Ве
Вера

Четыре всадника Апокалисиса-что они у вас вызывают: страх ли это повод для оптимизма?

Ответы · страница 3
Татьяна Пиражкова

оптимизм, нас всегда учили верить в светлое будущее

Ве
Вера

Кто нам устроит это светлое будущее?

Татьяна Пиражкова

Только мы сами. Никто никому ничего не должен. Лишь бы условия были. А условия есть🙂

Татьяна Пиражкова

Я тоже вам искренне желаю здоровья и веры в себя🌹

K*
Komandor *****

ничего! хватает страха от нашей бездарной власти...

Юрий Лапшин

Странный вопрос.Даже не знаю как на него ответить.

Ве
Вера

Вы читали Священное Писание?

Рафо Нурулаев

если Вы верите Вам не стоит никого и ничего боятся

Vi Za Vi

Все это не смешно и на самом деле будет оч страшно

Ве
Вера

Ещё есть время исправить положение.

Vi Za Vi

Никто особо не хочет

Марина Бондарчук

Апокалипс нет, а апокалис просто ужас какое слово

Ве
Вера

Апокалипсис в переводе с греческого- Откровение.

Лина

надо думать о хорошем...ведь всё к лучшему всегда)

Лина

мдя...очевидно чума не для уничтожения....

Лина

как напоминание: Чума (едет на белом коне), Раздор (на рыжем коне ), Война, Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне)... все едут созидать и возрождать😊 и конечно любить!!!

Ве
Вера

Вы никогда не читали священное Писание?

Лина

кто спасётся , а кого и чумой не жаль?)))

Ве
Вера

Откровение глава 6 стихи 2говориту всадника ,сидящего на белом коне.,был лук и ему был дан венец.( Принадлежность царской власти).Он выехал побеждая и чтобы победить. Кто бы это мог быть.? Ясно,что не чума.

Геннадий Николаев

Любопытство!!! Пусть это случится, чтобы узнать.

Ве
Вера

Вы не знакомы с всадниками ка

Ве
Вера

Вы не знакомы с всадниками ка

Канаев Виталий

мудрость Божия беспредельна
вот и всё 🙂

Марина Стенькина

Просто хочется посмотреть на них без лошадей

Галина Золотарева

Чума,война,голод,смерть...Какой тут оптимизм!

Ве
Вера

А вы не разглядели всадника на белом коне-кто Он?

Ве
Вера

Потому что у него воинское оружие?

Зинаида Кузнецова

БОЙСЯ НЕ БОЙСЯ, А ОТ ЭТОГО НИКУДА НЕ ИЗБЕЖАТЬ

Ве
Вера

Избежать можно страха.,боязни.

Николай Вовнянко

Я отношусь к этому, как к страшной сказке ......

Катерина Просветова

Это слишком мистично. чтобы здесь обсуждать

Raissa

Апокалипсиса не будет. ..;а есть Армагеддон!

Ве
Вера

Армагеддон есть или будет?

Raissa

Армагеддон ,Аваддон, Аппалион ,это Еврейские и Греческие слова. Откровение 9 гл 11 стих ( .Почитать 9 гл. с 1 по 11 стихи )И в Откровении 16 глава с 13 по 16 стих.и хорошенько подумать. Кто это ?

Ве
Вера

16-я глава говорит о событиях,которые произойдут на земле в недалёком будущем.

Raissa

Вера подумайте , оно есть на земле и руководитель всего этого Губитель и престол его на Земле!

Владимир Палылюлько

Апокалисис придет без всадников переживем

Скромный Незнакомец

Примерно те же чувства, что и три богатыря.

Скромный Незнакомец

ВОт интересный факт - эти всадники - представители бога,милосердного и доброго. Это Болезнь, ВОйна, Голод и Смерть.

Ве
Вера

Вы правильно определили 2,3,4,-го всадников..А первый всадник на белом коне.Кто Он?

Скромный Незнакомец

Я ж написал - болезнь, чума, кажется.

Ве
Вера

Посмотрите книгу Откровение глава6 стих2.У всадника был лук( воинское оружие) ,ему был дан венец.Он выехал побеждая ,и чтобы победить.Кто бы это мог быть?

Скромный Незнакомец

Мне эта мифология не очень интересна. Это был всадник на белом коне. Но я где-то читал. что это Чума, болезнь.

Дайен

А что такое четыре всадника Апокалипсиса?

Алекс Гот

меня интересует какую травку курил Иоанн

Ве
Вера

УВ.Алекс, ох и начитались вы сказок.Не советую вам хулить Бога.

Алекс Гот

это официально допустимая версия Римской церкви ,А. Гитлер говорил "Матерью Иисуса могла быть еврейка да и то с большой натяжкой ,отцом Иисуса был Римский Легионер ,ибо евреи сплошь сотканы из эгоизма ,а Иисус это абсолютное само пожертвование" с этим я согласен

Ве
Вера

Вы принимаете версию людей,как аксиому.Пожалуйста удалите внимание Библии.

Алекс Гот

я ничего не принимаю на веру ,я все подвергаю сомнению ,а с фанатиком спорить ,что плевать против ветра

Ве
Вера

Фанатик-это по мне относится?

Валерий Ивлев

Ни как Не обращаю внимания на всякую чушь

Ве
Вера

Вы не читаете Священное Писание?

Ве
Вера

А что вас убедило ,что Бога нет?

Валерий Ивлев

А Вас кто убедил что бог есть ?

Ве
Вера

Доказательства существования Бога вокруг вас.нужно только хорошенько посмотреть и подумать.

Валерий Ивлев

Хоть как смотри но не найдешь его Бог должен быть в вере в его и в сердце

Ве
Вера

Создатель неба и земли Творец всей вселенной может ли Он поместится в человеческое сердце?