Ян

известно ли вам что 2я мировая война началась 1 сентября 1939 года?

−13
Ответы
Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

современные историки склонны рассматривать перерыв между мировыми войнами не как перерыв, а как перемирие. Иначе, как расценивать Аншлюс, захват Судетов, расчленение Чехословакии итд итп

Алексей

Официально считают так, реально можно считать раньше аншлюс и разделение Чехословакии, а если посмотреть в Азию, то Япония начала войны в Азии ещё в 31-м

Алексей

Просто считают 39, потому что там сразу и много государств было задействовано! А до этого скажем так: местечковые конфликты, на которые Европа закрывала глаза, особенно в Азии, т.к. Япония не трогала европейцев, то последние считали безобразие местечко вой гражданской войной

Ян

сейчас историки уже начали об этом говорить

Алексей

Я знаю, читал и слышал, потому и сказал, так же СССР хотел помочь Чехословакии, но одна из стран сильно была недовольна

Vera Grehko

Началась 1 сентября 1939г. Закончилась 2 сентября 1946, в 4оторой участвовали 62 государства из 74 существующих на тот момент

Vera Grehko

Простите великодушно, опечатка вышла, не туда тыкнула пальцем, и не проверили что напечатано. Конечно второго сентября 1945г

Марина Деревнюк

Известно, что вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу.

Jane Consuelo

Япония участник. Но раз в 1932-м Япония напала на Китай, то есть фактически воевало только 2 страны, о какой мировой войне речь?

Jane Consuelo

Скорее локальный военный конфликт в Азии.

Марина Деревнюк

Вот именно. В 1932 году в военном конфликте участвовали два государства: Япония и Китай. А 1 сентября 1939 году Гитлер фактически начал реализацию плана по завоеванию Европы. В военный конфликт с течением времени оказались втянуты целый ряд европейских государств. Япония это союзник Германии. Но основной агрессор это Германия.

Ян

та Япония не уступала Гитлеру. авиация Гитлера и флот уступали Японии. они были мощнее немецкой армии

Марина Деревнюк

Мировая война - это война, в которой задействовано несколько государств (гораздо больше чем два государства). То есть мировая война предполагает большое количество участников и широкий масштаб военных действий. В 1932 году два государства участника: Япония и Китай. И масштаб военных действий ограничен. Это не мировая война, а локальный военный конфликт. С 1 сентября 1939 года с момента нападения Германии на Польшу на протяжении буквально 2 лет в военный конфликт оказались втянуты Германия, Польша, Великобритания, Франция, СССР и т.д. Всего участие приняли 64 государства. Военные действия велись на территории Европы, Азии и Африки. Это и есть по сути мировая война. Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года и закончилась 2 сентября 1945 года.

Си
Сибирячка

Конечно, из истории ещё. А "22 июня, ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам об'явили, что началася война"

Ян

и 24 февраля 2022 Киев бомбили ровно в 4 часа...

Oleg Ы

когда Германия напала на Польшу. Хотя с 1931 года уже велись военные действия Японии, Италии.

Ян

да сегодня расматривают такую версию.

Viktor Piskov

А почему не третьего сенября, когда Великобритания и Франция объявила войну Германии?!

Ян

потоу что 1 сентября нала Германия на Польшу. можно сказать и 17 сентября когда ссср напал на Польщу

Viktor Piskov

Германия напала на Польшу локальный конфликт. И Италия давно к тому времени войну вела в Африке

Ян

Япония в 1932 году напала на Китай считается что это начало 2 мировой

Viktor Piskov

Согласен.

Лариса Виткалова

А кому это не известно??? В школе об этом всем говорят)))) Может двоечники не запомнили?..

Наталья Ермошина

Разумеется. Но сейчас многие эту дату приписывают Великой Отечественной

Ян

так называемая отечественная война в мире называется немецко-советская война.

Альфина

А вам известно, что Россия за 1 мировую только недавно выплатила долг?

Ян

россия не могла выплатить долги 1ю мировую так как большевики отказались от всех долгов царской россии

Татьяна Сабирова

Да, помню со школы, началась 1 сентября, закончилась 2 сентября 1945 года

Александр Юрьевич Бондаренко

тогда нас еще не было... но у нас есть шанс узнать точную дату начала 3

..

Конечно.) Именно поэтому 1 сентября в школах проводят урок мира.

Кирилл Морозов

Некоторые даже от инцидента у моста Марко Поло отсчитывают.

Mihail Ozur

А китайцы утверждают ,что раньше: c нападения на них Японии.

Ян

да есть и такая версия. с 1932 года.

Ру
Руфина

По мнению некоторых она не прекращалась...

Бабушка Морошка

А известно ли Вам когда закончилась Отечественная война?

Ян

я вам скажу а она и не начиналась. весь мир знает германско-советскую войну. то лишь была больная фантазия сралина. сср вступил в войну 17 сентября 1939 года

Бабушка Морошка

Ну, все-таки 22 июня 41 года она именно началась. Война за Отечество. Вопрос когда она закончилась. Эту дату мы почему-то никак не отмечаем.

Ян

отмечать катострофу? это кащунство

Бабушка Морошка

Вы не понимаете вопроса.

Со
Сором

Да. Я даже знаю когда закончилась великая отечественная)

Ян

нецецко-советская война и вторая мировая это разные понятия

Со
Сором

Я в курсе. Я знаю дату окончания именно немецко-советской)

Днайв Эбаное

Естественно,с населения на Польшу советов и Гренландии)

Валерий Воронов

А потом маленькая Германия ,чуть не захватила ссср...

Ви
Виталий

Это должен знать каждый вменяемый человек я считаю.