Пусть Бог Хранит Тебя! Спартак-Чемпион 🤘

у меня на материнки два слота для ОЗУ, один от скачка напряжения вышел из строя, теперь подвисает все. Что сделать можно? стоит 8 гб а было 16 может 16 поставить одной планкой?

Ответы
Милош Йованович

Может,Какая там память стоит небось DDR 3/ Давно бы уже попробовал..Но вряд ли это целесообразно.Два слота связаны между собой.И неведомо,что там теперь между ними.да и планка 16 ГБ стоит денег.
8ГБ для работы дома вполне хватает.А по хорошему менять материнку..Надо проц быстрый.

Милош Йованович

Все в пределах разумного Хорошо бы просто попробовать память больше обьемом,и убедиться нужна ли она больше, Кроме того убедиться поддерживает ли слот такую память.
Удачи.

Плата Gigabyte H310M S2 2.0 на сокете LGA1151 v2 с поддержкой 32 гигабайта оперативной памяти 2666 частотой

Тем более два слота, в двухканальном режиме работа была🥹 пока один слот не сломался.Раз поддерживает 32 то легко должен один слот тянуть 16 гигов,так как две планки по 8 гб стояли

Но с одной планкой работа похуже🥹да и фиг с ним,на старом компьютере вообще максимум 2 гигабайта было

Милош Йованович

Попробуй,но я не думаю.что ты будешь заниматься архитектурой и глобальными вычислениями..Ну и соизмерить стоимость исправной материнки.с памятью и ее необходимостью.Учитывая ,что электроника шагает семимильными шагами.

Александр Егоров

Можно поставить больше,но меньше толку будет мало.И главное смотрите на сколько Мегагерц расчитан слот.Можно и один ,но что бы было 16 Гб.НО скорость обмена данными была такой какая стояла.Можно немножко убавить или прибавить. К примеру 1333 мгц.Можно поставить чуть больше.

Andy K

Если от скачка вышла из строя память - первым делом меняйте блок питания, или это повторится. БП надо ставить качественный, с минимум 1.5 кратным запасом на все энергозатраты, иначе он будет вот подобным образом жарить всё что питает

Warlock

Вышла из строя обвязка..Но не сам слот.. Надо детальки проверять..Кондёры..Нечто подобное было..Заменил три..Битые визуально видно.

все что я знаю со слов мастера

Warlock

.Ваш мастер.Вам и слушать..

Al
Alone

можешь попробовать... но лучше попутно посмотреть материнку на тему "горелых" дорожек или поврежденных чипов.

Ал
Александр

8 Гб это до хрена. У меня было 4 один кони двинул осталось три и не тормозит. На играх у тебя тормозит?

Ал
Александр

8 Гб тормозит не верю.

племянник тоже не особо поверил

в диспетчере нашел процесс Wmi Provider Host закрыл его, чуть тиши стал работать комп и пока не зависает

Ал
Александр

Не знаю тогда. Игры много памяти берут. Фильм смотреть 2ГБ хватит лучше 4. Покупай, я себе куплю. У меня 3 осталось.

Степан Никулин

стоило появиться трезвым здесь хоть раз и я выкупил жЫЫЫрного тролля) прекрати, братан) палишься)

Lo
Lonely

16 гиговый модуль не даст такого эффекта как 2 по 8 в двухканале. Целесообразней сменить маму.

V/
V/S/G/

одноканал..не выход ...а от кель ты узнал что именно может планка пиз..накрылась ? Извини

V/
V/S/G/

Понял...а мать поменять..? я вот всё не могу - дорого мать память видюха проц.... блиин всё завязано ..а это под стольник ..ну середнячок если собирать

закажи,дешевле будет за 8к комплект плата-озу- процессор

V/
V/S/G/

ЭЭЭ нет брат..у меня в хороших друзьях...аж двое имеют своё дело по ремонту сборке и продажи орг техники

Alex Dark 🇷🇺

слоты под ОЗУ напрямую связаны с ЦП, не контакт, проц не может на половину сдохнуть

Alex Dark 🇷🇺

ну если хочешь покупай себе головную боль

А смысл с одной планкой ОЗУ сидеть?

