Алена Ларичева

Что притягивает гиря Землю или Земля гирю?

Ответы
Александр Кирпичиков

если гиря нарвётся на Землю , то Земле крындец (в некоторых местах).....а если Земля нарвётся на гирю....тоже самое......парадокс?......Алёна, я только что вывел неожиданно новый физический закон.....дайте мне шНобелевскую премию, требую

Алена Ларичева

Александр- это Вам!!!1 000 000 000 $

Александр Кирпичиков

нолик допиши.....извини, жадность

Алена Ларичева

Ок...10 000 000 000 тогда делись...

Александр Кирпичиков

ты была инициатором открытия нового закона, толчком так сказать......поэтому....мммм....выделяю тебе 18 тугриков, и бесплатную путёвку на.....Таймыр....Алёна ...это роскошно, ибо рейс позволит тебе увидеть и Салехард, и Игарку, и другие сказочные места около Полярного круга....мужайся

Алена Ларичева

Я'пожалуй'откажусь'Алекандр 'в Вашу пользу:-)

Сергей Макссимов

Земля - гирю Предмет, который весит больше притягивает к себе предмет, у которого вес меньше. Земля притягивает гирю и это называется "закон всемирного тяготения". Этот закон открыл английский ученый Исаак Ньютон.

Алена Ларичева

Самый полный ответ дали Вы'спасибо!!!!

Сергей Макссимов

Пожалуйста, я работаю учителем истории, а не физики. Попытался, как смог. Удачи Вам.

Алена Ларичева

О'история! Это очень интересный предмет!

Елена Максимова

Сергей,а воздушный шарик почему улетает от Земли,ведь его вес меньше по отношению к массе планеты?

Сергей Макссимов

Масса и вес - это не одно и то же.

Сергей Мохов

смотря с какой стороны смотреть если со стороны земли то она притяивает гирю а если со стороны гири то земля к ней притягивается физика 8 класс

Ал
Александр

и то и другое притягивается друг к другу по закону всемирного тяготения. Только сила притяжения ОЧЕНЬ разная.

Р*
Романист ********

вот когда ответишь на мой вопрос то я дам тебе ответ!- что притягивает женщина к мужчину или наоборот?

Алена Ларичева

Отвечу после того'когда правильно просклоняешь слова:-):-):-)

Р*
Романист ********

давай не будем о грамматике ! можешь проспорить! в спешке модно и так 😉

Алена Ларичева

Ну раз МОДНО значит МОДНО...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)) Если я что то помню из школьных лет, то они обе друг друга притягивают, согласно их масс)))

Bobi Desant

ну вообще на гирю действует сила тяжести, а земля притягивает это всё по 3 закону ньютона

Борис Николаевич Яковлев

взаимно. но если гиря сделана из материи черной дыры, то гиря перевесит Землю.

Юрий Паренкин

а это как посмотреть. Если сверху земля то одно, а снизу совсем другое.........

Александр Федотов

Алёна, прочтите о гравитации мою статью на Проза.ру автор Инженер Федотов

Алена Ларичева

Спасибо за предложения:-)

Александр Федотов

Читайте!

Игорь Mикрюков

У них взаимное притяжение, пропорциональное массам каждого тела))

Бейбіт Мухтар

есть земное притяжение. ни разу не слышал про гирьевое притяжение

Имя Фамилия

и то и другое ,только в разной степени и ещё воздух сверху давит)

Сергей Kenpachi Свотин

По физике они притягивают друг друга, причем с одинаковой силой

Николай Шешко

Гиря землю! В школе нужно было учится а не бегать за мальчиками!

Николай Шешко

Алёнушка! Вы не обижайтесь!Ну пожалуйста....

Алена Ларичева

Да'что Вы'какие обиды'я посмеялась о души...:-):-)

Александр Самотуга

По закону всемирного тяготения. они друг друга притягивают.

Александр Михальченко

Они притягивают друг друга .По закону Всемирного тяготения.

Владимир

Закон физики: сила действия равна силе противодействия.

Федор Тиханов

И не то, и не другое. Закон всемирного притяжения обман.

Андрей Дубровский

Закон Ньютона ещё никто не оспорил, значит Земля - гирю.