Анатолий Грачёв

Ещё вопрос для соответствующих знатоков: отваром какой крупы лучше выходить из голодания? Риса, пшена, гречки, ячменной? Или ещё варианты?

−2
Ответы · страница 4
Tатьяна

овсянка сэр

Владимир Борисавич Должиков

перловым

Анатолий Грачёв

Ещё одна идея. Не пробовал. Мне предлагали ещё манку жидкую.

Владимир Борисавич Должиков

его 6 часов варят
и желательно в кастрюле, которую не жалко🤷‍♂️

Анатолий Грачёв

Долго. Это в какой пропорции с водой?

Владимир Борисавич Должиков

на 3 литра 200гр

Анатолий Грачёв

Удивительно. А из какого это источника подчерпнули?

Чеширский Крот

Овсяной.

Анатолий Грачёв

Я обычно использовал овсяный кисель. Но хочу попробовать отвар. Организм вроде просит: из под ячменя или из под пшена. Но вкусовые привычки организма могут быть не очень полезными в плане смысла самой очистки голоданием.

Нина М

Овсянки

@ Лина @

Гречка.

Мария Луговая

Гречка

Анатолий Грачёв

Сначала отвар. А саму кашу - на следующий день или позже. В зависимости от срока самого голодания. При однодневном проще. Утром - помидор с очищенной кожурой (хотя при однодневном можно и без очищенной). Днём - тушёные овощи без соли, жира и кроме моркови). Вечером - гречка с маленьким кусочком топлёного масла. Больше 4 дней я побаиваюсь голодать.

М^
Мимилашка ^-^~

Так это вы едите, вы не голодный в итоге. Просто всё постное.

Анатолий Грачёв

2 дня диеты (без мяса, рыбы, острого); потом 1 или 2 дня полного голода - только дистиллировка (в виде исключения допускается мёда с булавочную головку, но мне его не хочется); потом строгая диета один день; и ещё 2 дня менее строгой диеты (без мяса, рыбы без острого и с минимумом сладкого, разве что можно тот же мёд). Если более 3 дней - такая схему уже начинает усложняться.

М^
Мимилашка ^-^~

Это очень жёстко. Не каждый выдержит такое.

Анатолий Грачёв

До трёх дней полного голода (с обязательной грамотной предшествующей и последующей диетой) - ерунда. у меня неоднократно уже получалось. Правда нужно ограничить физические нагрузки. А вот дольше - нужно быть очень знающим, многоопытным голодальщиком.... 20-25 летним я не рекомендовал бы дольше чем суточное ("разминочное") голодание.

Валентина Неринг

гречка

Анатолий Грачёв

Во всяком случае один из самых верных вариантов.

Ирина Юрцева

Греча.

Анатолий Грачёв

Почему то ячменную никто не советовал. Она плохо цедится и организм не очень охотно её потребляет. Греча лучше. Насчёт риса мнения разделились.

Владимир Федоров

Манки.

Анатолий Грачёв

Интересный вариант. Уже предлагали жидкую манку. А почему предпочтительней? Из-за лёгких углеводов?

Ви
Виталий

Водой

Анатолий Грачёв

Это всегда полезно для похудания

Ви
Виталий

Пей вода, ешь вода...... Никогда

Татьяна Лагунович

Любой

Елена Дробчак

рис...

Галина Смирнова

Риса.

Таирия Таирия

Овес.

Николай Пашков

Мясо

Анатолий Грачёв

Не желательно.

Анатолий Грачёв

Это интересный вариант. Мне уже предлагали. Но пока не пробовал.

Николай Пашков

Отлично,я после 5 дней голодовки, с манки начал,хороший эфект

Анатолий Грачёв

Отвар гречки хорошо заходит! Отвар ячменной крупы - не очень.

Анатолий Грачёв

Молоко вроде как раз необязательно. Но не понятно: почему Поль Брегг был настолько против молока.

Юрий Ласковец

сало

Анатолий Грачёв

Это другой рецепт. Один музыкант хотел комиссоваться из армии. 3 дня не ел. Потом тихонько в наряде привязал к зубу на ниточке кусочек сала, чтобы этот кусочек чуть-чуть не доходил до желудка. Потом сдал анализы и его комиссовали.

Анатолий Грачёв

Творческий человек. Отвратен казарменный режим.

Юлия

Риса

Руфус

Риса

Гу
Гудбай

рис

Анатолий Грачёв

По теории индийской аюрведы мне тоже кажется, что рис. Но именно отвар. Раньше я всегда овсяный кисель ел после голода.

Александр Грызлов

Рис