Ир
Ирина

Кем легче быть - тещей или свекровью?

Ответы
Юрий Буторин

Ответ может быть разным и если Вам предстоит и то и другое, то это зависит во многом от того как Ваш ребёнок сумеет поставить себя в молодой семье. Иными словами, если у Вашей дочери покладистый муж - то легче быть тёщей, а если у сына добрая и послушная жена - то свекровью. Т.е. легче бывает тогда, когда меньше поводов вмешиваться в дела молодых семей. И ещё: настойчиво советую Вам держать дистанцию со сватами и видеться только в редчайших неотложных случаях. Поздравлять можно и по телефону. И ни в коем случае не обсуждать дела молодых семей. Не давайте им повода истолковывать Ваши дела и поступки по-своему. Желаю счастья Вам и Вашим детям.

Юрий Буторин

«Бабуля! Зовут тебя мудрой совой.
Дай внучке совет, только самый крутой!»

«Хорошо всё уметь, птенчик мой.
Да не дай бог всё делать самой».

Юрий Буторин

И ещё одно:

Юрий Буторин

Как говорится, от Евы, от веку,
На всем протяженьи людского пути
От бабушки ни одному человеку
Не удавалось голодным уйти.

Ир
Ирина

Вот я точно буду такой бабушкой. 😊 Всех закормлю. Стряпать люблю. Каждые выходные - закон. 😊

Роксана Линдрман

Буду тёщей. Как из анекдота: там на твою тещу крокодил напал! Как напал так пусть и отбивается!!

Пчелка

Тещей не была. А свекровь три раза. У меня прекрасные девочки -невестки...

Ир
Ирина

Мне скоро тещей предстоит. 😊 Как - то не парюсь.. А вот сына как женить буду - даже не представляю

Пчелка

Да все нормально. Я никогда не вмешиваюсь в их жизнь. Я живу одна

Ир
Ирина

Идеальный вариант. 😊 Счастья вам и вашим близким!

Пчелка

ВЗАИМНО!

Майя Петрова

Не могу сравнить: у меня только сыновья, и те пока не женаты

Ир
Ирина

А меня вот ждёт и то и другое...

Майя Петрова

Сами и сравните со временем. Счастья Вам с детьми.

Ир
Ирина

Спасибо)) Взаимно

Майя Петрова

Спасибо.

Елена Борганова

и не той и не другой не легче...под всех подстраивайся

Ир
Ирина

Да уж... чтой-то меня ждёт...

Ирина Цветкова

Ох, и то и то тяжкий труд, сплошная дипломатия

Ир
Ирина

И не говорите.... Уже предвкушаю и боюсь... И то, и то не за горами...

Ирина Цветкова

Сил Вам и юмора

Ир
Ирина

😊 благодарю

Владимир Севастьянов

Умной женщине везде легче кем бы она не была.

Ир
Ирина

Постараюсь быть умной😊

Владимир Севастьянов

Она или он это выбор Вашего ребенка сделайте все , чтобы ему в первую очередь было хорошо, но так чтоб их семья стала от вашего тихого вмешательства крепче и дружнее.

Ир
Ирина

Это всё теория... Я и сама всё понимаю умом... Но отношения зависят не только от меня, но и от вновь прибывших в семью.

Николай Сочнев

Всем кто не приятен ! УЛЫБАТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ !!!

Ир
Ирина

Уфф... Как всё сложно - то...

Лю
Людмила

Пока не знаю , буду и тещей и свекровью.

Ир
Ирина

Вот всё аналогично😊

Лю
Людмила

посмотрим

Татьяна Метелина (Янчук)

миссия практически одинакова

Ир
Ирина

А живут отдельно?

Татьяна Метелина (Янчук)

главное во все верить

Григорий Звенигородский

Лучше быть мамой и бабушкой...

Вл
Владимир

Важно всегда быть человеком.

Karen Bagiryan

🤔 😁 ☺️ 👍 😍

Karen Bagiryan

будешь,узнаешь☺️ ☺️

Ир
Ирина

Я буду и той, и другой... И уже скоро. 😊

Юлия Александровна

я свекрухой в кубе буду..

Алексей Груздев

Тещей легче , наверное

Ир
Ирина

Вот и я так думаю 🤔 предстоит мне и то, и другое. Но почему то второе не радует

Алексей Груздев

Невестку придётся воспитывать ? Вы этого боитесь ? А Вы не воспитывайте и лад будет в семье . Пусть её муж воспитывает . Когда старшие вмешиваются в жизнь молодой семьи -- от этого только хуже . Помогать --да , но не вмешиваться и не быть третейским судьёй в их спорах

Ир
Ирина

Да всё я понимаю! Очень не хочу поступать, как моя свекровь... 😁

Алексей Груздев

И не надо , Мира Вам в семье ,добра и Счастья ! ))

Ир
Ирина

Таки спасибо 😁

Алексей Груздев

Пожалуйста , Ирина ))

Ярослав Светин

Ириной прекрасной

Ярослав Светин

Ассоциативный склад ума

Ир
Ирина

А я-то думаю, отчего так реагирую всегда на комплименты??!😁

Ярослав Светин

Ой творческая вся личность)))))

Ир
Ирина

Как будто тест прохожу...на определение моей личности 😁 Каждая моя фраза открывает её сущность😄 Брр... вы мысли случайно не читаете?

Ярослав Светин

Да так,просматриваем на досуге))))))

Ирина Выдрина

Я И ТО И ДРУГОЕ....

Ир
Ирина

Вот и я скоро буду... 😁 просветите

Ирина Выдрина

СПОКОЙНО ЛЮБЛЮ И НЕВЕСТКУ И ЗЯТЯ

Ир
Ирина

Отдельно живут?

Ирина Выдрина

КОНЕЧНО

Ир
Ирина

Идеально 👌

Лоуренс Аравийский

Тещей.. Её любят

Ир
Ирина

А свекровку?

Лоуренс Аравийский

Ей сложнее.. Могут и унзить просто так

Сергей Сергей Журавов

свекровью

Ир
Ирина

Вы - то откуда знаете? 😁

Сергей Сергей Журавов

потому что учителей не любят