Alexandr Kalikin

НАЗОВИТЕ ГОРОД - КУРОРТ - СТОЛИЦУ ГОСУДАРСТВА.

Ответы
Тетя Капа

Абу-Даби

Alexandr Kalikin

нет.

Тетя Капа

Будапешт

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО.

Андрей Будняев

монако

Alexandr Kalikin

....нет. Там горячие источники....

Alexandr Kalikin

....нет. Там горячие источники....

Гуля

Сеул?

Гуля

Ватикан?

Alexandr Kalikin

нет.

Гуля

Ну я незнаю...

Alexandr Kalikin

...
Будапешт единственный город в Европе, на территории которого находится самое большое в мире количество термальных источников.

Из 128 термальных источников, известных на территории Венгрии, 30 из них находятся именно в Будапеште. На целебных источниках Будапешта открыто около 50 прославленных будапештских купален с лечебной водой, многие из которых построены в 18-19 веках, а первые купальни построили еще древние римляне. Самые известные – купальни "Сечени" и "Геллерт". Чудотворные целебные источники, бьющие на территории купален, упоминаются уже в документах 15 века.

Гуля

Спасибо