Мирный Воин

Ненависть никогда не остановит ненависти ,лишь любовь положит ей конец-это древний закон*Будда*.А как вы боретесь с ненавистью ?

Ответы
Серый

Мы в этом Мире рождены в Любви и с Верою должны пройти ,с Надеждой-что у нас всё впереди,хорошее принять,плохое оставлять ,не сожалея о былом.Учиться у Надежды Верить в Чудо,а с Верою Надежду не терять ,ЛЮБОВЬ нам в этом всем поможет:Любить,Учиться Жизни и Прощать!!!

Серый

Согласен,христианство-это сбор зёрен со многих религий.

Мирный Воин

а вот и нет) это иудаизм отредактированный под православие -то исконное изначальное ..но помоему не особо удалось ведь правильные зерна проросли а русская душа все равно отделила плевны от зерен...что сказать этот народ непобедим )

Серый

Изначально основа взята из Талмуда,в дальнейшем добавлялись Зороастризм,Аввеста,Веды они брали с каждой территории на которой распространяли своё учение основу и подгоняли под своё...От этого она,Библия писалась пару столетий.

Мирный Воин

исказили все что могли бесы)) а чье это Аввеста ?

Серый

Древний Иран,авторство приписывают Зороастру.

Алька Energizer

Да никак. Я могу быть раздраженной или даже злой некоторое время...Но ненависть? В знаете, что это такое? Я нет. Не знаю. Я никому не желала смерти, болезни, нищеты, или тюрьмы. А ненависть ведь нечто подобное предполагает?

Мирный Воин

да так и есть , это то что называется нажелал с горяча

Алька Energizer

:)_

Ярослав Покровский

После точных определений своих целей чувства не играют роли. Только концентрация, силы, продуманность плана и контроль с реакцией. В состоянии потока чувств нет. Есть только движение. Даже не обязательно физическое.

Мирный Воин

хорошо сказанно, интересно)? цели достижимы увидел цель-выстрельнул -попал , все конец потоку , через чувства мир воспринимается , жизнь это не стрельба по целям , чтоб определить свои цели надо еще определиться кто ты есть сам , и для чего ты есть

Ярослав Покровский

Цели не всегда достижимы. Когда достижимы - состояние потока делает путь к ним простым и ясным. Это не всегда выстрел, но всегда точное, механическое выполнение продуманного заранее плана. Реже - импровизация. Чаще - просто обход препятствий. Если же цель недостижима - нужно искать пути, средства, способы достижения целей. А чувства всего лишь помогают ориентироваться, определять цели, выделять среди них приоритетные. Процесс определения целей и самоопределения обычно не так уж сложен и состоит в четкой формулировке своей философии и морали. Конечно он сложен, если человек пытается пользоваться чужой философией и моралью. Особенно если они не четко сформулированы.

Мирный Воин

очень точно изложено , мои чувства говорят что вы рубите фишку ,) философия -любовь к мудрости , мораль в своем корне происходит от совести ,порассуждаем ;Вот мои цели как и у многих : Любить , служить , сотворять , отдавать . любить простые мы люди всю жизнь учимся , служим чему-то кому-то чего-то обижаемся , сотворять -вопрос в какой области к чему руки лежат столько интересов , сложно определиться в чем ты реализуешься по полной , к чему душа лежит , так и проработаешь бухгалтер за баблосы будучи гениальным инженером конструктором от рождения ..не все так просто , вот и планеты еще влияют своими энергиями и ты совсем путаешься , как я сюда попал и где мои вещи)

Котик Вротик

такого чувства я не испытываю никогда и ни к кому, бывает злость, недовольство, обида, разочарование еще что-либо. Но ненависть это слишком. Возможно мои знакомые не совершали поступков, за которые я бы их ненавидела

Анастасия С.

Ненависть невозможна в свободном разуме. Если вы понимаете причины и следствия, вы никогда не испытаете этого чувства. И Будда совершенно прав, насилие порождает только насилие) а ненависть - первый шаг к насилию.

Анастасия С.

месье, разговор окончен. Я не вижу смысла его продолжать. Хотите снять с себя ответственность - ваше дело. Мне такие суждение неинтересны.) Успехов вам)

Мирный Воин

дорогуша отвечать надо только за себя , вы свою ответственность на других не распространяйте , каждый за собой следит и сам себе доктор , не надо никому ставить диагнозов или возноситься до судьи , держитесь своих собственных угодий и всем станет лучще

Анастасия С.