Alex Dark 🇷🇺

если хочешь норм комп, расчитывай от 100к

Alex Dark 🇷🇺

долго

Ша
Шараф

У меня оперативки 1 гиг и никаких подвисаний, а у вас 8 и подвисает, странно.

Ринат Фамутдинов

Меняй мамку, сыпется одно, посыпется другое... Закон Мэрфи однако!!!

Алексей Генералов

Блин, ты ещё не решил эту проблему? Или просто вопрос не убрал?

весит несколько часов,слот вышел из строя от скачка напряжения, мастера отказывают не Ремонтопригодность

Алексей Генералов

Значит меняй материнку и забудь про слот, не парь себе мозг ненужным. Но я бы еще и в блок питания заглянул и выходные напряжения проверил, для гарантии.

комп то работает и с одним слотом,могу 16 поставить, плата 32 гб поддерживает

Алексей Генералов

Ну и чего хочешь то от компа? Работает и пускай дальше работает.

М.
Максим .

Она тебе нужна? 8гб за глаза.Для интернета и 4гб хватит.вполне.

М.
Максим .

В Ленинграде? Таких сервисов кругом полно.

М.
Максим .

Плата двойная,скорее всего между слоями неисправность.Мастеров хороших нет..Могут только сделать хуже.Про скачок напряжения они конечно загнули.Скорее всего коротнула память.Лучше купить новую плату.

про скачок ничего не загнули, у меня блок питания отказал после скачка

у нас в поселке выключали свет, потом на одну фазу дали

Виталий Мирошник

Не парься. Мать меняй. 2х8 работает намного шустрее, чем 1х16.

Иван Иванович

Поставь. Но 16 Гб не получишь. В лучшем случае будет 12...

Иван Иванович

🤷‍♂️ Ну что же. Теперь жду вот,сдохнет и буду покупать новый.

А может дело в самой винде 64 ставь,причин много))

Иван Иванович

Может и так.. В данный момент установочного диска с 64 й нет.. Переустанавливал раза три с диска, где 32 я стоит. Хотя можно скачать с инета винду.Но пока не хочу. меня устраивает мой бук и так.

если позволяет диск, допустим диск на 500гб то раздели его и ставь 64 бит будет две винды 👍я так делал,ставил XP и семерку)) надоела семерка, перезагрузил вошел в XP

Иван Иванович

Диск на 500.Уже разделен. Но винда одна. Вторую удалил,что-то пошло не так. Уже точно ине помню.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Ты же уже писал об этом, починил вроде, опять сломал?

😳кто что сломал? я только проснулся

Юрий Куракин

Одной планкой всегда лучше...Но всей сути не понял...

Вл
Владислав

А что за приложения столько жрут памяти то?

Код 6f9tx2 по реферальной ссылке на сайт не переходит,есть проблемы и никто ничего не делает((

Надо успеть поймать задние,не успел другой забрал.Я успел мои 6 рублей будут

Пошел я дальше копить и отдыхать)а то поздно уже

Вл
Владислав

Удачи

Раньше я тестировал игрушки, увидел рекламу.Игра платит,многие игры платили и был вывод на киви пока не отозвали лицензию ((сейчас без киви кошелька плохо

Ворчун Древний

две одного производителя и с одной каробки

Ворчун Древний

тыррр,погодь..."Купить не проблема плату новую" - тобой писано???

Их полно,вот и не проблема

Ворчун Древний

ну...и пр чем тут "займи"?а

А сам как думаешь? У меня пока и на пивас нет,то что есть трогать не буду,может на новый компьютер буду копить

Ворчун Древний

вооот,ты опредились с целью сначало.