Мирумир

Не пускайте своих детей на войну. Потом скажут - война была ошибкой. А детей не вернешь.
Мирного неба всем над головой!

Ответы
Lаzy

У войны игла и пяльцы,
И в вишневом соке пальцы –
Вышивает прямо в небе
Черным дымом воронье.
Для безносой, для подружки,
Соберёт в подол игрушки.
Имена готовит к требе,
Где-то там, глядишь - мое…
В поле пыль, и пахнет кровью,
И глядит она с любовью
На готовые к атаке
Разношерстные полки.
На гражданских и военных,
На пропавших и на пленных,
На красивый повод к драке
И на пышные венки.
На друзей своих, уродов,
На лукавых кукловодов,
Что за ниточки приводят
К ней ослепшую еду…
Все бы было страшной сказкой,
Только руки пахнут смазкой,
И незряче мысли ходят
У нее на поводу.

Мирумир

Вадик, твои? страшно читать. и все так и есть

Lаzy

Лентяя...

Мирумир

жесть

Lаzy

В час сомнений и дураков,
Под предлогом большой любви,
Черт подбросил нам мудаков –
Тех, которые «на крови».
Обливаясь липкой слюной,
Пьют они со вкусом беду.
Между комою и войной, -
Жадно впитывают среду.
Точно знают «зачем» и «как»,
И еще точнее «за что».
Философствующий мудак
Примеряет смерть, как пальто.
Мир плывет по детской слезе,
И в коктейль добавляет кровь.
Но для них это Колизей,
Это - адреналин мудаков.
Поглядите – умище, б***ь!
Проницательность и сметливость -
Точно знают, кого распять,
И в каком углу справедливость.
Мысли лавой в башке как в кратере,
За личиной - опять личина.
Эти - очень запросто матери
Растолкуют смерть её сына.

Или, скажем, наоборот -
Льют напалмом с трибуны речь.
Эти - знают с каких ворот
Каждый город следует жечь.
Сытые, умные, дорогие,
Присосались к беде, как к мамке.
Просто, яростней чем другие,
Под кровишку желают в дамки.
Всё и так в крови, как в грязи,
И не вляпаться - нелегко.
Господи, милостивый, спаси,
От поводырей-мудаков.

Мирумир

вот это поэт. про нас

Kорнелия

Главное не наряжайте детей в военную форму ...это не маскарад. Меня честно коробит когда маленькие детки 3 и до идут в военной форме с игрушечным оружием ...это что вообще, это зачем🤦я помню свою молодость, тогда были живы ветераны, которых мы поздравляли, мы всегда были одеты в парадную школьную форму....но не в военную форму.

Мирумир

вчера Сванидзе говорил про это, что ветераны воевали за мир, а нам сейчас пропагандируют

Мирумир

а нам сейчас пропагандируют милитаризм. Они, говорит, хотели чтобы девочки были в платьях

Kорнелия

Поэтому одевайте девочек в красивые платья, мальчиков в красивые костюмы, пусть они никогда не знают войны, ведь их рожали мамы не для войны, а для мира ) С днём победы наших дедов....и память им вечная, а нам надо быть умнее.

Мирумир

вечная память всем воевавшим, убитым и замученным!

Kорнелия

Да

Алексей Старшинов

Как это не пускайте? За Вашего сына должен погибнуть мой? Или отсутствие солдат приведет к оккупации и издевательствам над Вами, Вашим "спасенным" сыном, вашими близкими и родными. И, еще, военнообязанных, уклоняющихся от призыва , в военное время, уничтожают без суда и следствия...

Алексей Старшинов

Нет, мы мирные люди, но наш бронепоезд... Удачи и здоровья всем нациям и национальностям населяющим Ридну Нэньку Украину! Указы пишут Президенты, войны начинают и прочие операции по принуждению к миру. А гибнут наши детки, но так устроен этот жестокий Мир, к сожалению.

Мирумир

я вам и написала всем сразу. НЕ ПУСКАЙИТЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ КЛИНИЧЕСКИЕ ИДИОТЫ,

Алексей Старшинов

Помните памятник матери, проводившей на фронт 11 (если не путаю) сыновей. Тот, который с летящими журавлями... Если-бы не эти жертвы, нас бы не было как нации! Не Русских, не Украинцев, не Белорусов... Мир всегда достигается ценою кровавою, так было, есть и, к сожалению, будет.

Мирумир

нельзя оправдывать войну

Алексей Старшинов

Никто и не оправдывает... Война- жесть, кровь, грязь. Но Миром правят не МАТЕРИ, к сожалению, а политики за деньги олигархов... Если капиталист видит прибыль в 5% - организуется производство, если в 100% - предаст и продаст любого! Если в 300-500% - начинается война... Классика . К.Маркс "Капитал" А то, что гибнут наши дети, отцы , братья капиталиста не волнует. Правде нужно уметь смотреть в лицо.

Валерий Дягилев

В Афгане и в Чечне не было ни одного сынка депутатского или министерского. Да и сынков директоров не наблюдалось там.