Кто кого судить пытается) я осталась абстрактна, а ты более 4х раз переходил на личности. Делай выводы. Всего доброго. И я тебе не дорогуша, сладенький.

Мирный Воин

сладенький месье ,) Абстрактная возлагательница вины на людей , скооолько вас идеальных , я неуспеваю просить прощения, за свое не совершенство , я же просто человек ..

Мирный Воин

Люди делятся на две категории — на рассуждающих и осуждающих. Одни способны обсудить с человеком его проблемы, а другие могут лишь осудить человека с его проблемами.С сайта http://www.inpearls.ru/

Светлана Рехвальская

а мне нравится такая фраза: люби людей, но не их поступки, находи в человеке прекрасное и на нем сосредоточься... но могу сказать, что это нельзя ко всем людям применить

Н✿
Наталья ✿ ❀

у меня её нет но моё дружелюбие её может победить , а есть люди которым ты кидаешь бисер и жемчуг а они всё равно не ценят тогда я ноги свой отряхню и уйду Бог им судия

Н✿
Наталья ✿ ❀

я ничего не внушаю

Мирный Воин

ваша улыбка и бодрое доброе здравие помешает ей проявлять к вам негатив , а когда буркнет смотрите на нее как Мама на дочь родную с пониманием дочьки и умилением ,в улыбке , с желанием добра исключительно .

Н✿
Наталья ✿ ❀

дело в том что она сказала что я дня неё конкурент

Мирный Воин

что бы любящая Мать ответила на это , вы и отвечайте ,например "только буду рада твоему счастью )" совсем она видать юная , или что-то вы не поделили как-то

Н✿
Наталья ✿ ❀

она не юная она меня старше на три года

Елена Макась

стараюсь не держать в себе нанависти,оно очень плохое качевства и влияет на человека с его характером,и сам становиться не очень хорошим..и вообще еще хуже.

Морра Крюгер

нет смысла ненавидеть людей. за тех, у кого все лучше надо радоваться, а тех, кто ненавидит тебя есть смысл пожалеть - зависть из-за явно неудавшейся жизни

Мирный Воин

мне нравится ваш ход мысли 🌹

Камиля Халменова

у мусульман сердце наполняется любовью к людям и к Богу во время чтения намаза. Аллах смывает ненависть, боль и страх словно грязь из сердца человека.

Мирный Воин

то-есть только у мусульман -избранные дети, остальных молитвы Бог выборочно не слышит ,любопытно

Камиля Халменова

нет, все люди перед Ним одинаковы, только мы во время молитвы читаем Коран. В этом вся суть: это книга благословенное Слово Божие и читать ее нужно только на арабском языке. Только на арабском языке!

Мирный Воин

это конечно славно , только в мире душ нет языков там телепатическая моментальная передача образов, а здесь на каком не читай молитву , если она искреняя , Бог услышит все его дети , не надо обособляться , или вы большую часть людей света отлучили от Бога -так это разве что в своем представлении ..

Камиля Халменова

чудеса происходят в жизни каждый день, однако большинство людей проходит мимо них и слепо не замечает.Я не знаю как это можно объяснить, я не арабка и не знаю их языка и Коран читаю в русской транскрипции. Но только и в моей жизни стали происходить по воле Бога чудеса, и для меня этого достаточно чтобы верить в истинность того что сказано в книге. И вы правы - искренняя молитва приводит к чуду.

Мирный Воин

чудо чудо ,это обычное дело если ты понимаешь что Бог сотворяет мир он им управляет и все ему подвластно , это для людей науки чудо ,потому что необъяснимо , сама жизнь это великое чудо если на то пошло

Камиля Халменова

Вот вы христианин, у вас своя книга и существуют заповеди, соблюдайте их и поклоняйтесь только Богу. Возможно тогда Он поведет вас прямым путем Только Всевышний избирает тех, кто будет поклонятся Ему.

Мирный Воин

может быть я христианин но не в общем смысле этого понятия , у каждого своя роль ,нет у Бога творений лишних и не нужных , знаешь заповеди это же как закон , люди знают что можно в тюрму сесть или под расстрел попасть и все равно нарушают , так заповеди тем более , они даны маловерным , у каждого есть голос совести , но далеко не все его слушают , из сердца можно понять что стоит делать а что нет , и без писаний ..а в трудные моменты к духовнику или к Богу с молитвами

Гуля Мирзаева

я думаю что человек не в силах положить конец ненависти в Библии написано что только положит конец насилию, жестокости, не справедливости

Татьяна Федоренко

Пытаюсь разобраться в причинах появления у меня этого чувства. Как правило это помогает понять суть явления и убрать свои иголки.

