Ирина Филиппова

Почему в России польские яблоки стоят 30 рублей,а российские 70?

Ответы · страница 2
Любитель Иванов

копеек??? сдавал я их как- то помню по 50-70 коп.

Владимир Ширяев

А почему бананы стоили 40 руб, а помидоры-100?

Ирина Филиппова

Тоже занятно,ведь бананы точно везут из далека,а помидоры из пригородного хозяйства

Роберт Трофимов

Может САНКЦИИ позволят ответить на этот ?.

Роберт Трофимов

Так благодаря ИМ и ЕЙ может и сравняем цены по минимуму

Ирина Филиппова

Если и польские подорожают до 70 рублей

Татьяна Карпова

Потому, что русские яблоки - самые лучшие.

Татьяна Карпова

В деревнях, когда урожайный год, яблоки тележками вывозят в овраги. Не знают, куда их девать.

Ирина Филиппова

А в городе бабушка стоит у прилавка и думает купить не купить

Татьяна Карпова

У нас на даче в этом году такой урожай яблок большой Я всех своих друзей и знакомых обеспечила. Выбрасывать ведь тоже жалко. Всем набивалась. И в мыслях не было их продавать. А бабушек жалко. Они не заслужили такой жизни. Им надо помогать

Ирина Филиппова

Не надо им помогать,нужно цены реальние устанавливать

Татьяна Карпова

От нас с вами цены не зависят. Мы должны помочь тем, чем можем конкретно.

Евгений Яранцев

не знаю. У меня яблоня завалила дом ими.

Ирина Филиппова

Наверное у вас есть сад,а у меня нет приходится покупать в магазине

Евгений Яранцев

Иногда и я покупаю. Не весь же год они хранятся.

Евгений Яранцев

А это спорно. Иногда эти польские какой то гадостью покрывают, чтобы не сгнили.

Ирина Филиппова

Да вранье это все.Ни чем их не покрывают.Лишь калибруют и упаковывают,что б не побились.А так вкусные кисло-сладкие сочные.

Евгений Яранцев

Я же говорю - можно с этим спорить.

Герберт Смирнофф-Предель

А в России нет польских яблок!!Санкции!!

Ирина Филиппова

Санкции это для политиков,а продукты как поступали-так и поступают

Герберт Смирнофф-Предель

В Москве нету... Белоруссия и тд..

Виктор Швец

потому что слишком затратный труд

Ирина Филиппова

Но их надо провести через границу,заплатить гос.пошлину и не малую?

Ирина Филиппова

А наши разве больше затрат требуют и каких?

Виктор Швец

У нас культура производства отсталая

Ирина Филиппова

У нас культура отсталая во всех отношениях

Виктор Швец

поэтому пора уже все менять и образ мыслей тоже

Игорь Трофимов

Польские в падлу даже даром брать.

Ирина Филиппова

Что ж так грубо? А как же дружба между народами?

Игорь Трофимов

Ни какой дружбы с пшеками у русских нет и не было и не будет. Суки они.

Ирина Филиппова

А я думаю что раздор между политиками не может влиять на отношения между людьми

Игорь Трофимов

Это раздор не между политиками а между русскими и пшеками.

Павел Переяслов

чтобы поляки не выпендривались

Ирина Филиппова

Разве это выпендреж?Они вырастили,откалибровали,переложили бумагой каждое яблочко-и сочное красивое оно лежит у нас на прилавке,и главное доступное по цене.А наше яблоко невзрачное,побито в дороге ,а цена в два с половиной раза больше.Кто его купит? Разве это не порыв нашей экономики?

Павел Переяслов

нужно покупать наши выращенные га родине, откалиброванные, переложенные бумагой или опилками... А они пусть думают о санкциях или гонят к чертям своих политиков, дующих в американскую дудку.... а Вы идите на другой рынок с нашими яблоками...

Ирина Филиппова

На пенсию не разгуляешься,и приходиться брать польские потому-что доступнее

Павел Переяслов

есть другие продукты не менее богатые полезными веществами, но дешевле

Ирина Филиппова

А я яблоки люблю и для сердца полезно

Илья Кирсанов

А в России все яблоки - райские

Илья Кирсанов

естественно. наедаться хлебом непонятно с чем

Таша Т

а дома потом ещё чипсы и любимая газировка....

Илья Кирсанов

Нет, ну это ни в какие ворота

Илья Кирсанов

Готовь, что нибудь заменяющее

Таша Т

блины пеку -вот тогда меняет.

Шеф Татарин (Самара)

у нас Российские стоят 12 руб

Шеф Татарин (Самара)

на земле десятки тонн яблок валяются, переработки нет, холодильник разобрали на кирпичи, такая же история в Алакаевке

Ирина Филиппова

Ужас какая бесхозяйственность?

Шеф Татарин (Самара)

это Горбачевская перестройка, а так сады потихоньку восстанавливают, в основном поздние сорта (до следующего урожая хранятся)

Ирина Филиппова

Будем надеяться что востановят

Владимир Асиновский

Польще они обходятся дешево

Ирина Филиппова

Потому что более тщательно их отбирают?

Анатолий Гуменный

Это вопрос к прокуратуре...

Ирина Филиппова

Скорее всего,но пока ситуация такая

Илюся

А свои экологически чище..

Владимир

Вот Почему Мы с Тобой Не Пересекаемся!!))

Илюся

Наверное!

Владимир

Это я Сегодня по раньше сел за комп! Зина Спать ушла!))

Илюся

Тогда приятного Вам общения! Спокойной ночи! Я спать!

Владимир

Спи Моя Прелесть! Усни!!!)))

Василий Тимощук

чтобы импорт покупали...

Людмила Соловцова

наши лучше без парфина

Ирина Филиппова

Польские тоже без парафина,они только откалиброваны.

Kolja Bekker

Париотизм поднимают...

Ирина Филиппова

Да он тут при чем?Ведь цену устанавливает продавец.

Евгений Логинов

КАЧЕСТВО МАРКЕТИНГА..

Евгений Логинов

МОЖЕТЕ И БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ, ТЕМ БОЛЕЕ ЗАКОН ЭТО ПРЕДУСМАТРИВАЕТ!

Виктор Уральский

Вопрос к Д.Медведеву

Ирина Филиппова

Но Медведев не устанавливает цены.

Ирина Филиппова

И не контролирует.Цены устанавливает рынок.

Виктор Уральский

тогда вопрос рынку,если вы такие умные

Грач Налбандян

Посредников больше.

Грач Налбандян

Кому? Посредникам? Им пофиг. А потребитель переживет. Или нет. Жизнь покажет. Если нет, значит появятся казахские, или Тверские. Если да, так и будет. Но не дешевле. Я, по крайней мере, в это не верю.

Ирина Филиппова

А куда подевались кубанские?

Грач Налбандян

Так это и есть кубанские и не только. Скорее всего и польские есть.

Ирина Филиппова

Польские отличаются-они калиброванные,а кубанские нет

Грач Налбандян

Яблоки продаются не только у вас.