Мирумир

вот я про это.и всех бросили. ни лечения ни пенсии ни фига. И не освобождали из плена. Освобождали журналисты и майор лысый Измайлов. а иниралы получали звезды и деньги

Тунгук *

Согласен с тобой полностью еще хочу добавить войне никогда не бывает победителей потому что умирают люди

Мирумир

спасибо.

Valentin Garmanov

ВОЙНА- это когда солдаты разгребают своими жизнями то, что натворили политики своими языками!

Мирумир

👍 точно

Кsюnя (Оксана)

То есть Великая Отечественная была зря? И нашим дедам отвоевывать нашу землю не надо было?

Грыгорий Пантелеич

Если напали то можно не воевать.?? А вот за мирное небо над головой, кто его обеспечивает???

Мирумир

ясно. пока.

Грыгорий Пантелеич

Вот мне всегда нравится что тут найдется ещё один собеседник

Мирумир

я отписалась. можете извращаться.

Ва
Вадик

Мы не будем молчать. Всех врагов на чистую воду.

Грыгорий Пантелеич

От чего отписалась.??? У тебя два вопроса где одно другому противоречит.

Кареглазая А)))

🙏🙏🙏🙏война это игра правительства где жертвами оказываются невинные люди

Мирумир

сто процентов

Kорнелия

Поэтому простые люди наконец должны понять, что они ради политических игр отдают своих детей и себя в топку войны, но с фашизмом в любом его проявлении надо бороться....

Мирумир

вон пишет. у меня 4 сына и мир держится на том что они служат.
А еще пара написали им мешаю грузины. я в акуе. пошла жарить завтрак. Тебе всего хорошего. Приятно иметь единомышленника.

Kорнелия

И тебе всего хорошего,эти жена вспомним мы наших дедов, они достойны памяти ...они герои, через всю войну прошли и остались живы, но конечно не здоровы, а потом ещё хозяйство поднимали)

Кареглазая А)))

Мирного неба нам и нашим детям 🙏🙏🙏

Kорнелия

Дай бог, мирного неба над головой, пусть лучше дети летают к другим планетам, чем идут на войну

Сергей Греков

Родину защищать все равно придется, а вот потом кому то стыдно может быть.

Мирумир

это если Родину. тогда это правое дело

Сергей Греков

А других войн не признаю.

Сигизмунд.

Смотря какую войну.Вы,как то конкретезируйте...если опасность грозит вам?

Мирумир

да и вам

Сигизмунд.

Ланн,мы на разных языках говорим.Я не имел ввиду авантюры типа Афганистана,там действительно нечего было делать.

Мирумир

а я про Украину. отстаньте от нее

Сигизмунд.

Я и не приставал.

Мирумир

я не Вам лично

Сигизмунд.

Да вообще эта история не обо мне.Я в совершенно других реалиях.У нас своего геморра хватает.

Мирумир

👍

Владимир Ляпин

Не пускайте детей своих во двор. Там дерутся. И почти всегда -по ошибке.

Мирумир

не смешно и даже глупо

Владимир Ляпин

"Товарищ мужчина, как всё же заманчива должность твоя..."

Виталий...

Согласен, но если пришли бы на вашу землю..где вы живёте.. тоже ошибка?

Мирумир

это другое

Виталий...

Тогда да..👍☀️🌷☕🍰

Мирумир

🍎

Виталий...

😊

Александр Ххххххх

На какую войну? На освободительную, за свою землю тоже идти не надо?

Мирумир

а куда вам идти за свою землю то

Александр Ххххххх

Я не про свою страну. Это касается вашего вопроса. Вы видимо считаете, что за свою землю воевать не надо.

Вера Швецова

А кто тогда нас будет защищать? Может нам самим надо идти воевать.

Вера Швецова

да

Мирумир

не верю. нормальная мать такого не напишет.

Вера Швецова

а что вы могли написать будучи на моем месте?

Мирумир

что детям нужно дать почитать книгу Цинковые мальчики, чтобы они поняли что и как

Вера Швецова

Они у меня воспитаные в духе защитников Отечества и другого я не приемлю для них и мы братья погибли защищая на с вами от фашистов и это передаю своим сыновьям и внукам.

ℛℳ

Те кто больше всех кричит о войне, меньше всего туда стремится.

Мирумир

анеГдот

ℛℳ

Реалии, рассказывали мне о таких явлениях ,когда у нас была война в 1992, да и в 2014-15 я такое тоже видел.

Владимир Кириллов

Война - всегда ошибка. За которую расплачиваются простые люди.

Сергей Никифоров

Т.е. в 1941 нужно было не воевать? А прямо сразу - в рабство?...

Бе
Безилмэн.

Сегодня не подходящий день для такого поста.Не находите?

Мирумир

думаю иначе

Бе
Безилмэн.

Ваше право🤷‍♂️.

L S

Они не спрашивают разрешения, а забирают против воли.

Мирумир

обманывают. надо выкупать.

L S

Я просто поменял страну,чтобы взятки не давать и не видеть грязь.

Мирумир

Вы молодец.

L S

Вы можете тоже переехать . Вы ведь не дерево.

Мирумир

финансы нужны на переезд, и профессия, позволяющая заработать.

L S

Бери самый дешёвый тур и всё готово.)