Су
Существует

Вопрос к любителям христианской мифологии: О каких грехах вы говорите, если Исус Христос искупил все грехи?

Ответы
Дмитрий Лебедев

То есть Вы свои грехи во времена Кго земной жизни совершили, чтоб было что искупать? Да, Христос искупил все гоехи от Адама до последнего в истории человечества. Но кому? Тем, кто принял крещение покачния. Но перестают ли люди грешить после крещения. Хоть Ваш вопрос. За него в Древнем Израилё камнями бы побили ибо он богохулен. Т остальные так же, кроме единиц на миллионы. И что делать? Крещение одно, после каждого греха не крестят. Потому Бог и дал таинства исповеди, в котором покаяние свидетельствуется пред Ним так же как в Крещении. И только тогда грех, отпущенный иёреем, омыапется Кровью Христовой.

Су
Существует

Таинство исповеди-это манипуляции

Дмитрий Лебедев

Нет. Это слова сначала Христа, потом ап. Иакова. Читайте перед обсужлением то что собираетесь обсуждать.

Камаш Тулебеков

Иссус был просто пророк,который получил от Бога инструкцию как должно жить на земле,Но был брошен своими учениками ,На седенние вандалам ,За свой грехи человек должен отвечать сам без посредников,и мы созданы не евреской нацией а из глины и плоти, Я считаю чушью когда свещеник отпускает грехи, тогда он получается Бог,У нас в Исламе он простой пророк как Муххамад, а Аллах убить простому смертному не дано.

Су
Существует

Спасибо

Камаш Тулебеков

Живи не греши ,делай добро, и почитай Бога своего. и всё, вы правы намутили с Иссусом, как с ветхим заветом, то от Фомы то отМатвея, и так 5 раз. А Коран как был послан Богом так и остался не пере писаным не раз.Удачи вам.

Алемжан

Религия же.Там всё должно быть нелогично,противоречиво,непоследовательно.Намеренно так всё выдумывали..чтобы потом можно было как выгодно так и вертеть рабами.Религия-опиум для народа.Увы...сейчас сплошь все обернулись в верующих.Не осталось кому можно довериться..положиться.Верующие ненадёжные:человека сольют в миг..для них человек-тлен..важен только сказочный персонаж

Су
Существует

Я согласна с Вами . Если предают и отказываются от родителей, детей

Ник 137

Почему все ?...Считается, что каждый человек рождается с "первородным" грехом, автоматически передающимся грехом предков, Адама и Евы, ослушавшихся запрета Создателя. Кстати, в средние века его снимал перед крещением специальный служка - экзорцист....Это позднее уже экзорцисты стали "бесов" изгонять....И далее, при чём тут еврейская мифология? Иудеи Христа не признают.

Су
Существует

а я разве евреев упоминала, как народ?

Ник 137

Упоминали еврейскую мифологию......или это о другом?...В Библии из еврейской мифологии заимствован только Ветхий Завет, упрощённый и урезанный вариант перевода Торы для гоев. Все же Евангелия, рассказывающие о Христовом Житие написаны гораздо позднее...это уже европейские сказки.

Су
Существует

ясно

Ирина Масленицына

Он искупил первородный грех Адама и Евы, из-за которого душа после смерти тела тоже погибала. Теперь душа не растворяется в эфире, и имеет возможность по делам человека попасть в рай небесный, где раньше только ангелы и Бог обитали, или -- в ад, который быстренько для душ организовали падшие ангелы. Вот о грехах, которые могут помешать душе попасть в рай, мы и говорим.

Су
Существует

Вы сами то поняли что написали?

Ирина Масленицына

Да, вполне. Так и священники в церкви-костёле говорят.)))

Су
Существует

они наговорят

Ирина Масленицына

Зая, ну, а вы не наговорите? Вы ведь тоже -- не истина в последней инстанции. Наверняка у вас нет исторического образования и научных трудов по этой тематике.

Су
Существует

нет, я не отрицаю. Но мне противно, кгда мифологию втюхивают как панацею

Ирина Масленицына

Я полагала, что вопрос -- мифологический, и соответственно отвечала. А если бы вы задали вопрос про Одина или про Зевса, то и ответ был бы сообразно мифологии скандинавской или греческой.

Сапар Ибрагимов

Это метод оболванивания народов,Иисус Мир Ему является одним великих Пророков и он не распят,всю драму розыграли чтоб обалванить людей,придумали бога в Иисусе,придумали мать его назвав богородицей,человек рожает бога ужас какой,придумали троицу,придумали крещение чтоб людей сделать зависимыми,таи должны крестники крестные и вся чушь иначе не назовешь

Сапар Ибрагимов

Я вас не оскорбил,это аксиома,животное отличается от Человека отсутствием веры,если я вчера не верил то я признаюсь что тоже был похож на животное,спать ищу мягкое теплое место,кушать ищу по вкусней,место спать ищу где по чище и сухо,все как у животного но без веры

Су
Существует

Вы верите в то, что для меня бред и мракобесие. Но, я Вас не оскорбляла. Это Ваш выбор. Так, почему Вы считаете, что у Вас есть право осуждать?

Сапар Ибрагимов

Вы аттеист

Су
Существует

Да. И не вижу в этом ничего дурного.

Сапар Ибрагимов

А на что вы основываетесь что нет Творца который создал все

Александр Никитин

о тех что мы совершаем каждый день,хоть и иисус христос их искупил мы продолжаем их совершать,я вот стараюсь покаяться каждый раз когда хожу в церковь ,что бывает не часто. как хотелось бы,или хотя бы прохожу мимо церкви,я грешен во всех грехах и могу это открыто сказать,стараюсь их не совершать но пока не выходит,надо учиться смирению и терпению

Вера Непомнящая

Смирению с чем?