Мирный Воин

очень мудро 😎

Ксения Воробьева

я просто стараюсь забывать то, что сделано для меня плохого. А зачем вспоминать это? пусть человек живет себе со своей гадостью...

Anna Stancheva

если ты с чем-то борешься - даешь ему силу для борьбы с тобой....глупо вооружать врага))) прими ее и она перестанет тебя тревожить)))

Мирный Воин

принимать и отпускать ..., ваш ответ самый интересный и правильный на мой взгляд , первый человек с таким подходом ..

Anna Stancheva

спасибо.... если вы боретесь - значит отрицаете часть себя, а надо принимать))))) но есть другие вариации.... если вас обижают - тут принимать значит соответствовать сказанному... если не принимать тогда бороться и отказываться от части себя - тоже не вариант)))) игнорировать

Мирный Воин

хорошо ,вот вариант ,обижают -надо использовать ,себе во благо

Anna Stancheva

это случай с буддой, когда два придурка стали его оскорблять и не получив никакой реакции в ответ ушли. ученик спрашивал, почему он никак не отреагировал, а тот объяснил, что отвечая - примеряешь все сказанное на себя... по этому надо внимательно слушать какие обвинения идут в ваш адрес во время ссоры... обычно они голословны и преобладают только имоции)))

Мирный Воин

я немного иначе поступаю , вот слушаешь и проверяешь себя критично , а заслужено ли , оценил себя если критика не соответствует , то увидишь проблему у обидчика , по закону психологии "двойника" -все плохое что ты видишь в другом есть в тебе ты сам такой

Anna Stancheva

возможно, у каждого свои методы)))

Ма
Мамааня

стараюсь найти в человеке плюсы и положитеьные стороны, и любить того кого могла возненавидеть за то хорошее что в нём есть

Мирный Воин

ну точно эталон поведения)

Лора Герасимова

Наверное живу по принципу живи и поступай так как ты хотела бы что бы поступили с тобой или твоими близкими и родным

Светлана Коротких

пытаюсь понять ,что меня так зацепило и почему такая у меня реакция.... а потом прошу прощение за свою такую реакцию..

Мирный Воин

очень хорошо)!

Margaret Gerardessky

Никак - сердцу не прикажешь, а если оно не хочет прощать, тогда зачем обманывать себя и насильно мучить своё сердце.

Margaret Gerardessky

Сердцу не прикажешь - любить или ненавидеть. Обманывать себя - большее предательство, а любой нормальный человек не предаст себя, большенство в частности. Здесь нет ничего тупого - это нормально - давать людям то, чего они заслужили. Каждый получает по совести и если не преподать урок наглецу, он так и дальше останется - тупым быдлом.

Мирный Воин

ну после урока может он и не сразу вырастет и тупого бы.. это все иллюзорно ,надо еще знать чем пробить тупость ,чем зацепить конкретного человека , один и тот же подход со всеми не проканает ..это к тому что еще надо обладать мудростью чтобы учить кого-то , а ответка ради ответки , это для своего самолюбия ..

Margaret Gerardessky

В том то и дело - в каждом проступке имеет быть индивидуальный подход. Пример - мой первый муж всегда мечтал о ребёнке, но не выходило и после его предательства он женился на женщине в положении, а я узнала, что тоже жду ребёнка. Урок - предатель никогда не узнает, что у него есть родной сын с именем, о котором он мечтал, а сын будет всегда ограждён от предателя.

Мирный Воин

не хочу осуждать , но этот человек был слаб, эгоизм помешал быть терпеливым и верным избраннице , его урок-испытание повторится , хочу дать советик хотя вы не просили о том : сын не должен думать об отце плохо он его продолжение , это приведет к ужасным трениям внутри сына , в общем не стоит говорить плохо о его отце ; лучше сказать что отец погиб защищая родину еще до его рождения ...

Margaret Gerardessky

Я никогда не вру своим детям и поэтому у меня с ними всегда дружеские и доверительные отношения. Я просто молчу и ничего не рассказываю.

Мария Романенко

Я с ней не борюсь,она сама себя изживает) и вообще, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на подобные эмоции

Iriska Iriskovna

ставлю крестик на людях ,которые меня растраивают и вынуждают нервничать,и в долгий путь нафиг отправляю.