Су
Существует

Вопрос к любителям христианской мифологии: О каких грехах вы говорите, если Исус Христос искупил все грехи?

Ответы · страница 6
Oleg Serdcev

по воле своей свободной ,человек может склоняться ко грехам..

Су
Существует

что такое грех? только своими словами

Oleg Serdcev

это в первую очередь ,когда я врежу себе..

Oleg Serdcev

завидую,злюсь,осуждаю,насмехаюсь над кем либо,обманываю,предаю и т.д.

Екатерина Сенникова

мы живём по законам жизни а не по тому что нам хотят навязать.

Sinelnikov Vladimir

ВСЕ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ДО НЕГО. А ЗА 2000 ЛЕТ СТОЛЬКО НОВЫХ НАДЕЛАЛИ!

Ernest Akimov

А тех что творим сейчас, а не о тех которые он искупил тогда)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я думаю тстинного значения этого выражения знают немногие

Для начала надо понять что именно имеется под словом грех и что есть вообще сам человек

Су
Существует

Не, в такие дебри не забредаю

Дмитрий Смирнов

А причем тут еврейская мифология? Евреи в Христа не верят.

Дмитрий Смирнов

Это многое объясняет. ) Если не все.

Роберт

Опаньки ! ... Мне кажется, они ответят - за предыдущие грехи.

Леонид

за 2000 лет новых много накопилось.. один я столько наделал..

Владимир Коваль

Они сами не знают те кто говорит,каждый толкует по своему

Владимир Коваль

Потому,что это уже более новые религии и произрастают она из другой

Владимир Коваль

Думаю позиция с богами имеет смысл,в том что нас посещали более развитые цивилизации,нашей Вселенной по меньшей мере 13,8 миллиардов лет,в ней по крайней мере 200 миллиардов галактик в каждой из которых 150 - 200 миллиардов звёзд.. а люди считают себя избранными Богом,это логично?

Су
Существует

Обычная лень. Думать же сложно. Легче переложить ответственность на кого-то

Владимир Коваль

Да,не хватает духу ответить за себя,то лучше проклясть или сказать что за тебя отомстит Бог,будто Богу больше заняться нечем,чем за каждым из нас подсекать,кто мастурбирует просматривая порно или пьёт в подворотне.. для того и мы сами себе и даны,что бы решать

Владимир Коваль

Почему-то люди думают о Боге вкладывая в облик Бога свои качества

А.
Александр . Ялта (Крым)

Он искупал прошлые грехи . А мы уже новых успели нах-чить .

А.
Александр . Ялта (Крым)

А что не видно ? У вас в очках , наверное , стекла запотели ! ☺️

Ал
Алик

Исус искупил тогдашние грехи людей но не всего поколения

Ендурин 15

а упс верит в существование ада. ну хотя бы теоретически?

Су
Существует

верю. Рассказать, какой мой ад?

Ендурин 15

попробуйте

Су
Существует

в моём аду реки текут, солнышко светит, птички поют, лес, горы, счастливые люди. А у Вас какой?

Ендурин 15

у меня страшный ад. здесь писать не буду дети. если хотите в личке. видение было. но это я к чему. вы бы христа в суе не поминали причем таким образом

Су
Существует

У каждого тот ад, который они себе придумали сами!!!

Ендурин 15

наверное. удачи вам🌹

Су
Существует

кто во что верит тот, то и получит

Олег Бойко

После его искупления, еще поднабралось, порядком.... 😊

Владимир Игнашов

молодец ..Иисус Иосифович .... моя признательность ему ..))

Виктор Правдин

Вообще то, он искупил только грехи еврейского народа...!

Су
Существует

тогда нафига нам эти сказки?

Виктор Правдин

Ну, так решили правители мира...

Виктор Правдин

Да! Обратите внимание, евреи не христиане. Христианство, религия для гоев...!

Виктор Правдин

Ну, вас ведь ни кто не принуждает, верить в то что вам чуждо!

Виктор Правдин

Ну вот и ладушки!

Виктор Правдин

Верно! У Славян Своя Вера!

Гек Финн

так это тогдашние искупил,пора ещё одного приобретать

Виктор М

Может официально разрешённый инцест и прелюбодеяние.

Виктор М

Россия была она тогда когда голодных не было и уважали россиян как людей за культуру.

Су
Существует

Если Вы сами себя не уважаете, то и другие не будут

Виктор М

скажу по себе-смотрю тв там такие важные и себя уважающие политики, музыканты..........но вот у меня к ним нет уважения, то как тогда ваша версия

Су
Существует

И это даёт Вам право уничижительно называть нашу страну?

Виктор М

а за что , простите, мне ценить страну где родители пенсионеры скоро с голоду по миру пойдут, обучение стало-купи учебники сам, служба в армии приносит не все гордость а ломку психики, власть сама себя избирает и устанавливает сроки правления, по всем сми только трёп про коррупцию, ветераны вспоминаются только 9 мая, а 10 мая вспоминаются для похмелья молодёжи которые о 2 мировой не слышали......

-=А-Н-Г-Е-Л=-

интересно сколько вы верующих поймали на эту наживку?

Су
Существует

почитайте ответы, я же Вас не держу

Су
Существует

я никого не ловила и не ловлю. Это меня пытаются поймать и агитировать поверить в то, что мне чуждо.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

это называется фанатизм )))))

Су
Существует

Потому я такие вопросы задаю. если честно, то странно, что до сих пор висит. Обычно их удаляют в течении суток.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

мои с прошлого года висят ))).

Су
Существует

хм.... а у меня удаляли )))))))))))) видать я им не нравлюсь )))))))))))))))) меня и банят часто и надолго ))))))))))))))))))))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а вообще вопрос правильный ..

Диас Турсумбеков

он свои искупил,а после смерти каждый за свои ответит!

Михаил **

это кардинально рознится мифология и прощение грехов