Abysso Surge

Утверждение, что свобода - это принятие воли бога, как своей собственной, а если это не что иное, как программа, которую можно выразить всего-лишь одним словом: "подчинись"?

Ответы
Лина

Почему нет? Всё чаще думаю об этом и вера тут не причём. Ведь сами по себе заповеди не вредят, а лишь направляют. Живи не нарушая основных правил и будет тебе счастье. Неужели так сложно? Это ж лишь на благо нам всем))

Ев
Евгений

Да ну бред. Тогда как они объяснят что заходя в церковь, вдруг становишься рабом божьим. Хотя отче наш- это обращение к отцу. Я у попа спросил, так он меня чуть не побил. 😁

Вадим

Есть определение- свобода- осознанная необходимость.Ты свободен в рамках закона.А насчёт программы ..кому подчиняются сильные лидеры,богатые БИЗНЕСМЕНЫ?

Котик - Наркотик )))

Принятие своей судьбы это конечно совсем не свобода — свобода это когда ты сам выбираешь куда двигаться что то пробуешь где то ошибаешься

Александр Романов

Люди даже еще и не пробовали ту свободу, которую им Бог предлагает. "и познаете истину, и истина сделает вас свободными"(Иоанна).

S V

Есть правила приличия, которые всё же надо соблюдать...а подчиняться надо только своим желаниям, совести и вкусу...)

Владимир Борисавич Должиков

Интеллектуализация это у тебя вышло, или бог в представлениях кривой, уж извини за оценку

Евгений Бриг - Снежин

Новый век и новые проблемы!
Не налит Ещё ТОТ РОГ с вином домашним ?!) что изрекать все мудреные- ТЕ мыслищи вчерашние.
* * *
1.
Лишь ДЕТИ:
раздаются всему на Свете!
2.
Тоска, печаль на сердце…
Уныние и настороженность в глазах у многих?
Так мучают отныне всех- утраты и тревоги?..
… показать весь текст …
© Евгений Бриг

Владимир Борисавич Должиков

Ну ну, не спамь а?!

Евгений Бриг - Снежин

сплю ! ......... ----------------- В СИЕСТУ! днём! В жару и в духоту 2 часа!) и 🖼 засыпаю с 21-30 до 4-30!())

Владимир Борисавич Должиков

Самомнение не мешает?

Евгений Бриг - Снежин

нет.. самодостаточен я ..! А ИНОЕ Срань и фигня!)

Аламути

Свободен ли ребёнок от своих отца и матери? Свободны ли люди, которые любят друг друга?

Лена

У нас всегда есть свобода выбора. Можно вниз с горы, а можно вверх, но это сложно.

Лена

👍

Евгений Бриг - Снежин

Он, в общем, обычный блудливый кот...
Юлия Илющихина
Он, в общем, обычный блудливый кот,
Она - безрассудно-свободная кошка.
Ему бы понять, что она его ждет,
А ей - что он любит, и не понарошку.
Он не аморален, хотя и не свят.
Она не невинна, но не безнадежна.
Ее приручить он, пожалуй бы, рад,
Но в ней много "нет", и совсем мало "можно".
В ней много "не верю" и много "не надо",
Она дарит ласки, но когти не прячет.
В ней много сомнений, где ложь, а где правда,
Но даже от боли она редко плачет.
В ее безрассудной кошачьей судьбе
Нет ни постоянства, ни веры, ни верности.
Так - все восемь жизней - сама по себе,
Но в этой, последней, ей хочется нежности.

Лена

Чьи стихи?

Евгений Бриг - Снежин

там же писано .. в начале??! Юлия Илющихина!!)))

Лена

🤝

Яду Хари

У раба только рабство, пока он не подчинится не что иному как Свободе Бога

Надежда Борисова

Свобода.это свобода.подчиняться только себе.своим желаниям и деяниям

Св
Светка

если коротко, то да.. прими рамки закона как свои и туси в их пределах))

Ел
Елена

Это программа духа-кулака, который волю в кулак сжимает, когда надо

Волчара

Ты или принимаешь правила игры или не играешь. А как иначе?
Никто не заставляет играть, а если согласился на игру играй по правилам.

Ел
Елена

Можно удочки смотать?))

Волчара

не разматывать)

Ел
Елена

Опытный рыбак места знает?)))

Волчара

конечно, в знакомой местности только

Ел
Елена

Это да

Людмила Егорова

Ясное дело - программа. А как иначе вы свободу себе представляете?

Fi
Filoped

Бога нет, что уже доказано математически...

Валентина Валентина

Свобода - это твоя Воля! Воля - это ты!🙂☀️

Дм
Дмитрий

Бога нет, есть лишь МЫ. Которые и есть БОГ.

Димка

Зомби свободны! Ура, товарищи! 🖼

Вячеслав Чистяков

Не верное утверждение, для секты основа

Константин

Далеко не свобода,а много обязанностей