Knoppix Uh

Нравится ли Вам имя Ламия?

−5
Ответы
Ма
Мантихора

Нравится! Но напоминает слово ламели. Само по себе ламели мне тоже очень нравятся. Но я не согласна чтобы такое красивое слово означало дощечки(

Тина Маркотх

Красивое. Я родилась и выросла в Геленджике — с детства привыкла слышать разные имена (город очень многонационален). Отношусь спокойно.

Тина Маркотх

Кстати, возьму имя на заметку к себе: рассказы пишу.
P.S. Вспомнила, где слышала. Ламия Рено — персонаж польского фильма «Секс-миссия, или Новые амазонки». Очень нравится.

Галина

В арабском языке оно произошло от слова (араб.:امعة), которое означает "сияющий" или "лучезарная"...это имя непривычно у нас, не слышала!!🤔

Ил
Илья

необычное, никогда не встречал, звучит непривычно, первое мнение не очень нравится но все зависит от человека которого так зовут.

Просто Ольга

Если это южноамериканское имя - то пойдет. А если в российской глубинке так назвать - то люди не поймут.

Ал
Александр

НЕТ!!!! Какие то неприятные ассоциации возникают))) Типа болезни или паразита какого то)))

Вадим Хасанов

Ваш логин схож с назвпнием одного из дистрибутивов линукс. Имя Ламия нормальное.

Валерий Чикало

..,,,У моих знакомых дочь - Ламия....Но это - смешанный брак. Отец - бангладешец...

Ир
Ирина

Нет. Напоминает разновидность глистов...почему то..! Очень неприятное " имя"...

Алекс Венцель

У меня в юности была знакомая девочка Виргиния, а вот такого не встречал...

Лариса Будрина

Ни разу не слышала, но не понравилось! Ассоциация с чем-то разрушающим🤣

Вл
Владимир

Нет, звучит как то не фантан, надо благороднее, например Ламинария...😂

Su
Sula

Интересное и очень красивое имя. В фильме встречалось "Сердце Пармы"

Натали Малышка

.......есть у меня соседка - Ламия.....Я уже привыкла к этому имени......

Ab
Abaddon😈

Имя демона из фильма "Затащи меня в Ад". Меня,скорее,оно пугает

Goldilocks

Похоже на какое-то заболевание, типа булимия или дифтерия.

Марина *****

На водоросль похоже, ламинарию) или ламинат женского пола)

Евгений Брунеткин

ламинария еще есть... блин давайте людям адекватные имена

Алексей Владимирович

Необычно,раньше не слышал)Даже не знаю нравится или нет

Андрей Науменко

Это вроде какое-то чудовище из греческой мифологии, не?

Knoppix Uh

Много их

Андрей Науменко

Ну, например?

Knoppix Uh

Мандиса, Кеби, Нефертити, Амон, Атон, Осирис, Лейла

Андрей Науменко

То есть, египтяне и греки потягали имена себе в мифы?

Knoppix Uh

Да