Виктор Давыдов

"облако в штанах" что имел ввиду Маяковский?? что это за облако??

Ответы
Маргарита Мешкуть

У Маяковского:
Хотите -
буду от мяса бешеный
- и, как небо, меняя тона -
хотите -
буду безукоризненно нежный,
не мужчина, а - облако в штанах!

То есть "облако в штанах" - означает "безукоризненно нежный" или суперделикатный, мужчина. Как вы помните, во времена Маяковского штаны носили только мужчины, и упоминание о "ком-то в штанах" является той или иной характеристикой мужчины.

Любовь Ларина

да у него там кроме облаков и маленьких тучек и небыло ничего!странный этот маяковскийююто так душевно пишет,типо я достаю из широких штанин..женщины все замерли в предфкушении!..а это паспорт-тьфу твою налево!..а теперь вот облако какое то..да хотя там не облако а маленькая тучка))))))))))ф пень такого поэта)))))

Александр Давиденко

Поддержи в фотоконкурсе !!!
Ссылка: http://photo.topdj.ua/imadj/1391119/
Совсем немного не хватает для победы 🙂

Выиграй акцию, ПРОГОЛОСУЙ И ИЗБАВЬСЯ от 20-ти одинаковых сообщений! 🙂

Виктор Давыдов

УРА-А-А-А-А-ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Виктор Давыдов

голосю-ю-ю-ююююююююююююююююююююююююю

Инна

Хотите -
буду от мяса бешеный
- и, как небо, меняя тона -
хотите -
буду безукоризненно нежный,
не мужчина, а - облако в штанах!

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

герой мужчина (в штанах) с характером мечтательным, с мыслями, витающими в облаках и проч (как облако) 🚬

Ярослав Соколов

То, которое в штанах. Увы, я не литературовед. Это вопрос не сюда, а в википедию... или к психиатру!

Ольга Заяц

Для того чтобы написать ответ,надо помнить это стихотворение,я его не помню.

Виктор Давыдов

жаль.....но это поэма в стихах

Ольга Заяц

Извините,не так назвала...уже забыла.Мира и счастья вам!

Виктор Давыдов

спасибки !!))))))))))))

Виктор Давыдов

спасибки !!))))))))))))

Валерий Сагадиев

Маяковский уже тогда понял чем привлечь внимание молодёжи.Вот и Вы клюнули.

Виктор Давыдов

возможно

Вика Капустян

Я знаю только облако на ножках.А что такое облако в штанах не знаю.Сори.

Oleg Космонавтов)))

это смотря что он курил.....а что означало его (стою на асфальте я)????

Антон Измайлов

ну не мог же он не литературно написать про простой пук 🙂

Александр Кочубеев

Он же там открытым текстом об этом говорит!

Befora

надо освежить память. у него все необычно

Грета

да у него все в штанах - облако паспорт...

Еl´ Lazar

Ну,образовалось облако в штанах...и выход искало...

Валера ___

наверное это мечта...) ты облако.. летать умеешь... но без штанов нельзя... в кармане паспорт!!!

Грета

)))))))))))))

Валера ___

)))

Светлана @))

Чтоб не сочинять, отвечу, что не знаю))

Ехидна Таежная

счас таких облаков много развелось..

Анна Родина

а Вы сам как думаете? и не что, а кого

Артем Зарубин

это не мужик, а недоразумение, вот)

Алексей Капустин

Блин не читал его творчество

Наталья Смирдина

Мужская нежность к женщине

Наталья Смирдина

Хотите - буду от мяса бешеный - и, как небо, меняя тона - хотите - буду безукоризненно нежный, не мужчина, а - облако в штанах!

Виктор Давыдов

ясненько .......

Наталья Смирдина

Чудесно))))