Ма
Машынька

Для общения выбирай равного. Или лучшего. Меня всегда вельми забавляет, когда чел с манерами дворовой сявки, пытается вести с тобой "душевную" беседу.. Так и хочется сказать.. не брат ты мне... С тобой общаться - только пачкаться. Кто им сказал, что у нормальных людей есть желание спускаться на их примитивный уровень? Но подниматься сложнее... и они пытаются "опустить" до себя. А вы готовы "опускать планку" ради общения?

Ответы
Иван Тищенко

Сказано несколько самовлюбленно. Но по сути наверное Вы правы опускаться не имеет смысла. Но вот вопрос, что вы считаете опущением? Общение не опускает Вас, а только поднимает в его глазах, если Вы чему то его учите, а если он пытается Вас учить, то докажите, что Вы лучше разбираетесь и добейтесь признания и уважения. Вот если Вы безропотно слушаете его россказни, тогда это Ваша проблема, а не его. С другой стороны, как правило таких людей ничему не научишь, просто сократите общение с таким человеком.

Ма
Машынька

Благодарю за ответ) ☀️

Чеширский Кот

Общаюсь со всеми на равных ! Не зависимо выше человек меня или ниже ! Не возвышаюсь и не унижаюсь ! Если человек выше и в чемто откровенно лудше меня ! Я у него учусь беру себе лудшие его качества ! Если человек ниже ! Я смотрю к чему стремиттся ! Что в нем добро или зло ! Если добро и он хочет стать лудше то пологу и подскажу ! Если зло то он сам сделал свой выбор ! А злу я учить не умею ! Поэтому просто ухожу и оставляю его жить !

Ма
Машынька

Вот!)))

Vyacheslav Maltsev

Все эти планки-понятие весьма субъективное... В какой нибудь глубинке можно встретить человека пусть малообразованного, но честного, искреннего, с особым взглядом на мир. В городе такие люди не водятся. 🙂 Общение с таким человеком-это поднятие планки или опускание?

Ма
Машынька

Поднятие! Ура добрым людям!))) Мудрость и ум не сестры)))

Vyacheslav Maltsev

Даже скорее, не ум, а эрудиция. Можно быть эрудированным, но не умным. И уж тем более, не мудрым.

Олег Николаев

"Опуститься" можно только при условии равенства воспитания и образа жизни. Если видишь что "фрукт не твоего стола". пройди мимо... не оборачиваясь. Все зависит от тебя, Машенька. Хотя, "любовь зла...". Влюбляются даже в преступников....

Ма
Машынька

В мои планы не входит "влюбляние" и прочая мишура))) Достаточно общения)))

Олег Николаев

Вспомни песню из репертуара довоенного кино, в которой есть такие слова - "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..." Не случайно любовь сравнивают с умопомрачением...

Ма
Машынька

Видите ли, в моей жизни уже присутствует ТАКАЯ ЛЮБОВЬ, что все эти влюбляния на уровне отождествлений себя ограниченным М и Ж, представляются жалкими гримасами-прокладками между Богом и БОГОМ)))))))))))))))))))))

Олег Николаев

Понял... Излагать мысли ты училась у Эзопа....🤭

Сильвия Нагваль

По поводу первого - солидарна. А опускать планку - я понимаю так, что приходится объясняться в понятных человеку терминах. Но собеседник собеседнику рознь, конечно. А ищущего от развлекающегося отличить не очень сложно...

Crazy Snowman

Стараюсь подстроиться под собеседника, но не до такой степени. То есть тоже никакого желания опускаться до его уровня у меня нет. Благо такие рано или поздно оказываются в мир чс, и мир становится чище

Ма
Машынька

Истинно!)))

Crazy Snowman

🙂👍🤝

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Ма
Машынька

Понимаю Вас. Да, это бывает энергозатратно.

Тамара Гончарова

Не то слово...Потому и некие блага предоставляют - отпуск длинный и только летом, пенсия при 25 летах стажа))) Но работа расслабиться не давала)))))) И получали хороший жизненный опыт))))))))

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле

Тамара Гончарова

Приходилось, к сожалению, по работе. Это были ученики и их родители. Общение по принуждению... По моим наблюдениям, все без исключения люди гораздо лучшего о себе мнения, чем они есть на самом деле