Уходящая Натура

Умеете ли Вы кратко и четко излагать свои мысли? А то есть у меня знакомая. Начнет она рассказывать историю. Там и пройти-то — два шага, но после первого же предложения она убредает в какой-то бурелом и пишет там совершенно дикие кренделя, как казенный Дед Мороз в новогоднюю ночь после пятой поздравленной квартиры. И тут с помощью обыкновенного «так вот» она, как какое-то кенгуру, делает громадный прыжок и оказывается на финише, где ее, впрочем, уже никто не ждет и судья давно спит в кустах.

Ответы
Maria ***

В принципе-да. Был у меня случай такого же момента, как у Вашей подруги. Есть у меня подруга. Так сложилось, что нас разнесло по странам на 1000-чи км. У каждого свои заботы. Года 2 пролетели как миг. У каждой много событий было разных. И каждая хотела рассказать. Вы представляете сколько всего надо было рассказать??!!!!! И, в итоге, получилось как у Вашей подруги. Вконце было уже не интересно.

Уходящая Натура

Интересов общих уже не было...каждый говорил о своём!

Maria ***

Да. Остались какие-то общие знакомые. Не более.

Лисовский Николай Васильевич

У меня сосед примерно такой. Начинает рассказывать о каком - то человеке и пошло. А у него есть сестра, а у сестры двоюродный брат а у того племянница и в итоге забывает с чего начал

Уходящая Натура

😄 хорошо ещё, если не по телефону! У меня иногда тариф заканчивается на одном разговоре часа в два))

Лисовский Николай Васильевич

Нет, мы лично с ним общаемся, вернее он со мной

Ан
Анжелика

У меня есть пара таких знакомых,вижу номер на телефоне и знаю,это будет долгое вокруг и около,слушать -не переслушать))

Уходящая Натура

По нескольку часов))))

Ан
Анжелика

Да,с отступлениями))

Му
Мур

ну да есть такое

Михаил Александров

Вы сами то зачем столь сложные аналогии расписали здесь? Кенгуру, судьи, кренделя... в двух словах нельзя было сказать?

Уходящая Натура

Это пример такого рассказа)))

Pilot Pirks

Это как у одного сатирика -"Мяч передал Петрову--Петров -Иванову и огородами огородами ушёл к Котовскому😄 🍁

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Иногда не грех и послушать. Она молодец-то связала два полюса и среду обитания. Дискавери пересмотрелась просто.

Sa
Samson

Умею. Но кратко - не всегда обозначает "доходчиво" - а для чего служит общение ... как не для "передачи информации"?

Уходящая Натура

Бывает, что информацию можно изложить в одном предложении, а человек начинает рассказывать все сопутствующие обстоятельства, обстоятельства, сопутствующие тем обстоятельствам...короче, уходит в дебри.

Sa
Samson

Или хочет объяснить "нюансы"? Но Вы правы - не у всех это получается качественно?

Игорь

Стараюсь всегда крато изложить свою мысль. Ни кому же не нравится, когда ему плачутся на протижении часа?

Уходящая Натура

👍Это точно!)

Игорь

🙂

Андрей Халфин

Я думаю, тут все просто, четко и ясно мысль изложить можно, НО, А поговорить?!😜

Уходящая Натура

Не совсем так. Старается объяснить все подробности и сопутствующие обстоятельства. Хотя всё и так ясно. Это происходит не только в личном, но и в деловом разговоре.

Андрей Халфин

В деловом не удобно....

Neo Gint

точно как моя мать и одна моя знакомая,забредают в дебри ,и уже не помнят что хотели сказать

Уральская Рябинушка

Если честно, то я устала читать вашу исповедь. Можно было уложиться в три строчки😅

Уходящая Натура

😄 Это пример))

Уральская Рябинушка

Аааааа, тогда всё ясно👍 😄

Armen Avanesov

Без умения кратко и четко излагать свои мысли стихи писать невозможно,а у меня их куча

Уходящая Натура

Отлично)

Armen Avanesov

✌️

Niemand Против Войны

Мадам, да вам книжки писать!!! С анафорами, эпифорами, оксюморонами и синекдохами.

Александр Кива

Умение четко и ясно формулировать мысли, адаптируется под состав аудитории...

Уходящая Натура

то есть аудитория не та?

Александр Кива

часто именно так

Уходящая Натура

Пока слушаешь, будут топить тебя в словоблудии?

Александр Кива

Если серьезнее, то готовность аудитории воспринимать информацию, должна быть главным условием ее озвучивания

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да и Вы не отличились кратостью ...тяжело читать длинные бестолковые вопросы..

Вика Родионова

У меня тоже такая есть. Ч рявкаю Короче! Она сразу на суть дела переключается

Ал
Александрович

Хоть и витиевато, но мне понятно: нужна некая умеренность в изложении мысли.

Уходящая Натура

Да! особенно в деловом разговоре надо чётко выделять суть вопроса, а не углубляться в подробности.

Ал
Александрович

Не подлежит возражению.

Alex Y

это болезнь,логорея(словесный понос),страдает не больно,а врач

Уходящая Натура

Муж зато приходит в бешенство, когда я часа два слушаю телефон)))

Alex Y

я его понимаю. говори не могу говорить муж дома

Уходящая Натура

))) Хорошо.

Alex Y

💐

Александр Былков

прям политик,тоже наговорят-на трезвую голову и не поймёшь

Уходящая Натура

Наливай!🥃🍼

Александр Былков

🌹,только цветочек

Мар*****лена

Да, не люблю когда 1 минутную историю рассказывают полчаса

Уходящая Натура

я тоже... иногда приходится терпеть.

Мар*****лена

Ради приличия или уважения