Ки
Кира

Вчера весь день шел дождь потом всю ночь шёл снег,а теперь выяснилось,что дверь на машине примерзла,все двери примерзли.Че делать?

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

Чтобы открыть примёрзшую дверь, нужно обстучать её кулаком по всему периметру и понажимать на неё. Так вы сомнёте уплотнитель, лёд на нём раскрошится и освободит дверь из плена. Также можно попробовать покачать машину из стороны в сторону. У хетчбэков и универсалов попробуйте несколько раз резко захлопнуть багажник, если сможете открыть его, конечно.

Ки
Кира

Багажник лучше всех примерз,двери открылись ,а багажник нет

Татьяна Черненкова

Гони на мойку, в тепло, водрй горячей помоют и сам откроется)

Ки
Кира

Да уже и так откроется ,завтра +1

Татьяна Черненкова

Чтобы резинки уплотнителей не становились причиной невозможности попасть внутрь авто, нужно смазать их специальным углеводородным составом, который разработан для консервации отдельных узлов машин. Лучшим вариантом из представленных на российском рынке является полимерная силиконовая смазка, которая хорошо переносит низкие температуры даже во время самой суровой зимы. Однако при её отсутствии в пределах досягаемости можно обработать двери автомобиля и техническим вазелином...(Это на будущее и не замерзай )😅👌

Ки
Кира

Ок

Га
Галина

Перед глазами возник ролик---Мужик вышел утром, около подъезда две машины стоят, белые, обледенелые , в снегу, он начал чистить одну, скоблил, сметал с неё снег и лед, драил, драил, а потом нажал на брелок и та машина, вся белая, в снегу, что стояла рядом--подмигнула ему и мявкнула в ответ !🤭🙈🤣

Виктор Шаламов

Передвигаться одиннадцатым маршрутом (на своих двоих) Либо сбегать домой, вскипятить чайник воды и полить двери кипятком. Двери - полбеды, у меня один раз колодки тормозов примёрзли, вот уж действительно ни туды и ни сюды. Поливал кипятком из чайника.

Ки
Кира

Не дай бог ещё и колодки

Наталья Мельник

Пролить теплой водой.Когда откроете,не полениться,насухо протереть и опрыскать по периметру специальным аэрозолем.Он создаёт силиконовую прослойку и в дальнейшем двери хорошо открываются независимо от погоды.

Ки
Кира

Такая солнечная морозная погода,двери открылись,теперь конечно попшикаю

Викентий Ви

Когда решите проблему с открытием двери, просто пропшыкайте резинку WD спреем или любым подручным маслом, не благодарите.

Ки
Кира

В машине wd валяется

Иван Петров

Смазывайте дверные резинки вазелином и они не будут примерзать, только не густо и растирайте салфетками

Ки
Кира

Ок

Александр Петрович Кудрявцев

ждать весны. Простите вам наверное не до шуток. Есть вариант отогреть феном

Виктор Дайвер

Попробовать аккуратно открыть, если не получится, отогревать

Ки
Кира

Аккуратно никак

Виктор Дайвер

Тогда взять ведро горячей воды и потихоньку поливать кружкой например на соединение двери с корпусом

Ки
Кира

Завтра нужно будет поехать,или уже на автобусе поехать

Виктор Дайвер

Обычно это помогает

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я уплотнительные резинки в проёмах дверей пшикаю силиконом.

Владислав

Тепленькой водичкой оливать(не горячей. Краску испортишь)

Ки
Кира

Само уже потаяло

Юр
Юрий

надо на зиму силиконом протирать уплотнительнве резинки.

Ки
Кира

Теперь я это узнала

Юр
Юрий

😊😊😊

Николай Ntv

Открывашка для консервов есть? Только без фанатизма.

Ки
Кира

Да уж, солнышко пригрело ,сами отошли

Николай Ntv

Везет, у нас -15С

Ки
Кира

Да где-то минус 10,но солнце,в салоне днём аж тепло

Ан
Андрей

Надо заранее готовиться, силиконом смазать резинки

Ки
Кира

Кабы знал

Ан
Андрей

Вообще дверь можно жать толкать туда сюда. Лед может потрескаться и тогда дверь откроется.

Ки
Кира

Я никогда ничего в машине не толкаю,я могу перестараться

Ан
Андрей

Я таким способом однажды смог открыть

Ки
Кира

Да днём было солнце,оттаяло само

Сергій

Зимней омывайкой полить, или тёплой водой из чайник

Сергій

А вообще купить силикон для смазки резиновых уплотнений дверей

Ки
Кира

Теперь куплю

Дмитрий Угрюмов

Пшикалки продают анти лёд они недорогие.

Ки
Кира

Я и не знала

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

если поприжимать - обычно отлипают они

Ки
Кира

Сегодня был мороз и солнце,я с теплой водой ,а машина открылась сама

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну.. теплая вода работает и без солнца, если есть

Алексей Прибылов

счистить снег. в обед сама оттает.

Ки
Кира

Так и случилось

Александр

Колотить по краям дверей кулаком.

Abstrakt User

Поместить машину в тёплое место.

Ки
Кира

Сегодня солнышко пригрело,двери сами открылись

Abstrakt User

Купите специальную смазку, обрабатывайте ей уплотнитель дверей и багажника изредка. Очень полезная штука и стоит недорого.

Ки
Кира

Теперь куплю

Abstrakt User

Не всегда есть время ждать солнечную погоду.

Галина Осташко

Оставьте так, весной само оттает

Ки
Кира

Морозы прошли,0 уже