Луноликая Красавица

почему некоторые женщины носят паранджу и хитжаб для чего 😞 :?

Ответы · страница 2
Анастасия Дивакова

Это вопрос религиозный. Я не берусь его обсуждать

Анастасия Дивакова

потому что необходим определенный багаж знаний в определенных областях. Я им не владею

Евгений Легарев

Типа дань традициям, но похоже способ выделиться

Евгений Легарев

Это надо искать в ваших догматах ислама, наверно что-то там есть

Евгений Легарев

Вот что нашел:Когда-то на Руси усы и бороды носили все мужчины, исповедующие православие. Видеть безбородых христиан у нас стали со времён государя Петра Первого. Вы знаете эту историю и догадываетесь о мотивах борьбы с бородой этой противоречивой фигуры российской истории. Сегодня почти все наши мужчины бород не носят, равно как и женщины не покрывают своих голов, разве что в храме. Это говорит о снижении планки духовной жизни современного россиянина. Бритье бороды — это изменение облика, дарованного Всевышним Аллахом, и следование шайтану. Пророк Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует) призывал верующих мусульманин не быть похожим на язычников, и поэтому им следует брить усы и отпускать бороду.Сбривая бороду, мужчина восстает против своей природы и подражает женщинам. Он должен беспрекословно принимать это естество, созданное Всевышним, как благо. Оно является символом мужественности и зрелости, а подрезанная и аккуратная борода подчеркивает красоту и стать мужчины, украшая его.Оказывается вот эткуда это 😉

Луноликая Красавица

евгений браво вы меня возбуждаете такими познаниями

Евгений Легарев

я там и нашел Знал, что связано с религией При том недавно с мусульманкой общался на счет хитжаба

Евгений Легарев

мол все у христиан неправильно Про платки больше общались, мол все должны ходить с покрытой головой (замужние женщины)

Alex Childer

мусульманская традиция - красота только для мужа

Colt 9Mm

чтоб не показывать всем свои прелести и красоту

Colt 9Mm

ты показываешь грудь всем?

Рагнар Рёк

а им мозги промыли--они так самореализуются

Рагнар Рёк

чтоб осознавать свою значимость и кичиться---этакое противопоставление

Тоби Мухин

что бы роднные и мужья не отпиздили их

Тоби Мухин

вот вот.а женщина тоже человек и не ебальный станок для мужиков и не домашний скот

Тоби Мухин

ну кто в поранже ходит на них смотрят как на животное домашние

Тоби Мухин

я вас понимаю.вам охота думать что они такие скровнные. моральные.не распутнные.но увы. это просто ихния маска

Тоби Мухин

умницва.так они ещё считают русских женщин шлюхами

Луноликая Красавица

не говорите пусть сперва на себя обротят внимания

Тоби Мухин

так они себя считают правельными.хоть и ослов трахают

Светлана Горбатенко

ну если им или их мужчинам так удобнее

Луноликая Красавица

а вы б хотели б чтоб в вашей стране одевали жиджаб?

Смотрю тоже на таких и удивляюсь!!!

Никчему

Артем Скиф

Там такие порядки, в тех местах...

Артем Скиф

ну обычно носят в странах исповедующих ислам

Луноликая Красавица

да а вы бы хотели б в своей стране внести это закон носение хиджаба женщинам

Артем Скиф

да нет, я считаю что религия тормозит прогресс человечества

Артем Скиф

потому что когда человек себя считает рабом, то у него нет возможности мыслить свободно

Артем Скиф

ну ты так считаешь, потому ты и верующая...

Луноликая Красавица

я верю но не ношу хиджаб так как проживаю в процветающей стране Казахстан и наш президент не внес об одевании хиджаба

Артем Скиф

а вдруг придёт другой президент, и введёт что нужно одеть 🙂

Тимофей Смирнов

они себя считают мусульманками

Тимофей Смирнов

нет носить хиджаб и быть мусульманином - это абсолютно разные вещи....

Тимофей Смирнов

1. Знать КОРАН (читать на арабском), 2. молитва 5 раз в день (прописано в КОРАНе), 3. Намаз раз в неделю, ну и хадж необходим..... Кроме того в священном писании написаны правила поведения и жизни - естественно их неукоснительно выполнять

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

наверно морда лица страшная... 😉

Павел

А некоторым и не мешало б

Павел

Чтоб место свое знали, пардон муа

V.s.o.p

Думаю они верующие ...

V.s.o.p

Они сильно верующие, те кто 5 раз в день молится богу... Вы на столько верующая?

Вячеслав Кандинский

Чтоб людей не пугать.

Луноликая Красавица

да пугают людей я их не понимаю если честно

Золотая Рыбка

религиозные женщины

Луноликая Красавица

а сами хотели б одеть хиджаб

Золотая Рыбка

Я не мусульманка, и не приму ислам. Но если бы женщины носили его повсеместно, независимо от религии-да, носила бы) это ж как удобно-не надо думать, что надеть, не надо гнаться за модой) да, носила бы)

Золотая Рыбка

что мужчины? И мужчин в хиджаб?

Луноликая Красавица

нет не правильно поняла а как же мужчин саоблознять

Золотая Рыбка

А я итак ничего напоказ не выставляю) соблазняются еще легче)

Золотая Рыбка

ничего, пережила бы как-то)))

Рашид Хусаинов

Мусульманская вера

Рашид Хусаинов

Я в МОСКВЕ,родом с Туркменистана,национальность татарин

Луноликая Красавица

когда женский пол носит жиджаб

Рашид Хусаинов

Только с уважением отношусь....

Луноликая Красавица

а ко мне я вот не ношу хиджаб

Рашид Хусаинов

я не разделяю тех кто носит и кто нет....одинаково отношусь

Te
Terminator-Term

по вероисповеданию

Луноликая Красавица

а если ты например хочеш ее а она вдруг носит хиджаб как ты поступиш

Sergey Slavin

их в этом убеждают

Sergey Slavin

те кто считает что это для чего то нужно

Андрей Владимирович

Традиции обычаи...

Луноликая Красавица

и нравиться вам так обычай

Андрей Владимирович

Мне всё равно мне это носить не надо. .хитжаб это и платок тоже многие женщины его носят ....паранджа- Афганистан, Пакистан, никаб-Саудовская аравия....далеко от нас всё это неактуально. ..

Луноликая Красавица

я тоже так считаю нужно одеваться что тебе идет а не жить по этому

Андрей Владимирович

Ну есть люди верующие что поделать не запрещать же им...

Луноликая Красавица

просто мне не нравиться когда мимо проходиш между них они так смотрят на тебя 😞

Dinara Kasimova

для загадочности

Луноликая Красавица

а как же соблазм мужчинам открытое декольте

Dinara Kasimova

чем женщина закрытие, тем интересней

Dinara Kasimova

думаю, что не очень, хотя на вкус и цвет, как говориться