Ми
Миша

Для чего человеку нужны ошибки?

Ответы · страница 2
Леха .......

ошибки ето как в детстве мама тебе говорит не трогай обожгешся а ты все равно тянешь руку и обжигаешся так и в жизни чем старше тем ошибки совершаешь меньше. как бы развиваешся на ошибках

Леха .......

пасиб сам на ошибках учусь

Вл
Влтм

Ошибки - это питательная среда для познания окружающего мира. Если их не будет - люди будут их допускать. Как только их становится много - на них учатся и их становится меньше. Для цикла.

Павел Железняков

Мудрый человек как-то сказал, что умный человек учится на чужих ошибках, а глупый на своих. Если же умный человек ошибся, он обязательно из своей ошибки извлечет урок и сделает выводы.

Татьяна Зимина

умные слова, все верно!)))

Сергей Сергей Журавов

ну они не могут знать технологию изначально. тем более если есть только теоретические знания.. мы проверяем это. делая шаги. ведущие к верному шагу.. неверные потом отбрасываются...

Сергей Сергей Журавов

если изучаете свою историю. то не повторите.. если нет. будете их повторять постоянно...

Марина Веселова

Свою я знаю,надеюсь не повториться такое больше НИКОГДА!

Правдапортитнервы

Для того, чтоб научившись на своем горьком опыте больше не совершать подобное. на своих ошибках мы учимся быть мудрее, хотя... часто неоднократно наступаем на одни и те же грабли...

Владислав Замяткин

в нынешней системе вещей это способ учиться или сгубить себя... но на самом деле ошибки мешают жить правильно... ошибки это что то вроде сорняков на грядке с чем то хорошим.

Da
Danya.mudrak.98

Чтобы учиться на них и в следующий раз поступать намного мудрее. Как говорил Генри Форд: "Неудача - это просто возможность начать всё сначала, только теперь более мудро."

Сергей Бабинов

Отрицательный результат, нормального человека, подвигает к решительным действиям, для исправления его и переосмысления своей жизни, а это даёт дополнительные силы.

Катерина Осадчая

А для чего человеку даны правила? Вопросом на вопрос.Чтобы их нарушать,а ошибки чтобы над ними работать и исправлять.Как после диктанта в школе.Работа над ошибками...

Руфат ...........rufat

исправлять их,ну и не только,мы живём полной жизнью,а ошибки как тормоз машины,ошибки нас слегка тормозят,ото бы мы с жизненного пути вылетали бы,а ты как считаешь????

Алёна Гиннэ (Агафонова

Согласна с вами)))) верно говорите))))

Римма Дунаевская

Умному человеку ошибки помогают приобретать жизненный опыт - мудреть))) Ну, а дурак всю жизнь будет наступать на "старые" грабли и набивать шишки в разных местах)))

Lyols Dirol@ff

Думаю для того,что бы мы на них учились,и не наступали на те-же грабли в будущем!!!Раз уж не умеем учиться на чужих ошибках,что более разумно,для умного человека!!!!

Ва
Валера

В связи с ошеломляющим карьерно-финансовых успехов Ротенбергов и Пригожина, надо ли в финансовых вузах вводить обязательное изучение Дзюдо и Кулинарии?

Kyzmi4 *

Привет проголосуй за нас помоги победить за ранее огромное человеческое спасибо))) извините если уже присылал вам это сообщение. https://amursvadba.ru/project/p-s/46801/

Доктор Алекс(Ей)

не нужны. пороки разве нужны?мусориразве нужен? глупый не научиься ни на своих ни на чужих ошибках.а умный на чужих получаеися человеку ошибки не нужны

Лощихин Владимир

что бы в дальнейшем те же ошибки не повторить.... очень нравится цитата из фильма одного: "да, я совершаю ошибки, жизнь к сожалению без инструкций"

Александр Банников

Это не ошибки. Это поправки на жизненном пути... Это как дробинки в стволе ружья. Куда бы ее не толкали соседние, она все равно полетит куда надо...

Виктор Шаламов

Умному человеку чужие ошибки - для того, чтобы их самому не совершать в будущем. Ну а глупцу - чтобы раз за разом наступать на одни и те же грабли.

Гуля

Чтобы стать мудрее, не повторять их, не наступать дважды на " грабли", стать более опытнее в решении ошибок и выводить наилучшие уроки их них....

Der Geist Der Vergangenheit

отличнейший вопрос. как бы это странно не звучало-ошибки делают нас сильнее. ошибки-это показатель мудрости,а не глупости,как многие считают