Натали

Как маме-пенсионерке объяснить своему взрослому сыну, что она очень переживает за него и ждёт звонка, когда он задерживается где-то до утра?

Ответы
Жо
Жолдасхан

Ну может сын то понимает что вы ждете, но он же тоже должен взрослеть? Получать опыт? Ошибаться? Познавать мир? Тем более он мужчина, это свойство нашей натуры, он должен быть воином, отцом, добытчиком... Лучше не привязывайте его к юбке, любите таким какой он есть... тем более что сентиментальность мужчины считают за слабость... возможно помнит, но не позвонит принципиально чтобы доказать вам что он не мальчик уже.... Терпите это удел родителей.. сам папа...

Натали

я похожа на пенсионерку? ))) но в остальном вы хорошо сказали

Жо
Жолдасхан

)) ну вы сами написали про маму пенсионерку))) я только ответил на ваш вопрос))

Натали

а мне вот нравятся сентиментальные мужчины

Жо
Жолдасхан

женщинам кажется что метросексуалы это круто... но от них до голубых один шаг... мужчина к сожалению или к счастью должен быть грубоватым, сильным, не обязательно красивым и тактичным... кстати мужчина может быть чувствительным, но если он настоящий мужик, то вы об этом будете только подозревать) он никогда в этом не признается) а от голубых какой вам прок? Они кстати очень чувствительные и т.д))

Натали

звездочка вместо ответа ))

Ру
Рута

Не надо, ваш сын вырос... Дайте ему немного свободы, он так долго ждал этого.. Он должен быть самостоятельным, не надо постоянно проверять его и контролировать. Так он сядет к вам на шею и до конца ваших дней будет сидеть на ней.. Да, надо позванивать иногда, узнавать, как дела, что нового? как успехи? и все.. иногда звать его в гости, если он живет не с вами.

Натали

я похожа на пенсионерку? ))

Ру
Рута

а тогда к чему такой вопрос?

Натали

хотела узнать ваше мнение

Ольга Славская

Договориться, чтобы он сообщал. Объяснить в спокойной обстановке свои переживания. Если это до сознания не дойдет, то найти компромисс: сын выполняет эту просьбу, вы какую-либо его другую. Если у человека уровень осознанности не на высоком уровне, то только учиться договориться, чтобы это было выгодно и удобно обеим сторонам.

Натали

🌹

Валера Пономарев

Как вам он объяснит, что если вы и дальше будете его так опекать, то он сбежит из дома, женится и будет к вам приезжать в гости раз в году, у него тоже личная жизнь и не каждой девушке нравится маменькин сыночек, все хотят защитника,принимающего решения самостоятельно

Натали

я понимаю

Лариса Нидченко

Объяснить трудно. Пока не появятся свои дети. А пока просить предупреждать хотя бы Смс об отсутствии. Они не любят контроль, считают, что вы нарушаете их личное пространство. Доверяйти и научитесь думать позитивно:" с ним все будет хорошо. P.s : сыну 27 лет , не женат

Суиндык Умурзаков

просто неотвечать на его звонки.чтоб сам переживал. это я сейчас понимаю,а раньше сам также поступал.и говорил Да все нормально. а теперь каждый день им звоню. тут вчера ктото спраш.Когда зв. родителям? А ВЫ КОГДА ЗВОНИЛИ.

Натали

я сегодня звонила

Суиндык Умурзаков

я утром зв. чтоб убедится что они проснулись живы-здоровы.

Вадим Горбань

Не надо обьяснять.Просто по возвращению сына ,обнимите его и ласковые слова не забудте .И так минут 5 .ну не гад же он .Должен понять.Но с другой стороны -возможно скоро будете БАБУШКОЙ-стоит и потерпеть!

Иг
Игорь

Ха... Сочувствую. Это БЕСПОЛЕЗНО! Заимеют своих - поймут! Не раньше... Смиритесь, вам здесь ничего не изменить. У меня дочки... Мне бывало похуже. Замуж выдал, теперь внуков жду. Отомстят... 😄

Натали

Спасибо! Вопрос не обо мне. Коллега на работе жаловалась на сына. Я не стала говорить, что думаю по этому поводу, чтобы её не обидеть. Но она всё равно на меня обиделась - из-за своей бессонной ночи.

Иг
Игорь

Так и передайте! Глупо обижаться на жизнь.

Анатолий Рузиев

Все мы всё понимаем, задумываемся над этим, но делаем всё наоборот. Наивно полагаем, что мамы вечные, что позже можно будет долюбить, доуважать, но как всегда, опаздываем...

Вера Миленина

никак! не поймет,пока сам не переживет подобное чувство,или доведет Вас до сердечного приступа и испугается потерять. смиритесь и не думайте о плохом,если получится)))

Эсма

лучше внушите себе,что ночью надо спать. а не за взрослого мужика волноваться! и где он у вас шастает, может просто спит у какой-нибудь бабы,а вы себя накручиваете

Татьяна Бурдина

Прийти к сынку в гости, и уйти в ночь, на ночевку к подруге, но ему не сказать, а сказать что "приеду домой отзвонюсь!" - и не позвонить. ни утром, ни днем, ни вечером.

На
Наташа

Маме-пенсионерке давно пора понять, что сынок вырос, у него своя жизнь и он не обязан отчитываться постоянно перед мамой и во всем ставить ее в известность.

Ирина Боголюб

Думаю, что этому надо было учить с младенчества. Но для мамы даже взрослый сын - всё равно ребёнок. Моя мама не ложилась спать, пока я не приходила домой...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

не знаю как,но своих я приучила к этому..звонки,где они..только в одном сомневаюсь,там ли на самом деле))но хоть слышу голоса и это уже спокойствие..

Натали

они вас любят, видимо есть за что

Я Не Рыжая, Я Золотая))

и ваш сын вас любит...нужно как то до него достучатся по этому вопросу..объяснить,что нервничаете,а это вредно для вас...

Натали

моему всего 16, но мы уже поговорили на эту тему, он обещал вообще не гулять ночами )))

Я Не Рыжая, Я Золотая))

)))простите)))рада очень за вас..

Анжела Халыкназарова

Попробовать заставить пережить тоже что мама переживает в тот момент.К примеру закрыться дома и не открывать как будто нет дома не кого.

Марина Масленникова

нам трудно отпускать детей,но они растут и у них своя жизнь.Если бы дети так-же любили своих родителей как мы их,расставания бы не было!

Натали

🌹

Марина Розинко

доверие...понимание...уважение...личная свобода... все нужно учитывать...и любить друг друга. Он же не дурак...все поймет и вы успокоитесь

Александр Котов

Скажите что когда мамы не будет,ему некому будет позвонить и сказать что у него все нормально,пусть подумает,если не дойдет,то никак

Натали

отличный совет!

Ан
Андрей

думаю, что особо объяснять смысла нет - пока сам не окажется в этой роли, не поймёт. проще самой позвонить и узнать что да как?

Натали

что же вы, парни, непонятливые такие... не умеете влезть в чужую шкуру? )))

Ан
Андрей

ну, вот такие мы... принимайте нас такими, какие есть)

Натали

аналогичная просьба и у нас 🙂

Ан
Андрей

стараемся изо всех сил 😉