за собак скажу:

От получки до получки
Провожу собакам случки
Ничего себе работа,
Хотел уйти, да неохота.

Вот такой он - мир зверей,
Хоть шарпей ты, хоть еврей
Честно верить и служить,
И хозяина любить!

Это минимум, конечно,
Чтоб собакой стать успешной!

Александр Скачедуб

Конечно, ДВЕ... но, это, лишь формальность, ибо, нога человека, это нижняя конечность... Поэтому, нижних конечностей, к которым ноги и относятся, в комнате стало 76... если, конечно, хозяин не одноногий...)))

Ле
Леонид

смотря как понимать, если лапы собак и кошек не считать за ноги, а в от с курами вроде проблема, вроде лапы, но Вы может помните "ножки Буша" так ,что или 2 или 2 ноги и 28 ножек

Ан
Анна

остановимся на ногах и не будем поднимать вопрос о том как преображается русский язык и лексическое значение слов.

Ольга Закирова

76 ног. Копыт тут нет.... Ну можно рассуждать что тут и 2 ноги всего есле считать только человека . потому что на ноги животных можно сказать лапы.... ?

Нина Хазова

если хозяин зашёл в туже комнату, где была вся "живность", и лапы считать за "ноги", то получается 78.......если конечно нет какой нибудь "подоплёки"

Рокер Де Театрал

Чтобы спрашивать сколько ног стало, сначала в условии надо задать сколько их было. Формулируйте задание корректнее.

Тамара Гончарова

Ног - две, остальные-то ЛАПЫ!

Рокер Де Театрал

Это ясно и так. Но мадам, здесь же не сидят трёхлетние младенцы.

Тамара Гончарова

О, сударь, на предыдущие мои вопросы зрелый народ порой ТАКОЕ отвечал, что детки им запросто фору дают.

Мирослав Бороздин

в идеале ---76...но если цыплята и курицы были куплены в магазине (замороженными и без ног)....то получается 48 ног

Ан
Анна

всё же нет

Александр Пирогов

таааккк.......меня уже накололи)))либо 2,т.к.только хозяин зашёл,либо ещё сколько-то,т.к.там мебель может быть)))

Ан
Анна

про мебель ничего не сказано)

Александр Пирогов

ну так 2 тогда)))

Ан
Анна

Верно!!!))

Ибрагим Магомедов

не знаю, у нас в комнатах люди с людьми живут по человечески чисто и аккуратно, а не с грязными собаками

Александр Савельев

Добавьте в эту загадку ещё несколько паучков, тараканчиков и пусть тогда все себе головы переломают ))

Сергей Потапов

Если лапы не считать за ноги и учесть, что хозяин переступил порог, то в комнате 2 ноги хозяина и всё....

Ан
Анна

Да

Владимир

Ок, давайте вместе считать: 6х4, затем кошки и петух с ... итого: Две прекрасные ножки мадам Кристины!

Ан
Анна

Там о хозяине речь идёт, а не о хозяйке

Мистер-Х Мистер-Х

Не знаю сколько ног, но фарша много от кур и цыплят, ноги только у хозяина, а остальные лапы)))) 🙂 🙂 🙂

Ан
Анна

Так это уже первый шаг к алкоголизму))

Мистер-Х Мистер-Х

неть, стопка водки в сутки, полезна для здоровья, это правда, не прибаутки 🙂

Ан
Анна

Уже не первый раз такое слышу))

Мистер-Х Мистер-Х

Значит правда, нужно самой в этом убедится, это не означает, что надо напится))) 🙂

Ан
Анна

Рисковать не стану))

Цовинар Цовинар

,24 ног шенят,16 ног кошки ,2 ног петуха,24 ног цыплят,4 ног курицы,собака 4 ног,и хозяин 2 ног, все 76 ног

Ан
Анна

нет

Цовинар Цовинар

где я ошибался ?

Цовинар Цовинар

где я ошибался ?

Ан
Анна

ноги только у человека,а у животных лапы

Цовинар Цовинар

да я не думала об етом вы прав

Вдвойне Умершая

Четыре. Собака была злой и отгрызла ноги всем остальным, чтобы мне не пришлось долго считать.

Ро
Роман

это что за зоопарк, кошмар что там в комнате твориться, надо спросить, какая там вонь?)))

Мурыч

Ничего не поменялось,хозяин зашёл сюда ,то есть в Спрашку ,а собака у него на коленях

Николай Голубцов

Насчет ног не знаю, а вот головы у хозяйки явно нет. Не комната, а скотный двор. )))))))))

Ан
Анна

))) почему сразу хозяйка, когда сказано о хозяине))?

Николай Голубцов

Хозяин с собакой зашел. А цыплята и прочие дело рук хозяйки.

Ан
Анна

Ясно)

Александр Шебалин .

Этот вопрос в научно-исследовательский институт,там на машине подсчтитают точно.

Ан
Анна

Нет, подсчётов здесь вести не надо))

Муслим Юсупов

Если уточнять про ноги то стало 2 ноги ну а лапы 74 надеюсь хвосты не надо считать))??