Олег Анатольевич

дело в том,что изменился сам принцип в прощении грехов-чтобы получить прощение до Христа нужно было сделать жертву-зарезать овцу,или же принести денежную жертву священнику,который отпустит вам за это грехи.После жертвы Христа достаточно покаяния,чтобы получить прощение.Таким образом "обломилось" священникам

Олег Анатольевич

ну не лично же священнику в карман,хотя очень вероятно что некоторая сумма все же осядет в карманах "святых отцов"

Су
Существует

некоторая....

Юрий Иванов

Все настоятели и патриархи не являются свяиыми

Олег Анатольевич

святость определяет только Бог,людской же суд очень не объективный,от этого никуда не уйти

Юрий Иванов

Слово святость ввели Христиане. А духовное развитие у разумных существ разделяются на две противоположности: Положи тельное развитие и противоположное.

Владислав

Иисус принял попытку немного поднять этот хаос,но не вышло,всё то что написано подпорчено прохождением через многие умы,понимание которых основывается на уникальной набивке(всё понимается по разному,даже в одном и том же языке всё многосмысленно),а это уже серьёзное искажение,библию не понять умом,

Су
Существует

это точно Потому что там понимать нечего.

Владислав

так что библия для многих это такое же хобби,как читать фантастику,а те кто понял,никогда не будут дёргать вас за рукав и что то от вас требовать,только вера требует агрессивного распространения,ибо она полна сомнений,которые уменьшаются за счёт количества одинаковых набивок ума,ведь если много народа делают одинаковую ахинею,то это становится нормой жизни(и когда вы не один такой,то уже спокойнее),и не так уж необычно

Юлия

Иисус искупил Адамов грех,тем самым подарил надежду жить в раю на земле,тем кто на основании этой жертвы приводит свою жизнь в порядок в согласии с требованиями Бога Иеговы.Человек получает прощение грехов ,если раскаивается искренне и больше старается не грешить намеренно.

Sa
Samson

А какое это имеет отношение к "истории"?

Су
Существует

а где вопрос об истории?

Су
Существует

а китайцы?

Су
Существует

они не люди? или аборигены австралии, которые об этом ни сном ни духом

Су
Существует

ааааааааааа

Ефимов Виктор

Это самые глупые домыслы в христианской религии. Есть еще глупее: Иисус сказал: не 12 ли избрал вас, но один из вас дьявол. И этот самый "один" догадался перевести стрелки на Иуду, который удавился. И мир считает, что дьявол удавился и называет того "одного" Богословом.

Фл
Флюра

Что-то вы всё в одну кучу свалили..Еврейскую мифологию,искпление грехов и Спасителя мира..Евреи-то ,как раз,и не считали (в своей мифологии это чёрным по белому прописали)Христа спасителем мира и искупителем грехов.Он у них как пророк почитается..один из пророков.

Дикий Кот

"ИсКУПИЛ" заплатил за них Богу. Похоже, авансом за всех нас. Грехи-то продолжают совершаться, но теперь у нас есть возможность пойти к батюшке и попросить прощения (через него у Бога). И есть полная уверенность, что оно будет получено...😀

Indeets Rybkin

Наказание за грех- смерть. Т.е. За грех должна пролиться кровь. Поэтому до Христа в жертвы приносили животных. Христос своей кровью заплатил за все человечество, и эта плата распространяется на тех, кто принимает эту жертву. Все просто

Су
Существует

почему осталось? я всегда забочусь

Indeets Rybkin

Поэтому без греха?

Су
Существует

наверно

Indeets Rybkin

Есть такое библейское выражение: кто без греха первый бросит камень! Вы бы кинули камень потому что у вас нету греха?

Су
Существует

нет, не потому что есть грех, а потому, что я против подобного

Александ Юрченко

я не суеверен зачем забивать голову тем что придумал и написал обычный человек люди это стодо овец которым нужен пастух вот и пришла в помощь религия еслиб бог был он бы не дал погибать невиновным или детям

Су
Существует

согласна...

Ди Филосыч

если вы к верующим обращаетесь, то все-таки верующий и любитель еврейской мифологии это нечто разное. Что же касается искупления, то оно для человека начинает действовать лишь при определенном положении

Су
Существует

положении сидя?

Ди Филосыч

в определенном...

Ди Филосыч

вопрос скорее о положении сердца, а не жопы

Va
Valeriya_Pavlova

Иисус Христос не мифический персонаж, а реально существовавшая личность, это доказала библейская археология, а искупил Он грехопадение Адама, ибо был таким свешенным, как Адам до грехопадения

Владимир

Иисус искупил грехи человеческие 2000 лет назад, когда принял смерть на кресте. Те грехи, которые произошли после этого, он не мог искупить. Искупление происходило прошлых грехов, а не будущих.

Су
Существует

я вообще вне религии

Владимир

я думаю религия, сектанство и вера в бога, как создателя нашего мира - это совершенно разные вещи

Су
Существует

вера в какого бога?

Владимир

Создателя нашей Вселенной

Су
Существует

у каждого народа свой создатель

Кот В Сапогах

Где то слышал: христианство - это религия придуманная евреями, что бы другие народы отмаливали их предательство Иисуса Христа, перед Богом. Не знаю, так или нет, но что то в этом есть)

Су
Существует

мне тоже так кажется. что что-то такое есть

Нина Подколзина

Он искупил только первородный грех А за то, что мы в жизни наворочаем, мы будем отвечать, как миленькие Только не могу понять где возьмут такой ад чтоб всех туда всунуть?

Су
Существует

кто какой ад себе придумал-тот в такой и попадёт