Валерий Мартынюк

Удивленья достойны поступки Творца! Переполнены горечью наши сердца: мы уходим из этого мира, не зная ни начала, ни смысла его, ни конца. Прав ли здесь Омар Хайям?

Ответы · страница 3
Валентина Мезрина

Совершенно прав!

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Алексей Волжский

Дурак твой Омар

Валерий Мартынюк

Если Вы превзошли его в этом деле, где же плоды Вашего гениального ума?

Алексей Волжский

НА МЕСТЕ ВСЕ ПЛОДЫ

Алексей Волжский

Тебе до него далеко

Валерий Мартынюк

Ну да, на большее мы не способны: обгадить, даже не зная предмета вопроса. А потом удивляемся, почему мы так плохо живём. Потому.

Алексей Волжский

Жизнь у нас Бекова

Любовь Кияновская(Швед)

как всегда прав

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Ольга Иннокентьевна

Безусловно

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Ал
Алекс

Нет , врёт .

Ел
Елена

Скорее ДА

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Ел
Елена

И Вам☺️

Невушка Невушкина

Отчасти.

Валерий Мартынюк

Смерть - конец для тела физического, но не для души.

Невушка Невушкина

Спасибо. А есть еще точка зрения Бога Творца, изложенная в Библии. И она заключается в том, что душа- это само живое существо. И она умирает, когда умирает само существо, потому что оно (живое существо) и есть- душа.

Валерий Мартынюк

Где такую глупость Вы нашли в Библии? И не следует выдавать авторов Библии за Бога.

Невушка Невушкина

Автор Библии один- Бог. Люди- лишь записывали то, что Бог велел им донести до ВСЕХ людей.Что же касается смертности души, то об этом писал Иезекииль в 18 главе. Стих, если не ошибаюсь- 4. Ну и просто почитайте внимательнее. Хотя бы описание сотворения живого мира и увидите, что Бог всех живых существ называет душами.

Валерий Мартынюк

Называет правильно, потому что душа безсмертна, а тел душа меняет множество. И кто Вам сказал, что всё, что в Библии, говорил Бог?

Валентина А

Думаю да

Валерий Мартынюк

Полагаю, он здесь прав для тех, кто не думает о причинах и смысле нашего мира. Здесь Хайям этими своими словами приглашает людей задуматься об этом. Ну а те, кто уже пытаются найти смысл, они понимают, что на правильном пути.

Вера Гудкова

Не прав.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Марина Петрова-Генадьева

Да прав

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Галина

Вполне

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Раиса Гильманова

Точно!

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Наталья Л

в чем

Валерий Мартынюк

В том, что обозначил в этом рубаи.

Наталья Л

да

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Елена Lunazara

Прав.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Суфия Каримова

да.....

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Alexandr Kalikin

прав.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Анжела Никулина

Прав.

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Николай Богомазов

Прав

Николай Богомазов

Но мы о нём.

Валерий Мартынюк

Кто может знать, кем бы он стал, если бы не стал служить при дворе.

Николай Богомазов

Именно и я о том же

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Николай Богомазов

Вам так же

Алина Гречухина

прав

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Ел
Елена

прав

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.