Июнька

Почему ложь, сказанная 100 раз, становится правдой?

Ответы
Александр Овсянский

Люди страдают неуверенностью.нерешительность .и сомнение во всем.И если кто то уверенно их убедит.То люди с удовольствием поверят чтобы успокоить свой страх перед неизвестным.

Ильнар Петров

а если сказать ещё один раззззз***********??????????????????🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 😂 😂 😂 😂 😂 😜 😜 😜 😜 😜

Он

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь. Придерживайся этой мудрости.

Ан
Ангел

Будь скромной и самой развратной
Мне хочется сразу всего
Прошу, чтобы вспомнить назавтра:
- Скажи что-нибудь про него…

Ан
Ангел

Так выпьем же за то, чтобы каждый из нас, как бы высоко он не поднимался, никогда не отрывался бы от коллектива!

Ольга Подмарькова

хороший тост но где взять коллектив

Ан
Ангел

Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Ан
Ангел

С Новым годом! Тепло вашему дому.

Ан
Ангел

Давайте выпьем за хороших людей: нас так мало осталось!

Макс

Ную это смотря для кого она становится правдой)) Но интересно другое... почему ПРАВДА часто воспринимается как ложь?!))

Июнька

привыкли,что все время врут...(

Ксана

Где это такое Вы прочитали....для начала 100 раз скажите, что Гарвард заканчивали и нобелевскую премию получали....))))

Июнька

это сказал страшный человек-И.Геббельс.

Ксана

Вырванная фраза из контекста, всегда несет не ту совершенно мысль, заложенную в неё автором...

Упс

А если один чувак скажет сто раз одно. А другой чувак скажет сто раз наоборот... То кто скажет правду?

-R
--- Revolver ---

суть ограниченного ума принимать то,что происходит вокруг,не опираясь на собственное мышление

Василий Гаенко

Если поверить в ложь, то она становиться правдой. Ну кол-во раз сказанного не имеет значения.

Константин

смотря кем сказана, сколько людей ее поддержали и сколько людей это увидели и заразились..

Nev More Go 2

сколько не говори слово халва во рту слаще не станет. С ложью тоже так. Ничего не меняется

Июнька

привыкается и становится нормой жизни

Nev More Go 2

значит удобная ложь. В которую проще поверить чем противиться ей

Николай Леонтьев

Потому что многим проще поверить чем копаться самим чтобы доказать в 101 раз что это ложь

Николай Леонтьев

Много раз с этим сталкивался

Владимир Никитенко

Ну что же,попробуйте 100 раз сказать ,,халва,, - может и в самом деле во рту станет сладко.

Ибрагим Жагипаров

Этот лжец сам запутался где правда а где ложь так завратся может только такой человек

Борщов А. Н.

Потому что начинаешь в неё верить, ну или просто хочешь, что бы перестали её нести )

Борщов А. Н.

Стоит просто задуматься об этом

Алекс Венцель

Эффект внушаемости. Если сто раз сказать человеку что он дурак, поверит...)))))))))))

Июнька

это точно. но сколько дураку не говори,что он умный-умнее не станет.

Алекс Венцель

Не станет, но это уже совсем другое...

Александр Киселёв

Если ты умный человек, так хоть скажи не правду 10000 раз, ложь и останется ложью.

Борис Горшков

Потому что чем больше баранов сагитируешь, тем легче ими будет управлять...

Александр Садчиков

Смотря для кого. Для некоторых людей ложь всегда останется ложью. 🙂

Александр Садчиков

К сожалению, сейчас многие люди сознательно начинают путать ложь с правдой, с целью показать себя с лучшей стороны. 🙂

Водитель Краза

Если верить во враньё, то оно становить правдой! Просто нужно верить😌

Водитель Краза

Да как не назови, работает ведь.